Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Марокко через Лондон (ryanair)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 March 2007 - 21:38

Я летел через Лондон в Марокко, вернулся всего несколько дней назад. На Ryanair Каунас-Лондон-Херес --->паром в Танжер и так далее.

Билеты обошлись в 118 долларов вместе со сборами, что более, чем дешево. Но я бы советовал учитывать и вот какие моменты:

1. Любая пересадка влечет за собой дополнительные расходы. А если вам придется ночевать в Лондоне (плюс поездки в аэропорт и обратно) - попытка сэкономить вмиг выливается в стоимость обычного билета. При самом дешевом раскладе, 24 часа в Лондоне с ночлегом и транспортом в аэропорт выливаются примерно в 80-100 евро на человека.

2. Если ехать через Испанию - двукратная шенгенская виза должна быть. Без нее даже на паром в Марокко не посадят - это проверяется. Плюс считайте стоимость парома - в среднем 60 евро в обе стороны до Танжера.

3. Если уж ехать, то логичнее через литовский Каунас, или Ригу. Оттуда тоже летает Ryanair, зато билеты до этих городов на порядок дешевле, чем ехать до Тампере с пересадкой в Хельсинки.

4. Безвизовый транзит через Британию - под огромным знаком вопроса. Думаю любой, кто бывал там, знает что представляет собой вьезд в Туманный Альбион. Допрос с пристрастием ожидает не только жителей СНГ, или Африки. Даже безвизовые американцы, японцы, или аргентинцы по 7-10 минут отвечают на разнообразные вопросы британского home office на тему целей визита, наличия денежных средств и места проживания в Лондоне. Как вы будете убеждать этих ребят в том, что вы хотя и без визы, но только вот "немного сходите погулять в Лондон" в ожидании рейса..? Представляется весьма шатко. Не знаю - не знаю.

  • 0

#2 alona

alona
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 11.02.07

Отправлено 11 February 2007 - 16:10

Собираемся в августе сами поехать в Марокко.
Прочитала на форуме http://forum.travel....ST;f=6;t=15264,  что можно лететь через Лондон, авиакомпанией RianAir.  На их сайте  написано, что из Тампере мы прилетаем  в  London Stansted (STN), а улетаем в Маракеш из  London Luton (LTN). Подскажите это два разных аэропорта или терминала? Если два аэропорта, то каким образом можно добраться из одного до другого?  Или может быть есть другой вариант?

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 11 February 2007 - 17:36

2 разных. Есть прямые автобусы между обоими, но можно ехать и через центр (Liverpool Street или Victoria station). Автотранспорт подвержен пробкам поэтому надо оставить время на переезд (3 часа должно быть достаточно).

Не забудьте что ЮК не шенген, хотя для россиян теоретически есть 24 часа безвизового транзита, но не 100%.

  • 0

#4 alona

alona
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 11.02.07

Отправлено 11 February 2007 - 19:26

Я так и думала, а неподскажите, как еще можно добраться до Марокко. Чартеры из Москвы не подходят, т.к летят всего на 10-12 дней.
  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 February 2007 - 20:03

Вариантов много, но стоимость разная. Покомфортнее с Alitalia, но цена почти 19 тыс. Можно с пересадкой в Германии на немецких дискунтерах (AirBerlin, Germanwings, HLX, Condor) - это подешевле.


  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 11 February 2007 - 20:43

Если бюджетниками то удобно с пересадкой в испанской Героне, в Париже, можно лететь до испанского Хереса и далее паромом и по Марокко наземным транспортом. Искать надо - Whichbudget. Полеты начинать можно из ближайших России мест в Хельсинки, Тампере, Риге. Будет не очень дешево, хотя 300-400 евро туда/обратно меньше 19к рублей.
  • 0

#7 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 March 2007 - 23:09

Ну, даже не знаю что сказать. Может быть у британцев как раз был месячник по повышенной бдительности?  Хотя, в моей весьма обширной практике поездок это был первый случай, когда в цивильной стране что-то спрашивали. В какой-то момент даже растерялся, поскольку ожидал быстрого штампа о вьезде и по-скорее на последний автобус в город.
  • 0

#8 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 March 2007 - 22:32

Думаю любой, кто бывал там, знает что представляет собой вьезд в Туманный Альбион. Допрос с пристрастием ожидает не только жителей СНГ, или Африки.

Когда я последний раз прилетал в Хитроу, имиграционный офицер поинтересовался погодой в Москве. Его очень порадовало, что там холодно и больше вопросов не было.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 March 2007 - 22:19

по 4 пункту - я как раз не слышала о проблемах и чтобы кого-то не выпустили. примеров спокойного проезда (пересадки между аэропортами без визы) - море.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых