Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про питание и перелёты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Khirosige

Khirosige
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 22 June 2010 - 14:43

Если кто отдыхал во Виареджио, подскажите, пожалуйста, сколько стоят зонты лежаки? Где-то было написано про 15-20 евро, это за что конкретно? Спасибо
  • 0

#142 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 15:15

судя по цене это наверное за 1 день за 1 зонтик и 2 лежака под ним.
  • 0

#143 Khirosige

Khirosige
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 22 June 2010 - 16:10

ну так это точная информация. или может еще дороже?
  • 0

#144 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 16:11

не точная, но это типичные цены для престижных пляжей Италии
  • 0

#145 Khirosige

Khirosige
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 22 June 2010 - 16:14

спасибо!
  • 0

#146 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 June 2010 - 18:20

Привет!

хоть и не "питание" и не "перелеты", но вот ссылка на текущие цены на зонты в Виареджио:

http://www.viareggin...gni/prezzi.html

в основном - 20 евро, редко, где меньше. Вплоть до  38...

Хорошего отдыха...

  • 0

#147 Khirosige

Khirosige
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 22 June 2010 - 19:04

Ух ты! Огромное спасибо!!!!
  • 0

#148 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 02 July 2010 - 01:35

в Милан


  • 0

#149 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 02 July 2010 - 01:44

ПОМОГИТЕ... Заказала билеты Рим-Катания через WindJet... Деньги списали билета не дали.. :( не знаю что делать .. в Банк сходила написала претензию... по поводу платежа... По факту получается что заплатила за услуга которую мне не предоставили.. А билеты надо такие срочно купить...


я купил перелет на октябрь 2010-го Домодедово-Милан, туда-обратно вышло 137 евро, c карточки списали 5300 рублей, авиакомпания Wind Jet, билеты по электронке пришли, никаких проблем не возникло.



  • 0

#150 Ларс

Ларс
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 26.11.10

Отправлено 06 May 2011 - 18:58

Собираюсь не перелетать, а плыть из Италии в Грецию, а потом в Израиль на корабле американцев Royal Catibbean Int. Никто не знает, сколько нужно виз, или на воде достаточно одной? Стал фанатом воды большой...
  • 0

#151 sosna

sosna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 06.06.11

Отправлено 06 June 2011 - 12:57

В Италии все дорого, но даже в Риме есть кафе, где обслуживающий персонал камбоджийцы, готовят очень вкусно и недорого.В районе жд вокзала есть маленькое кафе с латиноамериканской кухней, тоже все супервкусно и дешево.Во Флоренции могу порекомендовать кафе МАРИНА(владельцы: муж итальянец, жена русская), уютно внутри, вкусно, огромные порции( мы дажене смогли доесть, например, салат, хотя очень вкусный, но порции такие , как у нас на всех гостей, так у них на одного человека и салатницы соответствующих объемов).
  • 0

#152 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 June 2011 - 13:56

Собираюсь не перелетать, а плыть из Италии в Грецию, а потом в Израиль на корабле американцев Royal Catibbean Int. Никто не знает, сколько нужно виз, или на воде достаточно одной? Стал фанатом воды большой...

вы же собираетесь на берег сходить: нужна шенгенская и израильская.
  • 0

#153 Fortunata

Fortunata
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБари
Регистрация: 06.07.11

Отправлено 10 July 2011 - 01:53

На юге все дешевле, чем на севере, как уже говорили неоднократно.
Но все зависит от юга, опять же.
Если это Бари, или популярный тур.центр , то будет подороже, но все равно относительно севера недорого. Чуть дальше от Бари в провинцию уезжаешь - уже над ценами вслух смеяться можно))
Кстати, здесь отдыхают сами итальянцы не потому, что здесь "дешево", а потому что тут места такие, от которых ахнешь! Про Гаргано, Santa Maria de Leuca, Porto Cesareo слышал кто-нибудь? Тут пляжи местными Мальдивами называют, так что Апулия - это не значит "дешево и плохо"! Вы бы видели сколько здесь немцев и французов, английская речь, причем не в Бари, а в тур. центрах (Апулия это ведь не только Бари, в Бари кроме старого города смотреть особо нечего, вся жизнь кипит в провинции либо на север от Бари, либо на юг)

Да, до сих пор среди северян ходит миф, что юг Италии - опасно и т.д. Лет 10 назад здесь, действительно, было не очень тихо. Сейчас все спокойно, а правила безопасности , наверное, нужно соблюдать везде.

Кстати, чем славится с древних пор Апулия - это оливковое масло! (нереально вкусное, с разными вкусовыми оттенками), хлеб  и вина - в России они неизвестны, но они а) недорогие и б) очень вкусные

По перелетам здесь есть варианты недорогие, те же Эйрберлин, Эрбалтик, можно и Алиталию, акцию ухватить, 220 евро в 2 стороны - более чем реально!

Безусловно, есть 2 варианта питания: покупать и и готовить самим, и питаться в кафе-ресторанах ( все зависит от бюджета).

В Бари например так:

Если покупать самим - наверное, самый тур-эконом-вариант питания - зайти в местную лавку, где продаются сыры, колбасы и прочее, и попросить сделать панИно, это нормальная практика, тут же берут хлеб, нарезают моццареллки, салямки....и делают такой большой бутерброд. Стоит это удовольствие в среднем 2-3 евро, но как перекус вполне сойдет. Не удивляйтесь, что в их колбасе есть мясо :)))))
Если едете самостоятельно, лучше всего найти рядом с домом фруттивЕндоло, т.е. продавца фруктов и овощей - обеспечите себя легкой и здоровой пищей)))
По утрам на рынке также можно купить "морских гадов".
Супермаркеты работают утром до 12, и после 16 до 20.30 максимум, ночных супермаркетов тут нет! Нужно все покупать заранее. В воскресенье большинство магазинов не работает!!!
Хотя и сюда докатились блага человечества в виде Ашана, который работает по воскресеньям, но до него и добираться нужно, т.к. он не в самом городе находится.

Питание в кафе -ресторанах - очень индивидуально. Что касается обедов, в Бари, например, в рабочие дни есть некие аналоги "бизнес-ланчей", когда за 7,5 евро на чел. получаешь и первое, и второе, и компот. Таких заведений очень немного, и работают они в строго определенные часы, например с 12.00 до 16.00, обед в Италии - это свято, и обедают итальянцы в основном дома, благо 2-х а то и 4-х часовой перерыв на это есть, еще и поспать успевают!))))
Кстати, что включает в себя традиционный итальянский обед: на первое про суп можно не мечтать :)) паста или рис, редко что-то вроде минестроне, на второе - либо мясо, либо рыба. На гарнир - картошка, овощи и т.д.
Только в Италии видела блюдо из картошки с рисом :)))

Впрочем, я не думаю, что при 35 -40 градусной жаре очень хочется есть, скорее "пить" будет основной статьей расходов)) Упаковка из шести  1,5-литровых бутылок в среднем 2 евро
Кстати, насчет Макдональдса не нужно так "плеваться", это единственное заведение, которое работает без адского перерыва на обед и допоздна,  а салаты "Цезарь" в меню вполне приличные! Так что если обеденное время еще не началось, или уже закончилось, то этот вариант - самое оно!

Вечернее время принятия пищи начинается где-то с 19.00. Что касается ужинов - на набережной и в старом городе полно открытых кафешек - ресторанчиков-пиццерий. Пиццы от 4-5 евро. Вино домашнее тоже можно купить евро за 3 за 0,5 литра.  Полноценный ужин в недорогом ресторане вечером, со всеми антипасти (закусками) и прочим, с вином, обойдется евро в 30 на чел.
В Москве в некоторых ресторанчиках уже 1 Цезарь рублей 900 стоит :)))

В-общем, как-то так.. ))



  • 0

#154 Howo

Howo
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 14.09.11

Отправлено 15 September 2011 - 10:30

Столько полезной и подробной информации, что думаю в Италии буду чувствовать себя как дома. Спасибо!
  • 0

#155 jammy1988

jammy1988
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.03.12

Отправлено 06 March 2012 - 10:34

Советы полезные, спасибо!
  • 0

#156 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 12 March 2012 - 15:29

"Только в Италии видела блюдо из картошки с рисом"
Мой знакомый индус спрашивал, меня угощая,: "Тебе рис с мясом, или с картошкой"?

  • 0

#157 Italianman

Italianman
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородРим
Регистрация: 04.04.12

Отправлено 04 April 2012 - 21:49

"Только в Италии видела блюдо из картошки с рисом"
Мой знакомый индус спрашивал, меня угощая,: "Тебе рис с мясом, или с картошкой"?

А что за блюдо, как называется?
  • 0

#158 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 04 April 2012 - 21:54

Названия не знаю. Речь идет о статусе: мясо, рыба, картофель - основное блюдо, рис - гарнир.


  • 0

#159 nomad.dp

nomad.dp
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 14.05.12

Отправлено 14 May 2012 - 20:05

Уважаемые путешественники!
Помогите составить маршрут.. По перелетам и переездам..
Ну и по питанию проконсультируйте.
Летим в июне в Венецию. Через аэропорт Теревизо. Жить собираемся на Лидо ди Венеция.
Первоначально думали 4 дня Венеция, 4 дня Рим. Чем и как ехать?

А теперь, почитав про Венецию, понимаешь что 3 полных дня и половинки может быть мало. Да и Рим не увидишь за столько..
Стоит ли остаться побольше там, и просто поездить по окрестностям? Чем можно ездить по деревушкам и городкам вокруг Венеции?
Или например, Венеция и Флоренция. Тоже чем добраться и сколько времени занимает.

  • 0

#160 Елена Филиппова

Елена Филиппова
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 06.09.12

Отправлено 10 September 2012 - 09:19

"Только в Италии видела блюдо из картошки с рисом"
Мой знакомый индус спрашивал, меня угощая,: "Тебе рис с мясом, или с картошкой"?

И вкусно было... что-то я представляю это блюдо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых