Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу получить новый загранпаспорт заранее


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 16:37

Действие паспорта истекает в мае 2008. На это время у меня запланирована деловая поездка в Германию. Чтобы не бегать накануне с квадратными глазами хочу получить новый паспорт заранее, то есть подать документы сейчас (летом).
Как это лучше сделать? "Терять" не хотелось бы (3 Шенгена - поможет при получении виз в сложные страны - типа Великобритании.)
Спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:03

"Терять" не хотелось бы (3 Шенгена - поможет при получении виз в сложные страны - типа Великобритании.)
Спасибо.

А куда он у вас после "потери" денется? Точно так-же будете его показывать при подаче документов.
  • 0

#3 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 17:16

А куда он у вас после "потери" денется? Точно так-же будете его показывать при подаче документов.


Уточняю - как я понял есть варианты -
1. "потерять", подать заявление на выдачу нового (п.9 заявления)

2. Не знаю как сформулировать - "прошу выдать заранее"? чтобы не бегать потом. Успеть съездить перед Германией во всякие "не сложные" страны типа Египта-Турции-Хорватии, чтобы было проще получить визу в Германию. Так как в "чистый" её получать сложнее.

То есть я спрашиваю - как можно получить новый загран, не обманывая ОВИР что старый утерян.

Надеясь внятно сформулировал.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:26

приходите и сдаете мотивировав тем что через два месяца надо визу получать многократную в гванделупу например.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:28

То есть я спрашиваю - как можно получить новый загран, не обманывая ОВИР что старый утерян.


ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

"В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

При этом для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается."

"4.6. В случае невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения пяти лет из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт.

До истечения пяти лет производится обмен паспорта при его порче или утрате, изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, а также при значительном изменении внешности владельца паспорта."



  • 0

#6 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 17:31

Нет, деятельность не связана с регулярными выездами (3-4 раза в год, как правило туризм).
Что тогда можно сделать?
--------
может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте
днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.
--------
А вот это "нипонятна" (С). - зачем тогда новый паспорт? Со сроком действия как у старого?

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:34

А вот это "нипонятна" (С). - зачем тогда новый паспорт? Со сроком действия как у старого?

Если Вы часто ездите, то(например) пока один паспорт лежит на оформлении виз, Вы пользуетесь другим.
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 17:35

Я писал заявляние, что срок до окончания очень маленький не ставят визу, прошу поменять. Образец заявления висел на дверях паспортного стола.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:35

Нет, деятельность не связана с регулярными выездами (3-4 раза в год, как правило туризм).
Что тогда можно сделать?


Для Вас только пункт 4.6, который в предыдущем моём сообщении. Выбирайте на свой вкус.. :)
Либо попробовать последовать примеру Boimera. За 6 месяцев до конца годности, паспорта обычно меняют без особых заморочек...



  • 0

#10 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 17:38

Нет, деятельность не связана с регулярными выездами (3-4 раза в год, как правило туризм).
Что тогда можно сделать?
Для Вас только пункт 4.6, который в предыдущем моём сообщении. Выбирайте на свой вкус.. :)

К сожалению пару страниц осталось...
Спасибо за советы...
Короче как я понял - всё зависит от настроения человека, принимающего документы :(

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 17:39

Я писал заявляние, что срок до окончания очень маленький не ставят визу, прошу поменять. Образец заявления висел на дверях паспортного стола.

Причем они это никак не проверяли! Может Вы на новый год собираетесь.
  • 0

#12 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 17:41

Короче как я понял - всё зависит от настроения человека, принимающего документы :(

Никакого настроения. Еще раз говорю, образец заявления висел рядом с реквизитами и списком необходимых документов. На эту тему мне не задали ни одного вопроса!
  • 0

#13 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 17:42

Я писал заявляние, что срок до окончания очень маленький не ставят визу, прошу поменять. Образец заявления висел на дверях паспортного стола.
Причем они это никак не проверяли! Может Вы на новый год собираетесь.

Точно? хотя да... как они смогут проверить...
Спасибо, скорее всего попробую этот вариант

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых