Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу дешевые авиабилеты:)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yana

Yana
  • Участник
  • 66 сообщений
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 13 July 2007 - 17:35

Ситуация такая. В конце августа-начале сентября предстоит поездка во Францию. Посмотрела стоимость перелета Аэрофлотом - 14500 руб. Посмотрела рейсы на других авиакомпаниях, на состыковочные рейсы (я правильно называю, когда самолет летит через какой-то третий город?) цены на несколько тыс. меньше. Живу не в Москве и у нас все кассы только аэрофлотовские и у них в системе даже таких рейсов нет + они продают все на аэрофлотовских бланках. Кредитной карты у меня нет Вопросы:
1. Если у меня будет шенгенская виза, выданная во Француском консульстве, могу ли я лететь состыковочными рейсами через страны, входящие в Шенгенское соглашение, не будет ли проблем с пересадкой в аэропорту третьего города.
2. Есть ли в Москве представительства LOT Polish, Berlin Air и SAS, где можно купить билеты напрямую или лучше найти возможность оплатить через кредитную карту и купить билеты через интернет.
Извините, если вопросы кажутся наивными, я вообще первый раз лечу куда-то за границу  :)

  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 13 July 2007 - 22:45

Сделайте карту или найдите друга с ней, жить станет веселей.

Ехать можно не только через другие шенгенские, а также некоторые новые страны ЕС (Латвия, Польша, Венгрия ...), только шенгенская виза при пересечении границ должна уже действовать, также при возврате домой.

Если только Вы не из Калининграда, названная цена не дорого но и не дешево (если это в обе стороны), в Францию туда/обратно вообше то меньше чем на половину данной суммы надееться относительно бессмысленно (кроме каких то акций).

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 July 2007 - 00:02

а в каком вы городе живете? не может быть, чтобы у вас был офис только аэрофлота. должны быть просто авиабилетные кассы. там продают любые билеты.

если карту сделаете - можно будет через интернет нужные билеты купить

  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 16 July 2007 - 10:11

Сходу нашел билеты на конец августа за 11 000 со всеми сборами - Swiss AIR - это если из Москвы. Плюс в июне www.kdavia.ru запустила проект по организации полетов из нескольких российских городов в Европу с пересадкой в Калининграде. Полетов в Париж нет, зато есть в Амстердам  - откуда на поезде четыре часа - 69 Евро туда-обратно.
Так что альтернатив аэрофлоту предостаточно :)



  • 0

#5 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 11:49

наш Estonian Air дешево сейчас летает, около 7000 руб видимо получится туда-обратно. до Москвы вроде тоже полеты дешевые. билет купить вроде можно и по дебетовой карте. www.estonian-air.ee
  • 0

#6 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 18 July 2007 - 12:27

http://www.travel.ru/news/2007/07/18/111937.html
  • 0

#7 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 12 August 2007 - 16:34

http://www.skyscanner.net/ru/eur/?redirecturl=1
Низкие цены, надо искать тут!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых