Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

И снова Португалия, что посмотреть (?),


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Ольга__А

Ольга__А
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.02.06

Отправлено 12 April 2006 - 06:57

Я 14 дней ездила по Потугалии по такому маршруту: из Лиссабона в Фаро и потом в Испанию - через Севилью, в Кадис (очень красивый город) потом вдоль побережья до города Альхесирас, там паром в Сеуту - это на территории Марокко, туда можно с Шенгенской визой. Тоже очень интересно. Потом ехали опять же по берегу через Малагу в Гранаду, возвращались через Бадахос и Эвору (очень интересный годорок). Это конечно в двух словах, все было просто очень здорово, если какие-то детали интересуют - спрашивайте
  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 00:37

И снова хочу спросить про Португалию. Что-то не могу хорошо систематизированные достопримечательности по ней найти в сети, поэтому такие вопросы:
- что посмотреть в Португалии, куда стоит поехать и что можно пропустить?
- при этому куда надо ехать самим, а куда лучше с экскурсией? (наверняка же там есть экскурсии)
- говорят, что из Португалии можно попасть в Марокко? Каким образом проще всего?

В распоряжении имеем:
- 12 дней\13 ночей времени
- прилет\улет - аэропорт Фаро
- автомобиль на все время пребывания
- планы по-любому посетить из Фаро: Лиссабон, кусок Испании (Севилья, Гранада). На Испанию уйдет 2 дня (одна ночевка в отеле в Гранаде). На Лиссабон пока без ночевки планируем, но может есть смысл задержаться там подольше?..
- надо оставить время поваляться на пляже :)

Вот. Буду признателен за ответы.

  • 0

#3 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 12 April 2006 - 09:52

Я в испано-португальский вояж нос свой не совал и не вникал в него тщательным образом, отдав все на рассмотрение попутчиков. Сначала хотели въезжать в Португалию из Испании через север. Потом из-за сложностей с отелями (с бронью и стоимостью оставшихся) решили кардинально изменить маршрут и въезжать с юга. Но старый маршрут остался у меня,может,будет полезен. Правда, у нас вся развязка через Мадрид, но все же. Одна из Попутчиц уже бывала в Португалии и Испании, человек толковый, к ее мнению всегда прислушиваюсь.

0 день - Прилет в Мадрид. Ночевка в Мадриде
 1 день - Осмотр Мадрида - ночевка в Мадриде.
 2 день - Выезд из Мадрида, перезд до Эскориал (50 км.), осмотр Эскориал,
 переезд до Авилы (50 км). Осмотр Авилы. Ночевка в Авиле,
 3 день - Перезд до Саламанки - 100 км. Осмотр Саламанки. Перезд в Сьюидад
 Родриго (90 км), осмотр и ночевка.
 4 день ? Переезд в Порто (250 км.) Осмотр и Ночевка
 5 день ? Поездка в Брагу, Бом Жезуш, ночевка в Порту
 6 день. - Выезд из Порту, переезд в Коимбру (150 км), осмотр Коимбры,
 переезд в Баталью (100 км). Осмотр Батальи, потом факультативно Томар
 если время позволит крюк на Томар 100 км. (монастырь Тамплиеров, крепость
 Алморол, расположенная на острове). Переезд в Обидуш (50 км). Осмотр
 Обидуш. Ночевка в Обидуш
 7 день. Переезд в Лиссабон (100 км), по дороге можно осмотреть Мафру.
 Осмотр Лиссабона Ночевка в Лиссабоне
 8 день - осмотр Синтры, Мыса Рока, Лиссабонской ривьеры, Ночевка в
 Лиссабоне
 9 день - Осмотр Лиссабона, переезд в Эвору (134). По дороге заезд в
 Сетубал . Ночевка Эвора.
 10 день -Осмотр Эвора. переезд в Севилью (280), осмотр и ночевка.
 11 день ? Переезд в Гранаду (250 км) осмотр и ночевка
 12 день ? Переезд в Кордобу (160 км) осмотр и ночевка
 13 день - переезд в Толедо (385 км.) Осмотр Толедо, ночевка в Толедо
 14 день ? Доезд до аэропорта 100 км Вылет в Москву

  • 0

#4 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 12 April 2006 - 12:09

to Silver, хорошая программа, но почти везде в Испании был :)

Да это девушек заслуга, если честно... :)  Меня почему-то Португалия интересует больше,Испания, сорри,до кучи как-то получилась. Кинул Вам, чтобы в расстояниях полегче было ориентироваться,да в португальских городах по-времени более-менее понятно было на сколько стопориться. На Лиссабон одного дня без ночвки маловато, но это ИМХО конечно же... :)
  • 0

#5 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 12:17

 На Лиссабон одного дня без ночвки маловато, но это ИМХО конечно же... :)


Я, вообще тоже так думаю! Буду искать время.
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:02

Если едете в Португалию, то не стоит метаться в Севилью и Гранаду. Эти места требуют отдельного путешествия. А за 12 дней, да еще с отдыхом, Вы всю Португалию не увидите.
Что посмотреть: на юге – Эвора. Ночевка в Лиссабоне обязательна. Рядом Синтра и Кашкайш. По дороге в Порто и обратно посещение Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар (последние 3 – монастыри). Ночевка в Порто. Обязательное посещение Нова Вилла Де Гайя с бесплатной дегустацией портвейна. Выезды в Брагу и Гимарайенш (соборы). В Лиссабоне рекомендую музей Гульбикян. Дня 4 на путешествия, остальное Фару.

  • 0

#7 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:14

...в Кадис (очень красивый город) потом вдоль побережья до города Альхесирас, там паром в Сеуту - это на территории Марокко
....и Эвору (очень интересный годорок)....

Очень интересна информация по поводу поездки на пароме из города Альхесирас в Сеуту - сколько такое удовольствие стоит и насколько туда ездили, с ночевкой или без? Если с ночевкой, то где ночевали?

Про Кадис и Эвору интересно - вообще даже не слышал про такой город - Эвора.

  • 0

#8 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:16

Если едете в Португалию, то не стоит метаться в Севилью и Гранаду. Эти места требуют отдельного путешествия. А за 12 дней, да еще с отдыхом, Вы всю Португалию не увидите.
Что посмотреть: на юге – Эвора. Ночевка в Лиссабоне обязательна. Рядом Синтра и Кашкайш. По дороге в Порто и обратно посещение Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар (последние 3 – монастыри). Ночевка в Порто. Обязательное посещение Нова Вилла Де Гайя с бесплатной дегустацией портвейна. Выезды в Брагу и Гимарайенш (соборы). В Лиссабоне рекомендую музей Гульбикян. Дня 4 на путешествия, остальное Фару.

Понял, огромное спасибо! В Гранаду и Севилью, однако же, поедем, так как отель уже куплен в Гранаде.. да и хочется завершить поездки по городам Испании, так как в остальных местах почти везде были...
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:28

Тогда-удачи и привет Португалии,моей любимой стране!
  • 0

#10 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:43

to Silver, хорошая программа, но почти везде в Испании был :)
  • 0

#11 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 11:45

ScepticForever, спасибо, передам!
  • 0

#12 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 21 April 2006 - 21:14

Ой, ну подскажите и мне!!! Мы собираемся в Португалию в августе-сентябре на 2 недели. Прилетаем и улетаем из Фаро. Планируем провести одну неделю на Альгарве и неделю в Порто. Вопрос основной в том, как добраться недорого из Альгарве до Порто? Поезд я нашла, самолет слишком дорого, а все автобусные сайты только на португальском:( Может кто ездил так, подскажите пожалуйста! Заранее благодарю за помощь!!!
  • 0

#13 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 April 2006 - 21:40

Koshka_ru, приеду, обязательно напишу подробно!
  • 0

#14 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 26 April 2006 - 18:19

Sorry,polevsl, smog virvatsya k kompu tolko seychas. V Portugal iz horoshih shopov bil tolko v odnom-ogromniy multicentr v Lisboa, ryadom s oceanariumom. Nazivaetsya Vasco da gama. Mozno podyehat na metro. Posmotrite tam veschi i obuvu. :)
Mestnie mne govorili, chto est i escho odin bolshoy magazin v prigorode Lisboa, nazivaetsya vrode kak Colombo. Y ne bil-tocno ne skazhu. Pogoda horoshaya, v rayone 25 gradusov, solnce.
Udachi!

  • 0

#15 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 April 2006 - 00:56

Silver, ya v obshem uje tut! Pravda poka na uge, v Algarve!
Znau pro VascoDeGama i Colombo! Poedem po-lubomu!
Spasibo!

  • 0

#16 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 09 May 2006 - 22:36

неделю в Порто
Разочарованием не назову, но и неделю там там делать нечего-2 дней хватило за глаза. ИМХО.

Ну, мы же не только в самом Порто будем столько времени (кстати, уже определились, что будем там 4 дня). Мы поедем/походим по окрестностям, подегустируем портвейн и подобное:-)
  • 0

#17 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 07 May 2006 - 12:44

неделю в Порто


Дело хозяйское, но не советую. Если кинуть на чашу весов все + и - этого города, то не знаю, что перевесит,если честно. Из стОящего, пожалуй, только набережная. В целом город грязный и суетливый. Ведется очень активное строительство или реставрация в центре. Разочарованием не назову, но и неделю там там делать нечего-2 дней хватило за глаза. ИМХО.



  • 0

#18 Linda

Linda
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородLissabon
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 08 May 2006 - 00:40

:) если есть вопросы, милости пжлст, я здесь в Лиссабоне живу пятый год... могу дать телефончик, только как не знаю :(
  • 0

#19 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 09 May 2006 - 22:37

:) если есть вопросы, милости пжлст, я здесь в Лиссабоне живу пятый год

Ой, ну подскажите тогда, на что действительно стоит взглянуть в Лиссабоне в течение трех дней:-) Понятное дело, что на обзорную экскурсию мы поедем, но это занимает часа полтора, а остальное время чем занять? Кстати, а плавать у вас там и правда холодновато в августе или можно?
  • 0

#20 Koshka_ru

Koshka_ru
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 03 June 2006 - 21:10

Ну, товарищи, кто уже приехал из Португалии, расскажите, что видели хорошего! Интересно же!:-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых