Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отсутствие штампов о выезде на визах


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 July 2007 - 17:20

После последней поездки в паспорте образовалась поразительная картина со штампами.

Маршрут был такой: Россия-Беларусь-Польша-Германия-Австрия-Лихтенштейн-Швейцария-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия (по суше - поезд + автобус).

Визы, соответственно, были швейцарская и двукратный австрийский шенген.

По штампам в паспорте получается, что я дважды въехал в Шенген (через Германию по пути в Швейцарию и через Австрию по пути обратно) и ни разу из него не выехал -австрийцы оба раза ленились ставть выездные штампы.

Также по штампам получается, что я въехал в Швейцарию и из нее не выехал - швейцарцы тоже поленились выездной штамп поставить.

Рядом с австрийской визой стоят польские и чешские транзитные печати, говорящие, что территорию шенгена я все-таки покинул, несмотря на отсутствие соответствующей отметки.

Ну и напоследок, поляки забыли или намеренно не поставили выездной транзитный штамп (всему вагону).

Вопрос. Не будет ли в дальнейшем проблем с получением виз из-за вот такой чехарды со штампами?



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 July 2007 - 18:04

Не будет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых