Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паланга, Элида-Тур


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 03 July 2007 - 17:56

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать отдыхать в Палангу? И приходилось ли вам сталкиваться с турагентством Элида-Тур? Какие впечатления?
Заранее спасибо

  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 July 2007 - 11:56

Ехать отдыхать в Палангу стоит! Великолепное место, где каждый может найти себе отдых по душе.

Хочется моря и пляжа с очень мелким песочком, который нежно обволакивает Ваши ноги - оно там есть.

Хочется неспешных прогулок на природе вдали от толп народа - ботанический сад к Вашим услугам, также есть возможность съездить на Куршскую косу - уникальный природный заповедник. Кроме того, окрестности Паланги - идеальное место для велопрогулок. Обычный велосипед или забавный веломобиль на двоих или даже на большую семью можно взять напрокат либо в отеле, либо прямо на улице (в последнем случае под залог потребуется какой-нибудь документ).

Хочется шумных вечеров или даже ночей в кафе или ресторане, где можно повеселиться в компании - улица Басанавичюса живет, наверное, круглосуточно.

Хочется развлечений для детей - есть многочисленные атракционы, а еще можно съездить в морской музей и дельфинарий в Клайпеде.

Хочется походить по музеям и посмотреть достопримечательности - в самой Паланге есть уникальный музей янтаря, кроме того, без особых проблем можно выбраться в Клайпеду, на Куршскую косу, Шауляй. Если Вас не пугает 3-х часовой переезд на автобусе в одну сторону - то и в Вильнюс, Каунас, Тракай. Экскурсии можно заказать у представителя принимающей стороны прямо в отеле или же поехать самостоятельно.

В общем, Паланга хороша с любой точки зрения.

Единственное, с чем может не повезти - это с морем. Море может оказаться холодным. Мы в том году приехали в середине июля и прямо перед нашим приездом над Балтикой прошел смерч - температура воды в течение недели не поднималась выше 13 градусов (за день до нашего приезда была 26). И это при 25-30 градусах воздуха и солнечной погоде. Но это, что называется, фатально не повезло.

Про Элиду-Тур ничего сказать не могу, ибо ездил с другой фирмой.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых