Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дорога из Барселоны


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 яков

яков
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 03 July 2007 - 10:06

Хочу взять автомобиль в аэропорту Барселоны, чтобы добраться самостоятельно до Салоу, а также потом использовать для осмотра окрестностей. Что посоветуете:
1. Забронировать авто из Москвы или взять на месте ( у местных, как правило, больше скидки)?
2. Есть ли бесплатные паркинги в Салоу недалеко от Estival Park на пару недель?
3. Есть ли при этом смысл брать авто с навигатором (Испании не знаю) и какой размер доплаты?
4. По какой дороге  лучше доехать из а/п Барселоны в Салоу?
Подскажите вменяемый путеводитель по Испании с нормальной картой автодорог.
Буду благодарен за любую информацию. :)

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2007 - 11:50

Хочу взять автомобиль в аэропорту Барселоны, чтобы добраться самостоятельно до Салоу, а также потом использовать для осмотра окрестностей. Что посоветуете:
1. Забронировать авто из Москвы или взять на месте ( у местных, как правило, больше скидки)?
3. Есть ли при этом смысл брать авто с навигатором (Испании не знаю)
5. Подскажите вменяемый путеводитель по Испании с нормальной картой автодорог.

1. Как вы это себе представляете в сравнении с Москвой или Питером? Прилетели в Домодедово и ищете у местных больше скидки? До Салоу вдвое дальше. Прилетите в выходные - не найдете ничего (без брони).
3. А с навигатором справитесь?
5. По слухам таких нет.

  • 0

#3 orlandina

orlandina
  • Админ
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 03 July 2007 - 12:21

навигатор - вещь несложная
доплаты может и не быть, сейчас многие прокатные автомобили оснащены навигатором (я не переплачивала)
карту вам дадут в прокате

  • 0

#4 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 13:17

Автомобиль лучше брать на месте, бронирую через Инет, но я бы подумал, не дешевле ли и проще будет общественным транспортом.
Я не думаю, что у вас будет время и желание ходить по аэропорту и искать каких-то там местных с мифическими скидками. В инете можно найти машину порядка 50 евро в сутки, это нормальная цена.

Мои некоторые размышления и опыт по теме lukaround.com


Насчет бесплантных паркингов в Салоу не знаю, но есть мнение, что рядом с тусовочными местами бесплатных нет, или только в выходные/праздничные дни.

Стандартные прокатные конторы при бронировании через инет навигатор не предлагали. Я пользовался своим кпк с картой дорог европы, без GPS навигации, чисто чтобы знать где съезд-выезд, но без штурмана по нему трудно ориентироваться ибо на автобане не отвлечешься чтобы поскролить карту.



  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2007 - 13:19

Не один рассказ читал, что люди в машину-то сесть не могли, или в багажник попасть, или кондей включить/выключить. Все несложно, когда уже попробовал и знаешь как.
  • 0

#6 xym

xym
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 19:00

Никаких "местных" в аэропорту Барселоны нет. Бронировать через интернет:

www.hertz.es
www.solmar.es
www.europcar.es
www.atesa.es
www.avis.es

У всех вышеназванных конторы в центре терминала В, который в свою очередь - центральный из всех терминалов. Там оформляться, потом за машиной - на парковку напротив терминала через дорогу. При оформлении спросить, куда и как возвращать машину.

Заранее подумать про: МВУ и страховки (поинтересоваться франшизами дефолтных страховок). Не дайте себе впарить персональную страховку, если будете докупать бесфрашизную страховку на авто.

Потребуются также паспорт и  банковская карта с выпуклыми буквами (они такие называют кредитными).

При бронировании через Интернет деньги с карточки могут снять (не зарезервировать, а именно снять) - это нормально. За страховки и прочии опции доплатите карточкой же при возврате авто.

Опыт показывает, что в курортных городах бесплатно припарковаться можно всегда, если хорошо поискать. Конкретно в Салоу не был.

Карты и маршрутизация - www.viamichelin.es. Бумажные карты - того же производителя (вам нужен номер, кажется, 574 "Aragon, Catalunya").

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых