Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Англия - брать ли авто напрокат?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SDF

SDF
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 11:33

Собираюсь в Англию на десять дней. Цели таковы - Лондон, Ливерпуль, Бирменгем плюс то что найду интересного по советам из сети. Солсбери, Эйвбери, Бат(Бристоль).
Вопрос - взять машину напрокат на неделю и спокойно везде передвигаться на ней(думаю можно сэкономить на отеле поселившись в пригороде) - и по Лондону и по стране. Или по Лондону лучше пешком а машину брать только на поездку в Ливер и Бирмингем? И еще вопрос - а реально ли взять велосипед напрокат в Лондоне?
Надеюсь я не слишком путанно задал вопрос)))
Заранее спасибо

  • 0

#2 SDF

SDF
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 11:39

Ну понятно что машина это тоже геморрой - парковки и безалкогольное пиво))) . Хотелось бы оценить плюсы))) и минусы(((
  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 14:30

Машина в Англии - это прежде всего левостороннее движение. Рефлексы же абсолютного большинства российских и европейских автомобилистов заточены на правостороннее. Не говорю, что это так фатально и полностью перечеркивает такой способ перемещения, однако водитель должен быть гораздо более внимательным к дороге и постоянно помнить, что "Left side is the right side, right side is the suicide".
  • 0

#4 SDF

SDF
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 14:02

если можно подскажите возможно ли взять велосипед напрокат?
  • 0

#5 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 04 July 2007 - 19:12

Внутри Лондона общественный транспорт намного убоднее и дешевле. А остальные городишки сами по себе не велики. Что касается передвижения между городами то и здесь поезд или автобус намного комфортнее.

А вот если есть желание прокатиться вдоль побережья или еще куда-нибудь в богом забытые места, то тут, конечно, без машины не обойтись.

С арендой велосипеда проблем не должно возникнтуть, а вот едить на нем в Лондоне я бы не рискнул.

  • 0

#6 SDF

SDF
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 10:05

я не в качестве возражения, а в качестве сомнения - если я за день собираюсь посетить три города - например Бирмингем - Йорк - Честер, разве машина не будет удобнее с точки зрения - сел поехал. До автобуса надо ведь добраться и его дождаться.
И в чем сложность/опасность передвижения по Л. на велосипеде?

  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 05 July 2007 - 14:07

Ну если так - то тогда наверное машина и будет убоднее, хотя растояния немаленькие.

Что касается велосипеда в Лондоне, то количество машин и людей на улице не особо уступает Москве, да еще и движение в другую сторону.

  • 0

#8 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 08 July 2007 - 17:50

Какой прокат машин в Британии при такой цене на топливо? Я тут в Турции сначала хотел взять потом на цену бензина на заправке взглянул, так "моя жаба весь отпуск извивалась в муках", я вообще понять не мог как люди ездят на авто при таких ценах на бензин?
  • 0

#9 J_r_2k

J_r_2k
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2007 - 09:22

Стоит еще иметь ввиду, что в Лондоне и Бирмингеме есть т.н. Congestion Charge. Те самым одни сутки только одного ПРОЕЗДА на машине обойдутся то ли в 7, то ли в 10 фунтов.
  • 0

#10 j_r_2k

j_r_2k
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2007 - 09:23

А стоимость бензина еще выше, нежели в Турции...
  • 0

#11 SDF

SDF
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 09 July 2007 - 09:50

Не могу сказать про Англию и Турцию, но в Чехии, Болгарии и Германии брал в рент дизельные машинки - все очень неплохо. Кстати не нашел дизелей на английских сайтах ренткаров. Смущает..
  • 0

#12 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 09 July 2007 - 22:46

В Англии дизель дороже 95 бензина.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых