Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хочу подарить кругосветное путешествие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Basch

Basch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2002 - 20:29

Господа, кто-нибудь, подскажите,
я хочу подарить своей даме кругосветное путешествие на 2004-й год. Но подарить хочу сейчас!!! Конечно, никакая турфирма не сможет осуществить такой заказ, но мне и не именно это надо. Мне нужна какая-нибудь, желательно красиво оформленная бумага о том, что путешествие забронировано и всё в таком духе. А потом, ближе к делу, можно будет определиться с деталями.
Помогите, если у кого есть мысли на этот счет:) Куда постучаться?

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 05 November 2002 - 20:45

Очень соневаюсь, что можно что бы то ни было забронировать на два года вперед. Расписания и все такое верстается максимум на год вперед, да и то не всегда.


  • 0

#3 Basch

Basch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2002 - 20:56

Да, согласен, но мне и не нужно пока ничего конкретного. Просто бумага!!! Без номеров рейсов и прочей труднопредполагаемой информации. Время, маршрут, стоимость - это всё можно будет уточнить ближе к делу:)

  • 0

#4 dsh

dsh
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 November 2002 - 21:30

= Да, согласен, но мне и не нужно пока ничего
= конкретного. Просто бумага!!! Без номеров
= рейсов и прочей труднопредполагаемой
= информации. Время, маршрут, стоимость - это
= всё можно будет уточнить ближе к делу:)

"Просто бумага" верстается в MSWorde, красиво распечатывается в цвете и дариться.
Время, маршрут, стоимость уточняются ближе к делу.

  • 0

#5 yutta

yutta
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2002 - 22:46

Красивую бумажечку можно действительно сделать в PhotoShop 7 (занимательная вещица)А кругосветное путешествие ПРОЩЕ простого забабахать!! По крайней мере все мои друзья, когда школу закончили(я в дании живу)взяли себе год отдыха (уж не знаю от чего они отдыхали, учеба здесь "не бей лежачего")Просто спланировали даты прилета-вылета в страны(правда им виза не нужна была, ну да Шенген большой, вашей даме на полгода хватит). По моим меркам, если честно таскаться по самым интересным местам(на машине!) на страну нужно неделю!! Европу изъездить легко! Возьмите туроператора и перечислите страны, даты, приблизит. сумму и вам все сделают - это в их интересах! А БУДЕТЕ В КОПЕНГАГЕНЕ- заходите в гости!

ps скажу честно, мне все кажется очень простым, но увы, Россия это вам не здесь :о) мы с мужем даже по интернету не боимся путевки покупать(зачем зря по офисам мотаться)А уж что случится с Вашей фирмой - испольнительницей через месяц никто не знает , желаю вам не попасть впросак!

  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 05 November 2002 - 23:26

Ну вот разве что...
Вот тут можно намечтать себе круговсетный авиаперелет и прикинуть, сколько он стоит:

http://www.airtreks.com/tools/TripPlannerIntro.cgi?ref=LONELYPLANET&dst=FRONTPG

Всем рекомендую поэкспериментировать, поучительные результаты получаются :)))

  • 0

#7 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 06 November 2002 - 02:48

Добрый день

У "Звездного Альянса" (The Star Alliance) существует очень гибкий тариф на кругосветное путешествие, и на мой взгляд, самый лучший по сравнению с основными конкурентами (The One World, The Sky Team и т.д). Один существенный недостаток (достоинство :-) - цена зависит от страны первого вылета. И российская цена просто какая-то космическая.

С уважением,
Александр.


Цены на кругосветный билет в различных странах.

  • 0

#8 Anton

Anton
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 06 November 2002 - 03:01

А из какой страны выгоднее лететь?

А вообще я посмотрел - у них есть серьезный недостаток - через Ю.Америку-о. Пасхи-Австралию/Океанию можно пролететь только на One World...
то есть если сравнивать, то у остальных возможные маршруты получаются попроще - через менее экзотическое северное полушарие :-)

= У "Звездного Альянса" (The Star
= Alliance) существует очень гибкий тариф на
= кругосветное путешествие, и на мой взгляд,
= самый лучший по сравнению с основными
= конкурентами (The One World, The Sky Team и
= т.д). Один существенный недостаток
= (достоинство :-) - цена зависит от страны
= первого вылета. И российская цена просто
= какая-то космическая.

= С уважением,
= Александр.

  • 0

#9 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 06 November 2002 - 08:20

= А из какой страны выгоднее лететь?
На том сайте, что я указал, есть список многих стран, но цены в национальной валюте :-). После поверхностного изучения, я нашел, что самый дешевые билеты в Южной Африке: 1530 Евро (здесь и далее билет на 29000 миль), Новой Зеландии: 1700 Евро, из европейских стран - Великобритания 1970 Евро, ну а в России 2500 Евро.

= А вообще я посмотрел - у них есть серьезный
= недостаток - через Ю.Америку-о.
= Пасхи-Австралию/Океанию можно пролететь
= только на One World...
= то есть если сравнивать, то у остальных
= возможные маршруты получаются попроще -
= через менее экзотическое северное полушарие
= :-)

Да в Южном полушарии одни проблеммы:
1. перелет из Ю. Америки в Австралию возможен только через Лос Анжелес.
2. Из Автралии в Южную Африку только через Сингапур.
3. Из Южной Африки в Южную Америку, только через Франкфурт.

Так что если есть желание посетить все пять континентов (в Антарктиду они не летают, а жаль), необходимо покупать самый "длинный" билет (39000 миль). Кратчайший перелет: Франкфурт - Буэнос Арейс - Лос Анжелес - Сидней - Сингапур - Йоханесбург - Франкфурт ~ 35500 миль.

С уважением,
Александр.


  • 0

#10 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 14:03

= Господа, кто-нибудь, подскажите,
= я хочу подарить своей даме кругосветное
= путешествие на 2004-й год. Но подарить хочу
= сейчас!!! Мне нужна какая-нибудь,
= желательно красиво оформленная бумага о том,
= что путешествие забронировано и всё в таком
= духе.

Напомнило анекдот. Приходит мужчина с дамой в дорогой меховой магазин. Дама меряет самое дорогое манто, мужчина говорит: "Вот его мы и возьмем! Плачу кредиткой." Продавец говорит: "Извините, это самая дорогая вещь в салоне, мы не сможем выдать вам покупку сразу, нам необходим день, чтобы связаться с банком." Мужчина покровительственно говорит: "Ничего, ничего, понимаю...Не страшно, я зайду за ней завтра." Мужчина с довольной дамой уходит. На следующий день он возвращается, но уже один. Возмущенный продавец говорит: "Как Вы могли, ведь Ваша карточка совсем пустая, ни о какой покупке и речи нет!" Мужчина говорит: "Понимаю... Но я зашёл не за этим. Благодаря Вам у меня была ТАКАЯ ночь..." ))

  • 0

#11 Basch

Basch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 14:15

= Напомнило анекдот. Приходит мужчина с дамой в
= дорогой меховой магазин. Дама меряет самое
= дорогое манто, мужчина говорит: "Вот
= его мы и возьмем! Плачу кредиткой."
= Продавец говорит: "Извините, это самая
= дорогая вещь в салоне, мы не сможем выдать
= вам покупку сразу, нам необходим день, чтобы
= связаться с банком." Мужчина
= покровительственно говорит: "Ничего,
= ничего, понимаю...Не страшно, я зайду за ней
= завтра." Мужчина с довольной дамой
= уходит. На следующий день он возвращается,
= но уже один. Возмущенный продавец говорит:
= "Как Вы могли, ведь Ваша карточка
= совсем пустая, ни о какой покупке и речи
= нет!" Мужчина говорит: "Понимаю...
= Но я зашёл не за этим. Благодаря Вам у меня
= была ТАКАЯ ночь..." ))

Ну, что ж, простите за "классику" сюжета, но кредитка не так уж и пуста :) Дело не в этом. Есть какая-нибудь фирма, которая нарисует красивую бумажку (могу и вперед немного заплатить) или нет?

  • 0

#12 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 14:20

Мне кажется, Содис должен взяться.Солидная фирма для людей с "непустыми" кредитками. ) Кстати, в разговоре очень адекватны. Может, и нарисуют, особенно если сделать небольшую предоплату.


  • 0

#13 Basch

Basch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 14:35

sodis не уверен, что такая уж солидная фирма, как вы ее рисуете, их online-консультация вот уже второй день не консультирует вовсе :(


  • 0

#14 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 10 November 2002 - 18:00

=Консультировать в онлайне-последнее дело(ИМХО)
Потеря времени...
В среднем,стоимость кругосветки идет в р-не 2500 уев на человека.
Очень много подводных камней...
В последнее время я стал брать за разработку подобных маршрутов предоплату...скромную.
А то тратишь время(оочень немалое), а потом пших-типа дорого и все такое.
Обычно же просят посчитать сколько это может стоить...затем начинается: даты не те, маршрут не тот...
Если будете с кем-то связываться(из агентов), выбирайте опытного и предоставьте ему лишь предпологаемый период путешествия и количество дней которые Вы желаете потратить на ту или иную страну..поскольку на выходе может все быть по-другому(очередность посещения стран).
Некоторые вещи имеет забронировать самому через инет...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых