Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все, что вы хотели узнать о Голландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#81 маруся

маруся
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 19.11.07

Отправлено 19 November 2007 - 20:52

Софи, спасибо, огромнейшее!   Мы будем жить в самом центре,  район Амстел, как я понимаю.  На канале.   Там нет точного названия, к сожалению на карте.    Рядом находится место - Waterlooplein.Спасибо
  • 0

#82 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 21 November 2007 - 01:35

Смотрите сюда. Карта, внизу адреса супермаркетов, кликните на магазин- откроется окошко с дополнительной информацией ( более подробная карта с названиями улиц и  когда открыт, например ).
В воскресенье не все супермаркеты работают. И в субботу короткий день.

  • 0

#83 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 21 November 2007 - 10:24

Софи, не скромный вопрос, как дела обстоят с кофе шопами, их то не собираются закрывать?, дело в том что весной я собрался приехать в Амстер со своим другом, а он у меня огромный растаман, живет на Кубе, и я сразу хочу ему сделать сюрприз, свозить его в Голландию, он и сам собирался, потому что в европе был только проездом, а вот чтобы погулять не получалось, сами понимаете, после коммунистической Кубы и в устроеный благополучный мир:D
  • 0

#84 маруся

маруся
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 19.11.07

Отправлено 21 November 2007 - 14:42

Большое Вам спасибо, Софи
  • 0

#85 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 21 November 2007 - 19:53

Кофишопы не закрывают. Грибочки в них уже не продают и построже обходятся с пьяными и несовершеннолетними.
Что вобщем-то неплохо, посидите спокойненько.  :)

  • 0

#86 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 22 November 2007 - 10:16

а что грибочки всетаки запретили?
  • 0

#87 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 23 November 2007 - 01:06

Запретили.
В течнии четырех недель закроется и самый шикарный и известный ночной клуб Амстердама Yab Yum.
Пафосное , конечно, местечко, но до чего же калоритное. Жаль.
:(

  • 0

#88 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 23 November 2007 - 10:03

А что они так резко за все взялись, я имею ввиду власти, не ужели евросоюз надовил на них, просто не понимаю что происходит, хоть я и не любитель всех лукавых дел, но я против запрета свободы действий, я считаю что голландцы, самые либеральные и демократичные, и человек в этой стране может делать почти все что хочет......эх жаль
  • 0

#89 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 23 November 2007 - 14:15

Это не столько давление Евросоюза, сколько результат выборов. В правительстве две христианские партии (CDA и CU) и одна левая PVDA.
CU - достаточна консервативна и активно выступаеи против абортов. сексменьшинств и накротиков.
Другим партиям приходится идти на компромиссы.

Сколько продержится принцип " делай все что хочешь, если это не мешает другим"  неизвестно.
Боюсь. что многое ( наркотики в том числе ) уйдет в нелегал и это станет невозможно контролировать.

  • 0

#90 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 23 November 2007 - 16:16

Спасибо Софи за коментарий:) , жалко, ведь действительно не ужели они не понимают, что запретив , они только развяжут руки преступности, и то что кто захочит купить наркотик он сможет это сделать и на улице у негра -дилера
  • 0

#91 нюрок

нюрок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2007 - 21:53

Софи, подскажите плз когда в амстердаме начинают магазины работать после нового года? мы там с 1 по 8 будем, вот еще и по шопингу хочется пройтись. И еще вопрос по клубу Парадизо. что скажете?
  • 0

#92 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 November 2007 - 15:25

1-го января все закрыто.
2-го супермаркеты работают с утра, а все остальные магазины часов с двух. Разбирают рождественско-новогодние завалы и уценяют все что можно.
Пройдитесь по магазинам 3-го- 4-го, многое можно будет купить с гигантскими скидками.
В Парадизо не была, не умею отдыхать в толпе.
Мнения слышала самые разные. Кому-то понравилось и очень, кому-то резко не понравилось. Еще и зависит когда идете, какая в этот вечер программа  и от ваших личных пристрастий и интересов , конечно.

  • 0

#93 helenk@

helenk@
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2007 - 18:37

Софи,если сможете обьяснить,буду вам благодарна. На сайте https://nl-internet....vice-nsi/seb.do  ищем билеты от Амстердама до Берлина на 6 января,на утро на поезд  или электричку подешевле. Как забронировать билет и как его выкупить.Можно ли заказать,а выкупить в Амстердаме?Или только по почте? Цена 29 евро на человека,это спец. предложение или постоянная цена? Не могу никак врубиться:D .   И еще. До отеля Carlton от центрального вокзала как лучше добираться,пешком,на транспотре или такси?Т.Е по времени и расстоянию?
  • 0

#94 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 25 November 2007 - 18:50

Правильнее http://217.194.102.7...crotips/display ,предыдущая не открывается. Спасибо.
  • 0

#95 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 November 2007 - 20:47

Helenk@, а обратно когда ?
Я набрала только "туда", тариф по 29 евро уже распродан. Пробуйте по порядку все виды тарифов. 29 евро - -это спецпредложение, все остальное дороже. Но и шансов на места больше.
Как только места найдутся, вас попросят заплатить . Через кредитку, например. Там окошечко такое выскочит с видами кредиток.
Можно попросить выслать на адрес гостиницы. Учтите, что придет в течение трех суток и еще вопрос будет ли персонал гостиницы хранить для вас билеты.
Можно выбрать вариант, когда билеты забираются в кассе В вашем случае, в кассе центрального вокзала в Амстердаме. Но оплатить нужно будет в любом случае заранее.
Насчет, как добраться от отеля до вокзала, подскажите адрес отеля или ссылочку на их сайт. В принципе, на сайте должно быть где-нибудь инфо о том где именно находится отель и как до него добраться.

  • 0

#96 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 25 November 2007 - 23:01

Софи,мы едем из Амстердама в Берлин 6 января,а оттуда в Москву.Поэтому нам  надо билет в одну сторону.Хотелось конечно по минимальной цене взять.А идут не скоростные поезда в Берлин,и где найти расписание и цены?Странно,что за 29 евро расспродали,на сайте проходит цена.Может с кридиткой попробовать забронировать за 29? А на Центральном вокзале не будет проблем выкупить или получить билет? Насчет отеля,он находится рядом с цветочным рынком Vijzelstraat 4, 1017 HK Amsterdam .Как удобнее от центрального вокзала добираться.
  • 0

#97 Helenk@

Helenk@
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.07

Отправлено 25 November 2007 - 23:42

Софи,а как перевести это сообщение?Не могу найти нигде голландский.Centraal  naar Berlijn Hbf  hebben wij de onderstaande reis geboekt. Klik op de tariefsoort voor de voorwaarden. U heeft vanaf nu 20 minuten de tijd om uw boeking af te ronden. Wanneer u na betaling geen bevestigingsscherm of e-mail van de boeking ontvangt is uw boeking niet verwerkt en dus ook niet definitief. De betaling zal dan zonder tegenbericht op uw rekening worden teruggestort. Neemt u dan direct contact op met onze Internet Support Desk 0900-9296 (0,35 euro p.m.) kies voor optie 1. Onze openingstijden zijn ma-vr 08.00 - 21.00 uur zat,zon- en feestdagen 10.00-18.00 uur.


  • 0

#98 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 26 November 2007 - 00:25

Софи,а как перевести это сообщение?Не могу найти нигде голландский.Centraal  naar Berlijn Hbf  hebben wij de onderstaande reis geboekt. Klik op de tariefsoort voor de voorwaarden. U heeft vanaf nu 20 minuten de tijd om uw boeking af te ronden. Wanneer u na betaling geen bevestigingsscherm of e-mail van de boeking ontvangt is uw boeking niet verwerkt en dus ook niet definitief. De betaling zal dan zonder tegenbericht op uw rekening worden teruggestort. Neemt u dan direct contact op met onze Internet Support Desk 0900-9296 (0,35 euro p.m.) kies voor optie 1. Onze openingstijden zijn ma-vr 08.00 - 21.00 uur zat,zon- en feestdagen 10.00-18.00 uur.


Там еще слово Amsterdam явно было. :)
А весь текст переводится так : Амстердам Центральный - Берлин Центральный вокзал, мы забронировали поездку по данному маршруту. Выберите сорт тарифа  для того чтобы прочесть условия для данного тарифа. У вас есть 20 минут чтобы завершить процедуру покупки билетов. Если после оплаты на мониторе не появится мейл с подтверждением, ваша бронь и покупка билетов не будет ситаться действительной. Оплата будет возвращена на ваш счет. Позвоните и сообщите нам о неудачной попытке покупки по тел. 0900-9296 ( 0,35 евроцентов за минуту ), выберите при звонке вариант 1. Время работы  с понедельника по пятницу с 8.00 до 21.00, в субботу, воскресенье и праздничные дни с 10. 00 - до 18.00



  • 0

#99 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 26 November 2007 - 00:39

Из Амстердама в Берлин можно ехать без пересадок или с пересадкой в Ганновере. Расписание смотрите здесь :
расписание
Набирайте Amsterdam и Berlin и даты.

С ценой все происходит примерно так же как и на самолетах. Есть определенной количество мест по низкой цене. Если все эти места проданы, то и кредитка не поможет.
На крупных станциях есть Tickets&Service winkels, где стоят автоматы для покупки билетов.
При покупке билетов на сайте жел. дорог выбираете опцию bij het station afhalen, получаете четыреззначный код. Введя этот код в автомате и получите ваши билеты.
Там много персонала, спросите если не получится. Они вам обязательно помогут, это их работа.

  • 0

#100 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 26 November 2007 - 00:45

Насчет отеля,он находится рядом с цветочным рынком Vijzelstraat 4, 1017 HK Amsterdam .Как удобнее от центрального вокзала добираться.

Не заморачивайтесь с такси, слишком небольшое расстояние. Если у вас, конечно, не очень-очень много багажа. :)
Удобнее всего добраться на трамвае.
Линии 4, 9, 16, 24, 25. То есть все, где написано Amsterdam Centraal. Ехать минут 6-7. Три остановки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых