Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Болгария


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 30 June 2003 - 01:16

С уважением Михаилу. Варна.
= и это не 1 Ваша туристическая неделя....
На счет этого вы неправы... я провожу каждое лето (уже 8 лет подряд)именно в Болгарии, и не одну неделю, а не менее месяца, а то и двух... в основном в южной части, но бываю везде
и отношусь к этой стране уважительно, и на счет попрошаек и цыган(румынских) они действительно есть во всей стране, но по моим убеждениям в райне ЗП они наглее чем где либо, а в Балчике сам имел проблемы с тамошней полицией, которая требовала затереть мою запись на видеокамере, где я снял реальное гетто.
= 2. Курс. 1,8 и 1:1 я здесь не видел с зимы!!!!
С курсом я действительно ошибся, хотел указать на то, что в Болгарии курс евро фиксированный к леву (1 евро где-то 1,9 лева), а вот с долларом сегодня мне пришла информация, что на СБ курс 1,6, а в Бургасе 1,65)
= 3. И как это человек купит визу самостоятельно
= за 23 грина? Может раскажете? Очень
= интересно :-)
Визу в прошлом году я сделал сам в Посольстве в Киеве (где я проживаю), предоставив бронь гостиницы (факс-копию), полученную по обычному телефонному запросу, правда пришлось поспорить с бюрократами, но доказал свою правоту...
В Киеве много тур фирм, которые могут сделать визу, если вы покупаете у низ проезд и страховку! Мои друзья так и поступали, приезжая ко мне в гости, в частности (заплатили за самолет 145 в оба конца, плюс страховка на 10 дней - 5 и 20 виза плюс 3 вклейка). Тоже самое и с автобусами... Правда из Росии так видимо будет сложно, к сожалению мы уже разные государства :(
Ну а на счет где-кому лучше это вопрос каждого, кто с чем сравнивает... Мне лично симпатизирует Солнечный берег тем, что там развита турструктура, активно проводишь время 24 часа в сутки, и по настроению прекрасное уютное место Старый Несебр (опять же в любое время суток) Лично я останавливаюсь в Свети Власе (а это в одной лагуне с СБ в трех км.)на частной вилле, где уютно,тихо,чисто в ресторанах отличная кухня, цены реально ниже в 1,5 раза чем в СБ и 2 раза чем в ЗП!!! Много тихих мест, можно побродить в лесу или по побережью где никого нет, порыбачить, набрать и приготовить мидий на костре и т.п. А когда хочется большего 5 мин и я уже в СБ! Но естественно это лично мое мнение и я никому его не навязываю...
Исть еще мнения других на ФОРУМЕ
http://www.tours.ru/...p?id_country=BG
Всем желаю удачи и отличного отдыха!
П.С. Ну а насчет болгарского сервиса, я считаю, что нам славянам там лучше чем гле-либо. Да в Черногории и Хорватии красиво, но вот сервис там просто не совместим с теми затратами которые мы там несем. Напротив в Турции все чинно, но арабы есть арабы ...

  • 0

#22 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 01 July 2003 - 11:49

и все встало на свои места :-). В общем-то Вы правы... И про визы......мы говорили, как я думал, о России, а это 2 большие разницы.
Пр "гетто" думаю Вам вообще повещло :-). Полиция- ерунда! А вот население могло запросто отнять все и.....ну, понимаете :-).
Удачи! И приезжайте сюда почаще-на самом деле, здесь много приятных и милых сердцу "мелочей".
Михаил. Варна.



  • 0

#23 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2003 - 15:48

Ух, все, решилась: путевку купила и поеду. Одна беда, рейс из Москвы в 15.00. Целый день пропадает! Это ж во сколько я в буду в Варне? А тем более в отеле? Кошмар...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых