Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Задержали багаж...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ixтiandr

ixтiandr
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 15:26

Авиакомпания S7. Рейс Барселона-Новосибирск с посадкой в Домодедово на дозаправку. Потеряли чемодан, нашли через 3 дня. Причем нашли в Москве, хотя багаж там вроде как не разгружался. Отправили рейсом через Ташкент - объяснили, что мол прямым рейсом отправить нельзя, т.к. багаж не растаможен. Живу я в 250 км от Новосибирска, но сказали ,что отправить в наш аэропорт чемодан не смогут, что приехать придется в Толмачево (Новосибирск), а по факут расходов на дорогу, мол, катайте претензию авиакомпании.

Ответьте, пожалуйста, знающие:

1. Разве авиакомпания не обязана доставить задержанный багаж в любой г. Мухосранск своими силами?
2. Принимает ли авиакомпания в качестве подтверждения расходов чеки с автозаправок?
3. Вправе ли я требовать по 25 рублей за каждый час просрочки доставки багажа? Итого это набежит около 70 часов, т.е. около 1750 рублей.

ДА! Старайтесь при возможности брать багаж в салон самолета!!!

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2007 - 15:48

есть тут у нас одна тема http://forum.travel....=ST;f=9;t=21788
пополняйте

  • 0

#3 ixтiandr

ixтiandr
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 16:20

есть тут у нас одна тема http://forum.travel....=ST;f=9;t=21788
пополняйте

Да я-то пополню, не сумлевайтесь. :)

Кто б из добрых людей на мои вопросы ответил, а то через полчаса уже выезжать придется...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2007 - 16:38

По всем трём пунктам ответ "Да".
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2007 - 16:39

1. Точно не скажу, но когда у меня сотворили такую бяку КрасАир они сказали, что москвечи приедут сами, а иногородним перешлют.
2. Про свою историю я писал. Я прикладывал все чеки, какие они смотрели я не знаю, но вернули мне 2/3 запрошенного, аргументируя это тем, что багаж мне вернули и купленные вещи остаются у меня.
3. Вот про это я, честно говоря, первый раз слышу, но по любому я за возмещение покупок с них содрал больше.



  • 0

#6 ixтiandr

ixтiandr
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 12:31

1. Точно не скажу, но когда у меня сотворили такую бяку КрасАир они сказали, что москвечи приедут сами, а иногородним перешлют.
2. Про свою историю я писал. Я прикладывал все чеки, какие они смотрели я не знаю, но вернули мне 2/3 запрошенного, аргументируя это тем, что багаж мне вернули и купленные вещи остаются у меня.
3. Вот про это я, честно говоря, первый раз слышу, но по любому я за возмещение покупок с них содрал больше.

Всем спасибо за ответы.
Пишу продолжение (не окончание!):

Приехали в аэропорт в 3 часа ночи (иначе - никак), никого в окошках "Администратор", "Касса" и пр. в международном здании Толмачево, просто - никого. Ладно... Звоним по телефонам. Меня узнали (уже хорошо), пообещали найти живых сотрудников для того, чтобы отдать чемодан, через 10 минут мы их сами нашли. Я "наехал" на тетеньку, почему мы должны ждать и без того просроченного, на что ответили, что мол, вот в следующий раз вообще поместим разысканный багаж на таможенный склад и тогда, мол, поймете, что такое фунт изюму. На что я тоже завелся и спроил, а не их ли обязанность нам вообще багаж в таких случаях к порогу доставлять. На что сказано было: у нас вообще к Вам никаких обязанностей, во всем виновата авиакомпания. В общем, как у Райкина - никто ни за что в целом не отвечает... В процессе разговора мною параллельно осмысливался план возмездного удара.   :)  В общем, в течение еще 5 минут чемодан был найден и возвернут. В нормальном состоянии, с 4-мя бирками (попутешествовал, похоже. видимо, не только в Ташкенте побывал), которые судорожно зачем-то пообрывала тетенька-учетчица. Да, все замки-молнии были аккуратно опломбированы. В общем, все целое и невредимое, и это радует. Если бы не бардак с персоналом в аэровокзале, когда приходится метаться между двумя зданиями в поисках кого-нибудь ("Почему-то никто не идет работать на 5 тыщ", - заявление "учетчицы" на мои призывы к более приветливому общению с нами-клиетами), если бы привоз чемодана в город проживания и если бы хотя бы кто-нибудь принес извинения - хрен бы с ними, можно было бы даже простить задержку багажа. Теперь - НЕТ!!!
Планирую взыскать: по ст. 120 ВК РФ около 1500 рублей; около 2000 рублей, потраченных на бензин и продукты питания в дороге; около 2000, потраченных на предметы первой необходимости, купленных по необходимости; около 3000 рублей за причиненние морального вреда.
 
Просьба, тем, кто уже создавал претензии - поделитесь наработанным. Иначе придется потратить время на сочинительство, а его - времени - всегда мало.

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 15:08

Сама заява была утеренна, но в вольном толковании она выглядела примерно так:
Стандартня шапка кому и от кого

26/08/1001 я летел самолетами Вашей гребаной компании  по маршруту  Москва-Хренобыль, рейсом 123.
По прибытии в аэропорт Хренобыля 26/08/1001 мне не вернули мой багаж, мне был выдан документ № 098765.
Багаж мне был возвращен 29/08/1101 в 16 часов 45 минут. Все монатки я сдал в багаж, взяв собой только паспорт (документы).
Поскольку я прибыл на место, не имея ничерта с собой, даже элементарной смены белья и предметов личной гигиены, столкнувшись с необходимостью попользовать различные предметы первой необходимости, мне пришлось все это покупать, посмотрите сколько всего:

- Магазин «Турусы от тети Зины» чек № 58965 от 29/08/1004: Комплект трусы-майка €  235,00; Носки (2 пары) € 2215,00
- Магазин «Полезные мелочи» чек № 9999999 от 29/08/1004: Обрез двух ствольный (вертикалка) € 11 119,90
и т.д.
Итого вы мне должны пожизне и еще денег: € 99 999


В соответствии с … прошу возместить мне расходы, оплаченные мной на предметы первой и срочной необходимости, которые мне пришлось понести, по причинам указанным выше.
В случае необходимости, я готов направить Вам всю документацию в оригинале.


Телефоны для связи:


Адрес

С уважением,

Москва, 18 июля 2007

Иван Иванович Иванов


(еще я прикладывал копии чеков где подчеркнул вещи из списка)

  • 0

#8 ixтiandr

ixтiandr
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 19:56

Спасибо! Надеюсь поможет.  :)

Особливо порадовало скреативленное
Цитата
Обрез двух ствольный (вертикалка) € 11 119,90
и т.д.
:)  :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых