Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Португалия?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Влада

Влада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2004 - 08:38

= Суперпричудливое мнение. Ну чем это она Вам
= могла напомнить Союз 80-х? Советский
= портвейн и португальский это две большие
= разницы. Никаких морепродуктов и рыбы в
= свободном доступе в СССР не было, а в
= Португалии этого добра навалом. Что еще
= сравнить? Католическую веру с атеизмом?
= Прямо не знаю.
Ну если "Союз 80-х" навевает у Вас мысли о портвейне и морепродуктах, то у меня несколько другие ассоциации. Это практически отсутствие раесторанчиков и баров (особенно после Испании и Франции, где они были на каждом шагу), в 18 часов все магазины закрываются (выбор в них тоже примерно ка у нас в те годы), на улицах, причем центральных, полутемень и никого народу. Что касается морепродуктов - они, кстати были не самого лучшего качества, хотя мы и заходили в пиличные заведения (правда с трудом отыскав их). А вот портвейн - это без всякой критики. Вина португальские не впечатлили, а он был хорош.
Так что у каждого свое мнение, я лишь хотела выразить свое. Если Вас Португалия впечатлила - отрадно, она и правда заслуживает хотя бы одного визита. Мне второй раз не хочется, но своим путешествием по ней я весьма довольна.

  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2004 - 16:13

Суперпричудливое мнение. Ну чем это она Вам могла напомнить Союз 80-х? Советский портвейн и португальский это две большие разницы. Никаких морепродуктов и рыбы в свободном доступе в СССР не было, а в Португалии этого добра навалом. Что еще сравнить? Католическую веру с атеизмом? Прямо не знаю.

  • 0

#3 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 13 March 2004 - 12:15

У них там очень много так называемых "резидесий" - аналогов испанским пансионам. Как правило, это две-три комнаты в жилом доме. Цены начинаются с 20 Евро за комнату.

GEOGRAFIA.ru

  • 0

#4 Влада

Влада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 March 2004 - 09:19

= Очень нужен совет по Португалии. Летом
= собираюсь побывать в сей чудной стране.
= Отели и прочее не интересно изначально. Но
= вот вопрос, есть ли альтернатива этому?
= Возможно ли снять например комнату где нить в
= деревушке у моря или что то в этом духе?
= И вообще! Как там))?
= Всем спасибо!
Мы были там в январе. Порто и Лиссабон. Правда останавливались в отелях, но много совсем недорогих резиденций. Что касается деревушек у моря - не знаю, мы их просто проезжали на машине мимо. Сама страна понравилась не очень, хотя и нисколько и не жалеем, что заглянули туда. Напомнила она нам чем-то Союз 80-х годов. Люди, магазины, сами города. Но это наше мнение. Она все же интересная страна, достаточно для того чтобы раз ее посетить. Если что спрашивайте.
Влада.

  • 0

#5 маша

маша
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.09.05

Отправлено 12 March 2004 - 21:05

Очень нужен совет по Португалии. Летом собираюсь побывать в сей чудной стране. Отели и прочее не интересно изначально. Но вот вопрос, есть ли альтернатива этому?
Возможно ли снять например комнату где нить в деревушке у моря или что то в этом духе?
И вообще! Как там))?
Всем спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых