Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


сотовая связь и банковские карты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anastacia

Anastacia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2007 - 14:10

Народ! Помогите плз... Вот еду в Лондон на 2 недели, хотелось бы приобрести там симку, но вот какого оператора выбрать? Подскажите! Еще собираюсь открыть счет в банке, чтоб из России могли деньги поступать, но не знаю услугами какого банка лучше воспользоваться, чтобы и в России и в Англии офисов было достаточно, чтоб проблем с этим не возникло?..
  • 0

#2 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 23 July 2007 - 01:23

А чем Вам открытый в России счёт не подходит? Можно же открыть счёт с выпуском пластиковой карты, карту забрать с собой, и снимать с неё деньги в Англии. Вам могут перечислять деньги, насколько я помню, зная Ваш №счёта в отделениях банка, где выпущена карта/открыт счёт.
  • 0

#3 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 01:25

Ну не знаю, не знаю: я приезжал на месяц, так упарился их упрашивать, чтобы счет открыли :(  Они такой короткий срок считают недостаточным. А счет в результате открыли только сберегательный. Правда, кэш-карту потом домой прислали.
А уж таких банков, чтоб и в России и в Англии было полно отделений, я даже крепко подумав не нашел.
А для чего вам на 2 недели счет нужен? Вопрос из чистого любопытства задан - если нарушаю ваш прайвеси, пардоньте великодушно...

  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 28 July 2007 - 02:56

Сим карту покупайте T-Mobile - самый дешевый из больших операторов. Счет в банке будет очень не просто открыть - тем более если Вы здесь всего две недели.
  • 0

#5 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 29 July 2007 - 23:53

Откройте счет в российском Citibank.  В Лондоне отделений этого банка не сказать. чтобы полно, но они есть. И в банкоматах этого банка в Лондоне можно снимать нал. без комиссии. Однако учтите, что мало какие багкоматы выдают доллары. в основном - фунты. По этой причине все равно попадете на конвертацию. Впрочем, ее курс как правило не хуже, чем в обменниках на улице.

Счет в английском банке открыть в приницпе можно. Но в этом случае все две недели пребывания как раз убъете на сбор разных бумаг и поиск рекоммендаций.

Звонки по Англии с российским мобильником не такие уж и дорогие - где-то 40 центов. А вот входящие-исходящие - те дорогие. Купите симку Carphone. Там звонки в Россию - 15 пенсов, если не меньше. А все входящие - бесплатны. Будете пользоваться параллельно двумя телефонами.

  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 30 July 2007 - 01:58

Полное название оператора: Carphonewarehouse, а их симки Mobile World. Звоники на городские номера по России 7 пенсов/мин, на Российские мобильные 20 пенсов/мин. По Англии на любой номер 15 пенсов/мин (у Т-Моbile 12 пенсов/мин).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых