Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Информация по Амстердаму


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 curious

curious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2007 - 09:35

Еду в Амстердам на несколько дней, интересует многое, так как еду одна.
Стоимость такси от аэропорта до центра города, или другие способы добраться до центра.
Если есть опыт путешествия eurorail в другие страны Шенгена из Амстердама, напишите плиз.
Любая инфо будет полезной.

Спасибки

  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 16 July 2007 - 10:25

Я думаю для начала надо начать с этого
http://archive.travel.ru/netherlands/

  • 0

#3 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 10:43

Зачем вам такси ? Можно прекрасно добраться на поезде.Отходят из здания аэропорта каждые 10 минут.
Насчет всего остального, задавайте конкретные вопросы.

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2007 - 12:30

Я думаю для начала надо начать с этого
http://archive.travel.ru/netherlands/

+1
  • 0

#5 curious

curious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2007 - 11:42

Зачем вам такси ? Можно прекрасно добраться на поезде.Отходят из здания аэропорта каждые 10 минут.
Насчет всего остального, задавайте конкретные вопросы.

Где в Амстердаме можно найти ту самую улицу с магазинами в которой продают одежду молодых (не очень известных) голландских дизайнеров?
  • 0

#6 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 18 July 2007 - 13:38

curious, вы имеете ввиду Victor & Rolf ? Но они довольно-таки известны.
На Калверстраат масса магазинов с дизайнерской одеждой. Но для начинающих дизайнеров помещения там очень дорогие получаются.



  • 0

#7 curious

curious
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2007 - 06:49

curious, вы имеете ввиду Victor & Rolf ? Но они довольно-таки известны.
На Калверстраат масса магазинов с дизайнерской одеждой. Но для начинающих дизайнеров помещения там очень дорогие получаются.

Спасибо большое Софи, обязательно зайду на улицу Калвер.
А какие рестораны и кафе вы можете посоветовать в центре города?

  • 0

#8 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 July 2007 - 10:44

В центре ( как и во всех столицах мира) будет очень дорого. Причем качество не всегда на высоте.
Хорошо проверяйте счет, любимая фишка официантов в Амстердаме приписыват к счету еще один кофе или салатик.
Конкретно что-то советовать сложно, не зная ваших вкусов. Попробуйте кухню бывших колоний, рестораны с индонезийской, суринамской или антиллианской кухней. Забавно.

  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 September 2007 - 20:07

такси будетстоить около 70  евро, лучше поездом
хотя такси будет скорее всего мерс ,а водила в костюма)

в другие страны шенгена круче и приятнее всего - уехать на "спецпоезде" (так я его называю) в Париж.
Поезд идет 4 часа. Едет бесшумно. Если взять первый класс (около 200 евро) - обстановка будет лучше 1го класса в самолете + предложат питание на очень высоком уровне. Из окна - потрясающие виды на "травку, которую едят коровы" да и вообще на всё. Всего несколько остановок. Самая длинная - в Брюсселе, около 15 минут. В Париже вы окажитесь на северном вокзале. Откуда всего лишь 10- минут на такси до улицы Пегаль и Мулен Ружа ))

  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 11 September 2007 - 20:08

в самом амстердаме стоит сходить в музей секса, прокатиться по каналам, поужинать в одном из китайских ресторанов, чтобы наконец понять, что такое СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ (их в москве просто нет)
  • 0

#11 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 September 2007 - 10:34

А не подскажите, я собрался в ноябре в Амстердам, как там погодка, кто нибудь был в это время года, или лучше поехать весной, но хотя терпеть сил нет до весны, хотя только в июне приехал оттуда:D
  • 0

#12 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 September 2007 - 10:42

Препротивная погодка в ноябре.
Дожди и ветер при температуре + 10, +12.
Берите теплый плащ/куртку с капюшоном и хороший зонтик.
Или терпите до весны.



  • 0

#13 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 September 2007 - 10:51

Ок, понял Вас, а если поехать на Новый Год, можете здесь что нибудь посоветовать, и вообще, какие самые оптимальные месяцы для отдыха в голландии, я понимаю что погода здесь не предсказуемая, но все таки???
  • 0

#14 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 September 2007 - 11:09

Новый Год в Голландии празднуется вяленько. Побухают фейерверками  с 24.00 до 03.00 и все. Ни тебе ужина в полночь, ни гуляний всенародных.
Лучше уж на Рождество приезжайте. Улицы украшены, мероприятия всякие. Хотя само Рождество остается праздником в семейном кругу.
Оптимальные месяцы  все-таки весенние : апрель-май обычно хорошими бывают. В этом году с середины апреля вообще лето началось. Спасибо глобальному потеплению. :)

  • 0

#15 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 September 2007 - 11:43

Да я был как раз в начале июня, и все время проходил в майке, на солнышке было даже жарковато, очень понравилось, вот хочу еще, не хватило мне:D, и терпежу не хватает весны дождаться
  • 0

#16 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 20 September 2007 - 13:52

А мы были сразу после Вас две недели с 14 по 28 июня, Alf_tema, и достаточно теплым был только один день аа  все остальное время проходили в ветровках а под конец так и вовсе такой штормовой ветер был - мы в Гааге жили- что с ног сбивал
Поэтому когда в Москву вернулись - все восхищались какая тут замечательная летняя погода
Так что это как повезет кому
А еще спасибо Софи - мы ездили по каналам Утрехта -очень приятная часовая экскурсия  и не дорого
А кого интересует старинная живопись и современное искусство - в Роттердаме прекрасный большой художественный музей Бойманса и второе имя забыла с Ван Гогом Дали и еще много чего так народу совсем нет в отличие от толп в Амстердаме а по средам вообще вход бесплатный
От вокзала можно дойти пешком -недалеко
А если потом посмотреть кубические дома и пройти по новому мосту и мимо морского музея то получиться замечательная экскурсия по Роттердаму
Мы получили большое удовольствие чего и всем желаю

  • 0

#17 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 20 September 2007 - 14:12

Очень жаль Larik, что Вам не повезло с погодой, но не расстраивайтесь, в следующий раз Вам обязательно улыбнется солнечная погодка;)
  • 0

#18 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 20 September 2007 - 16:46

Alf tema, спасибо за пожеление
конечно это Вам повезло с погодой а так все лето потом там было не выше 20 градусов и только дня 4 достаточно жарких
А в следующий раз я недеюсь что поеду куда-нибудь в другую страну не смотря на то что Голландия мне очень понравилась (кроме Амстердама-извините) ведь еще так много интересного в мире

А еще информация для любителей зоопарков - самый лучший зоопарк в Голландии по мнению специалистов в Роттердаме, а  не в Амстердаме

  • 0

#19 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 20 September 2007 - 17:16

меня вообще отговорили ходить в Амстредаме в зоопарк, не знаю почему, но я послушался и не пошел, да и цена в 27 евро меня немного смутили:rock:
  • 0

#20 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 20 September 2007 - 20:21

Самый лучший зоопарк в Голландии в Арнеме. Называется Burgers Zoo.
А цена... все зоопарки в Голландии дорогие. Увы !

Larik, я рада. что вам понравился Утрехт. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых