Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про ситуацию в аэропортах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 04 July 2007 - 13:40

В виду последних событий ужесточился ли досмотр в аэропортах Англии? Очень актуальный вопрос, так как отправляем группу товарищей несколько оригинальной внешности.
  • 0

#2 vesnushka

vesnushka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 04 July 2007 - 14:16

Летали в Лондон две недели назад. В Хитроу проверяют достаточно жестко: ощупывают где только можно, в ручной клади нельзя провозить никакие жидкости и железки. У нас, правда, вид был достаточно цивильный. Но, по-моему, если соблюдаешь праила, то бояться нечего?..
  • 0

#3 Planer

Planer
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 04 July 2007 - 15:05

А что подразумевается под железками в ручной клади - видеокамера и зарядка для неё сейчас считаются плохими предметами для ручной клади или как?
А как ситуация с продуктами питания (в багаже)? В разумных пределах - перекусить в день прилёта :)

  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 04 July 2007 - 19:14

Я думаю ситуация двух-недельно давности уже не актульно. Сейчас все с ног на голову поставлено. Лечу в пятницу - поделюсь впечатлениями.
  • 0

#5 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 08 July 2007 - 17:38

Ну, что товарищи попали в GB... Комментарии пока не получил.
  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 08 July 2007 - 18:14

Извиняюсь за задержу ... я улетал из Хитроу - никаких дополнительных усложнений нет, по крайней мере во втором терминале. Досматривают и ограничинают въезд только личному транспорту, общественный идет без остановок. Так что летите на здоровье.


  • 0

#7 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 09 July 2007 - 00:58

Улетал из Лидса-Брэдфорда неделю назад (на след. день после инцидента с горящей машиной) - никакого усложнения по ср. с Гатвиком 3 недели назад не заметил; на жидкости обращают внимание (т.е. 100 мл. / 1 л / прозрачно / отдельно) - остальное их интересует мало. На блоки питания, батарейки, безопасные бритвы и пр. (у меня это было в ручной клади) внимания не обращают.
  • 0

#8 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 13 July 2007 - 10:13

В портах все спокойно как в "могиле"... Несмотря на угрозу террактов никого не досматривают и даже вопросов не задают. На что уж мои знакомые имеют оригинальную внешность на их лица даже не посмотрели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых