Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загранпаспорт в Домодедово


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Irida

Irida
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 22:45

Сегодня пытались здать документы в домодедово на загран паспорт, история грустная: первым в списке записан человек который пришел в 5 утра (к концу дня в списке 52 чел), работать паспартный стол начал на пол часа позже утром и принимать заявления на час позже после обеда (не в 14, а в 15 часов).Мы сами пришли в паспартный стол часов в 8 и были в середине списка, добрались до заветного кабинета к 16:45 и то только благодаря тому, что большая часть нашего населения не выдерживала этого издевательства и уходила. При входе нас завернули с учетной карточой установленного образца (та что здесь в инструкциях с сайта ФМС), мол у них другие, выдали их карточку и что самое удивительное выдали для запилнения :форму№30 для проверки (или еще чего) ЦАСБ г. Москвы,Требование ИЦ ГУВД МО (приложение 12) и отправили во свояси.
В итоге оказалось, что "огромная скорость" с которй принимают людей (18 чел за день) зависила от того как быстро сами жаждующие получить паспорт заполнят все эти требования, сколько по времени займут все те кого проводили все сотрудники паспортного стола без очереди и за определенную мзду, и как долго сам принимающий будет решать свои проблемы....
Нам в целом было уделино 4 минуты личного внимания сотруника... а люди находятся там по 30-40 минут.
Есть ли на них управа, это вопрос, знаю многих кто звонил в горячую линию пока все безрезультатно.

А вот отдыхать поехать все же хочется! помогите чем можите, может кто знает домодедовские канторы которые делают паспорта за нормальные деньги или еще чем....

  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 29 June 2007 - 22:54

Что-то как-то сумбурно и непонятно....
Я так и не понял куда вы их сдавали, кого там вне очереди проводили, что вы хотите найти. Официально при сдаче док. в МВД срок оформления 1 мес., но мы все понимаем, что это около 1,5 - 2 мес. Сдавайте док. и в августе добро пожалорвать на Бали.

  • 0

#3 Irida

Irida
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 23:01

Здавали документы мы в паспортный стол, он находится в стенах Домодедовского УФМС.
Проводили без очереди , там лиц имеющих знакомства и возможность дать денег прямо там (видила своими глазами, ушами слышала за, что предлагают и получают деньги)сотрудникам паспортного стола.
Сами не воспользовались этой услугой потому что гарантий нет на своевременное получение паспорта.
Найти хотим того кто поможет за не большие деньги (знаю, что в мытищах эта сумма 3000-4000 тыс.руб) поможет сдать туда документы и получить паспорт в срок (1-1,5 мес).

  • 0

#4 Irida

Irida
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 23:03

Извиняюсь за первое письмо возможно оно действительно слишком сумбурно.
  • 0

#5 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 29 June 2007 - 23:14

Если у Вас не приняли документы, то это беспредел!!!!!!!!! Честно с такой ситуацией не сталкивался, но предлагаю позвонить начальнику паспортного стола и объяснить ситуацию, с указанием на то что вы простояли целый день и у Вас даже не приняли документы на оформление. Вобщем платить не советую, это неправильно, а вот набраться наглости и идти напролом это ед. выход. Я в свое время получал паспорт за 1 мес. до вылета...наглость и уперство помогли. Удачи Вам и не платите денег!!!
  • 0

#6 Skyblue

Skyblue
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 12:11

ОХ, как я вас понимаю, сами который раз маемся в этом ОВИРе!
если сможете найти кого, кто может там помочь, пожалуйста скиньте координаты (Svet-0@mail.ru). Тоже очень нужно!!!

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2007 - 12:16

если сможете найти кого, кто может там помочь, пожалуйста скиньте координаты (Svet-0@mail.ru). Тоже очень нужно!!!

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=21;t=24386
  • 0

#8 Skyblue

Skyblue
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 11:58

По ссылке выше речь идёт о Москве.
Домодедово- это отдельное государство:)

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2007 - 15:35

Звонили? Спрашивали?
Можете написать: г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, дом 4
директору ФМС РФ Ромодановскому Константину Олеговичу.

  • 0

#10 Skyblue

Skyblue
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 05 July 2007 - 18:09

Я в этой стране родилась и живу всю жизнь. Поэтому и интересуюсь, если у кого нибудь знакомые в нашем родном Домодедовском ОВИРе? А за контакт спасибо большое, я весь прошлый год пыталась на них пожаловаться, в итоге у меня вообще документы не приняли.
  • 0

#11 89-1247832884

89-1247832884
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2009 - 16:21

я весь прошлый год пыталась на них пожаловаться, в итоге у меня вообще документы не приняли.

Пусть у них у самих отпуск не заладится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все лето в своем гадюшнике сидят! Пусть на море у них будет плохая погода, а в горах снег расстает перед их приездом! Пусть их тур операторы отправят за тридевять земель! Пусть стюардесса уронит на них кофе!!!! А в номере пусть у них будут тараканы! Пусть у них в отеле будет грязный бассейн, а море далеко! Пусть у них кондиционер сломается! Пусть холодильник в номере сломается! Пусть у них рейс отложат на неопределенный срок! Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть они обгорят на солнце!!!!!!! пусть у них попа обгорит! пусть им зряплату задержат! Пусть отпускные не дадут! Люди, перестаньте давать им взятки, пусть у них тоже кризис будет!!!!!!!!!!
Пусть их на отдыхе расстройство желудка замучает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я все сказала. Гораздо легче:0)))))))

  • 0

#12 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2010 - 11:40

Не далее как в субботу (20 марта 2010г) мне пришлось занимать очередь на сдачу док-ов на загранник в 2 ночи для того чтобы быть в 1 десятке. Люди, пришедшие к 8 утра,  были по списку 50-60. За один час инспектор ФМС принимает в лучшем случае 5 человек. Считайте. Если повезет, то будут работать двое.
  • 0

#13 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2010 - 16:49

Добрый день!

Люди добрые подскажите реквизиты для оплат пошлины в банке и еще если не сложно скажите когда и со скольки приемные дни для сдачи документов.

Жду скорейшего ответа.

  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2010 - 23:32

Добрый день!

Люди добрые подскажите реквизиты для оплат пошлины в банке и еще если не сложно скажите когда и со скольки приемные дни для сдачи документов.

Жду скорейшего ответа.

Дойти и посмотреть религия не позволяет? :) Или в Гугле забить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых