Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в районе cinqueterre


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 09 July 2007 - 19:13

Отдыхал ли кто-нибудь в районе Cinqueterre/ La Spezia?
В частности интересуют пляжи - где лучше, в чем отличия, как добраться (машина есть если что)? Также был бы признателен за к-л другие ценные подсказки.
Собираемся в том районе провести 5-6 дней.
Спасибо.

  • 0

#2 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 10 July 2007 - 15:51

я сама не была там,к сожалению,но говорят,что место очень красивое и чтобы увидеть эти cinque terre,т.е. 5 небольших населённых пунктов,расположенных вплотную друг к другу,надо или пешком идти,либо на поезде ехать,на машине,говорят,там не возможно,потому что узкие перешейки между горами и высоко
  • 0

#3 ItalyIra

ItalyIra
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 11 July 2007 - 12:53

Привет!
Если говоришь на английском, много информации на англоязычном форуме:
http://www.tripadvis...rchF....x=9&y=7
Я не могу найти информации и по Сорренто на наших формуах, а о Чинкетерре, думаю, что будет еще труднее. Потому я черпаю инфо имеено с этого форума.
Удачи! И хорошо отдохнуть! Места там восхитительные!

  • 0

#4 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 11 July 2007 - 18:41

2 ItalyIra
Спасибо. Хорошая ссылочка.

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 July 2007 - 13:47

Я был в пяти землях, года два назад, ездил туда на один день из Виареджо (проезжал Каррару, это та самая откуда известный на весь мир мрамор. Там даже из поезда видно белые горы), на машине там не реально, ходят электрички. Красота супер, вдоль побережья эти деревеньки соединябтся тропинкой (дорога любви).
У них есть сайт: http://www.cinqueterre.it/

  • 0

#6 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 26 September 2007 - 18:40

Пишу чтобы закрыть тему :)
Побывали в Италии, в частности несколько дней провели в районе Чинкетерре. Очень симпатично и интересно - постараюсь как-нибудь сварганить атчот с фотографиями. Если что нужно знать по Чинкетерре пишите.

  • 0

#7 Олеся

Олеся
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2008 - 11:11

Здравствуйте!
Подскажите а как вы всеже туда добрались. Откуда проще? и реально ли из Римени туда за один день съездить? (англ. не знаю, поэтому на англ.форуме почитать инф. не могу) а где обещанный отчет?

  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 29 July 2008 - 17:26

Привет!

От Римини до ЧТ (Чинкветерре) - от 5 часов в одну сторону на поезде, включая время, необходимое на пересадки. В основном, поезда добираются до ЧТ за 6- 7 часов.

вариант 1.  на поезде из Римини в 5-02 (это - первый поезд) в ЧТ - около 10 утра. Билет - около 20 евро.
Пересадка (ответственная) только одна - в Парме, ну и в Специи, конечно... (можем даже не учитывать)

Вариант 2: Выехать вечером: в 22-00, приехать утром - в  8 утра, правда, поспать не удастся - пересадки в Болонье и Парме (+ Специя).

Возврат на поезде:

Либо в 7 вечера из ЧТ и около получночи в Римини,

либо - опять ночной переезд:
в 11 вечера из ЧТ - в 11 утра в Римини. Бонус - ночная прогулка по Генуе. У Вас там будет 4 часа между пересадками.


Смотрите на сайт "трениталия" (ит. жд) - будет Вам счастье....

Может быть, есть автобусы от Римини до Специи... (от Специи через ЧТ ходят поезда несколько раз в час)


Совет: Если есть возможность, поезжайте на машине. По трассе от Римини до ЧТ всего 350 км, из них 320 - по автостраде. Вполне реально добраться за 4 часа.



Удач!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых