Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

самостоятельная поездка в Тай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Татьяна-78

Татьяна-78
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.07

Отправлено 14 July 2007 - 23:36

Подскажите как самостоятельно поехать в отпуск в Тай (Пукет) в ноябре. Купить билет с этим все понятно. Если можно-поподробнее, где купить (недорого), виза, перелет Банкок- Пукет, транфер до отеля, бронь отеля (Kata Beach или Puket Gracekand)- как бронировать? Языка не знаю, если только совсем простые фразы на англ. И вообще если исходить из цены - стоит ли самостоятельно??? И еще нужно ли оформлять страховку? Или по желанию?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 July 2007 - 00:11

Начинать нужно с основ:)
Почитайте отзывы - там есть рассказы о самостоятельных поездках, это полезно.
http://reports.trave...tters/thailand/

Виза гражданам РФ не нужна. То есть берете билет и летите) Отели можно бронировать на их же сайтах.
http://www.phuketgraceland.com/
http://www.katagroup...vation_form.htm - на русском.

Английский, конечно, совсем не помешал бы... Про билеты - почитайте, пожалуйста, форум, совсем недавно поднимали вопрос дешевых перелетов. Страховка нужна, то есть я настоятельно рекомендую) Лучше, чтобы ничего не случилось, но она у вас была бы, чем наоборот. Насчет цены - надо расчитывать собственную поездку и сравнивать.



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2007 - 15:36

Подскажите как самостоятельно поехать в отпуск в Тай (Пукет) в ноябре.

1. Покупаете перелёт.  Тут всё зависит от Ваших фин.возможностей. Можно лететь Тайцами, Сингами, Катарами, Эмиратами, Аэрофлотом, Трансами, Туркменами и тд. и т.п.. Часть рейсов транзитные. Что удобнее для Вас - смотрите сами. .. Если покупать заранее, то самые дешёвые это Туркмены. За 2-7 дней до вылета(в ноябре) билеты на Тайцев будут стить 350-500 долларов ...
2. Бронируете гостинницу через Инет. Хотя зачем это делать при поездке в ноябре? :))) Гостиниц как грязи, причём свежие, как правило только открылись и в Инете их нет.
3. Страховку делайте. Не дай бог пригодится. Но на въезде она не требуется..
4. Английского из напечатанного разговорника - вполне достаточно.
5. Самостоятельная поездка, не значит дёшево(хотя как правило в странах ЮВА так и получается). Это просто удобнее и менее напряжно...

ИМХО. Ваш тур на Пукет(в ноябре), можно уложить в 800-900 долларов на человека(при проживании в DBL, 3*, перелёт и т.д...)

  • 0

#4 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 18:49

зачем это делать при поездке в ноябре?..

затем что бы иметь хороший отель, тем более в разгар сезона :) без шуток. но мы сейчас работаем на октябрь и ноябрь и уже испытываем сложности в кол-ве номерного фонда..

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 19:22

2eThaiRu
Это точно,на НГ уже не осталось почти мест в приличных отелях...

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2007 - 11:23

Это точно,на НГ уже не осталось почти мест в приличных отелях...

Зачем сравнивать осень и НГ???? :)
К тому-ж "приличные отели" для Вас Antony  ну Ооочень не дёшевы...
Не знаю ни одного человека который бы остался ночевать на улице даже на НГ... :)

  • 0

#7 Татьяна-78

Татьяна-78
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.07

Отправлено 19 July 2007 - 19:42

А не страшно (не обманывают) ли если бронируешь отель через сайт отеля или например, поисковики по отелям. И какие поисковики посоветуете (чтобы забронировать отель, а не весь тур). Или лучше все-таки поехать на авось и искать отель уже по приезду??? Не может ли быть такого что мест нигде нету??? И, пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь не очень дорогие отели 3-4*. Чтобы было чисто, желательно с большой зеленой территорией и не очень далеко от моря. Или я очень многого хочу от такой "звездности"????
  • 0

#8 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 20 July 2007 - 09:11

Я пользуюсь www.asiarooms.com
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 11:11

А не страшно (не обманывают) ли если бронируешь отель через сайт отеля или например, поисковики по отелям. И какие поисковики посоветуете (чтобы забронировать отель, а не весь тур). Или лучше все-таки поехать на авось и искать отель уже по приезду??? Не может ли быть такого что мест нигде нету??? И, пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь не очень дорогие отели 3-4*. Чтобы было чисто, желательно с большой зеленой территорией и не очень далеко от моря. Или я очень многого хочу от такой "звездности"????

1. Не обманывают. Я пользуюсь: precisionreservations.com, sawadee.com, asiarooms.com и другими.
2. Если Вы едете впервые самостоятельно, то порекомендовал-бы забронировать отель на 1-2 дня, а потом на месте определиться. Понравится - останетесь дальше. Нет - всегда найдёте что-то другое.
3.Уже говорил, что даже на НГ(пик сезона) - места есть. Найти можно.
4. 3*-4* это очень добротные отели. Практически все без исключения находятся недалеко от моря, на берегу. 5. Советовать пока нечего так как Вы даже не сказали на каком пукетском пляже хотите жить.
Прежде чем задать вопрос "А где лучше?", почитайте в этой ветке. Уже обсуждалось.  :)

  • 0

#10 morry2255

morry2255
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 21.07.07

Отправлено 22 July 2007 - 20:32

Кстати, а куда в Таиланд лучше ехать во второй половине сентября? На какой из курортов?
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 12:28

Пукет, Самуй, Чанг, Паттайя, Хуа-Хин, Краби, Ко Ланта.. Короче, можно на любой. :)
  • 0

#12 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 23 July 2007 - 13:09

Кстати, а куда в Таиланд лучше ехать во второй половине сентября? На какой из курортов?


Вопрос д.б. в другом. Что Вы именно хотите.
Спокойствие Хуа-Хин, Ча-Ам?
Секс. беспредел Паттаи?
Райская экзотика островов?
Или что-то еще?



  • 0

#13 morry2255

morry2255
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 21.07.07

Отправлено 23 July 2007 - 20:05

Кстати, а куда в Таиланд лучше ехать во второй половине сентября? На какой из курортов?
Вопрос д.б. в другом. Что Вы именно хотите.
Спокойствие Хуа-Хин, Ча-Ам?
Секс. беспредел Паттаи?
Райская экзотика островов?
Или что-то еще?

Я имела в виду погодные условия)) Пожалуй, хочется экзотики)) райской))))
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 21:10

Что Вы именно хотите.
Спокойствие Хуа-Хин, Ча-Ам?
Секс. беспредел Паттаи?
Райская экзотика островов?
Или что-то еще?
Я имела в виду погодные условия)) Пожалуй, хочется экзотики)) райской))))

Так тоже не пойдёт. Перепад среднегодовых температур +- 5 - 7 градусов.  Опишите что Вы ждёте от отдыха. А то я Вам посоветую Ко Липе где никого не будет, но Вам там не понравится, так как нет тусы, храмов.... К тому-ж если Вы едите по туру, то и выбор будет существенно меньше.. :)
  • 0

#15 morry2255

morry2255
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 21.07.07

Отправлено 23 July 2007 - 21:47

Что Вы именно хотите.
Спокойствие Хуа-Хин, Ча-Ам?
Секс. беспредел Паттаи?
Райская экзотика островов?
Или что-то еще?
Я имела в виду погодные условия)) Пожалуй, хочется экзотики)) райской))))
Так тоже не пойдёт. Перепад среднегодовых температур +- 5 - 7 градусов.  Опишите что Вы ждёте от отдыха. А то я Вам посоветую Ко Липе где никого не будет, но Вам там не понравится, так как нет тусы, храмов.... К тому-ж если Вы едите по туру, то и выбор будет существенно меньше.. :)

Не люблю, когда слишком шумно, но и не совсем глухое место)
Хочется побольше посмотреть - экскурсий и всего такого)

Главное, чтобы в море/океане было достаточно чисто для купания...а то начиталась всякого..)

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 22:53

Хочется побольше посмотреть - экскурсий и всего такого)

Главное, чтобы в море/океане было достаточно чисто для купания...а то начиталась всякого..)

Что в Вашем понимании "экскурсии", сколько готовы отвести на это? Пол-дня, сутки, трое?  Вообще, на какой срок едете?
ИМХО. Если Вы хотите что-б Вам что-нить путное посоветовали, потрудитесь давать более полную информацию...... Кто едет? На сколько? Какие приоритеты? И т.д....

  • 0

#17 morry2255

morry2255
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 21.07.07

Отправлено 23 July 2007 - 23:06

Хочется побольше посмотреть - экскурсий и всего такого)

Главное, чтобы в море/океане было достаточно чисто для купания...а то начиталась всякого..)
Что в Вашем понимании "экскурсии", сколько готовы отвести на это? Пол-дня, сутки, трое?  Вообще, на какой срок едете?
ИМХО. Если Вы хотите что-б Вам что-нить путное посоветовали, потрудитесь давать более полную информацию...... Кто едет? На сколько? Какие приоритеты? И т.д....

Еду одна на две недели...
половину времени хотелось бы на пляжный отдых, половину на экскурсии -  все, что интересно - природа, достопримечательности, прогулки и т.п....
Приоритетов особых нет...к условиям не слишком привередлива, главное, чтобы пляж рядом был...

  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2007 - 10:25

Тогда приблизитерьно так: Прилёт. Сразу переезд на север. Чианг Май, Канчанабури дня на 3-4. Потом на Краби, Пукет или на Самуй,  дней на 6-7. Оставшиеся 2-3 дня - Бангкок.
  • 0

#19 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 July 2007 - 11:16

Если morry2255 едет первый раз в Тай, то мне кажется для начала надо ограничиться 4 днями в БКК (2 дня после перелета из России и два до отлета обратно) (шоппинг+посещение достопримечательностьей), а оставшееся время провести на Самуи. Изхожу из соображений, что если рвануть еще и на север, то в итоге все впечатления смешаются, да и подустанет мотаться автобусами, поездами, самолетами да паромами.
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2007 - 11:35

Изхожу из соображений, что если рвануть еще и на север, то в итоге все впечатления смешаются, да и подустанет мотаться автобусами, поездами, самолетами да паромами.

К сожалению не известен бюджет поездки. Если из БКК лететь до Самуя/обратно самолётом, то ничего напряжного... До Пукета, Краби самолёт вааще копейки стоит.. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых