Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поезд Венеция-Париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 26 June 2007 - 21:49

Сегодня получила на руки железнодорожный билет на ночной поезд Венеция-Париж Artesia Nachtzug. Смутили два обстоятельства. Во-первых, номер вагона - 91. Во-вторых, номера мест - 62 и 66. Ну если с вагоном ещё как-то можно разобраться: типа, сплошная нумерация на несколько поездов или нечто подобное... то с номерами мест совсем непонятно. Хотели ехать вдвоём в двухместном купе. Было бы логично, чтоб номера были, например, 62 и 63. Но не 62 и 66. Видимо, я что-то недопонимаю:(( Объясните, пожалуйста
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 June 2007 - 11:12

если вы взяли билеты в купе на 6 человек, то все ок! в купе места с 61 по 66!
Хотя 11 купе это как 91 вагон - жесть!



  • 0

#3 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 June 2007 - 11:50

Первая цифра в номере места указывает на номер купе. 2 - нижнее место, 6 - верхнее. Такова традиция нумерации в европейских поездах.

Кстати, меня терзают смутные сомнения, что этот поезд идет через территорию Швейцарии. Вследствии чего необходима швейцарская виза, да и шенген должен быть многоразовый.



  • 0

#4 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 27 June 2007 - 12:15

Виза шенген многократная, поезд через Швейцарию не идёт:) Спасибо за разъяснения по номеру купе!:)
  • 0

#5 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 27 June 2007 - 12:17

Наверху в центре как раз написано Artesia Nachtzug. В правом верхнем углу - 2 Bettplatze (весь билет через какой-то немецкий сайт оформлен). Дальше вокзалы и время отправления и прибытия из Венеции/в Париж. Под этими датами - Zug 220 (это, как мне объяснили, название поезда), ARN Wagen 91 Bettplatze 62 66. И ещё чуть ниже - 2 Double 2 Normalpreis. Но почему-то нет фамилий пассажиров
  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 June 2007 - 12:35

Виза шенген многократная, поезд через Швейцарию не идёт:) Спасибо за разъяснения по номеру купе!:)

Я посмотрел расписание, поезд идет через Швейцарию, но не делает там остановок. Как в этом случае рассматривается пересечение (или непересечение) границы, я не знаю.
  • 0

#7 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 June 2007 - 12:37

Но почему-то нет фамилий пассажиров

Фамилии в ж/д билете - это чисто наша отечественная паранойа. Ну нет в Италии или Франции ФСБ.
  • 0

#8 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 04 July 2007 - 19:39

Сегодня получила на руки железнодорожный билет на ночной поезд Венеция-Париж

Скажите пожалуйста, а как Вы раздобыли билетики на внутриевропейский поезд?

Меня вот очень поезд 235 Вена-Милан интересует, на trenitalia.com не продают онлайн.
Может форумчане какое агенство посоветуют, или сайт какой-нибудь или ещё какой способ обзавестить нужными билетиками будучи в Москве?

Спасибо

  • 0

#9 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 05 July 2007 - 11:07

Скажите пожалуйста, а как Вы раздобыли билетики на внутриевропейский поезд?

Меня вот очень поезд 235 Вена-Милан интересует, на trenitalia.com не продают онлайн.
Может форумчане какое агенство посоветуют, или сайт какой-нибудь или ещё какой способ обзавестить нужными билетиками будучи в Москве?

Спасибо

Как это не продают? Сам покупал на сайте trenitalia билет из Венеции в Вену. Надо было только выбрать закладку "international".
  • 0

#10 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 00:49

To Li2a:
Я не заморачиваласьс самостоятельным оформлением билета и заказала его через турфирму ("Инна-тур"). По цене - то же самое, если бы я бронировала самостоятельно + 10 евро за то, что уже в Москве у меня сейчас бумажный билет (а не его бронь) на руках. Насколько я в курсе, сама "Инна-тур" бронирует билеты не на trenitaliа, а www.bahn.de.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 12:48

а какой смысл обрашаться в турфирму, билет покупается по интернету и там же оплачивается.
  • 0

#12 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 14:29

Смысл для меня прямой. Я заплатила деньги - сейчас у меня на руках билет:) А переводить с карточки по интернету 350 евро я пока не готова


  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2007 - 14:59

Смысл для меня прямой. Я заплатила деньги - сейчас у меня на руках билет:)

А что, при оплате по Инету разве нельзя сразу распечатать билет? Вроде у trenitalia.com это есть..
  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 15:00

я на основе своего большого опыта поездок DB доверяю больше чем всем российским фирмам вместе. Я платил и большие суммы по интернету - все было ок. Впрочем выбор естественно ваш.
более важным является другой вопрос, так как поезд идет через территорию Швейцарии, что делать с визой? будут ли ее требовать, есть ли контроль и не закроют ли ва шенген? у вас он кстати одноразовый или нет?

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 15:07

похоже все таки что проблемы с швейцарией есть
Reserve and buy your ticket
To travel in an Artesia train, you must have a ticket with reservation.
Night trains travel via Switzerland, so passengers from a country outside the European Union must have valid passports and in some cases a visa (consult your consulate for more information).

http://www.artesia.e...g_voy_offre.php
ей богу я не злорадный, просто привык любую ситуацию изучать со всех сторон.



  • 0

#16 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 15:31

Напугали вы меня! А зря, между прочим. Не идёт этот поезд через территорию Швейцарии! Все указанные в маршруте пункты относятся либо к Италии, либо к Франции:) А виза у меня многократная
  • 0

#17 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 06 July 2007 - 16:44

Напугали вы меня! А зря, между прочим. Не идёт этот поезд через территорию Швейцарии! Все указанные в маршруте пункты относятся либо к Италии, либо к Франции:) А виза у меня многократная

Идет-идет. Даже не сомневайтесь. Просто остановок нет на территории Швейцарии, вот и в расписании ничего нет. Я бы на Вашем месте звякнул в швейцарское консульство. Так будет спокойнее.
  • 0

#18 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 16:49

Мне достаточно звонка в турфирму. Я через них с 2002 года езжу - доверяю
  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2007 - 16:54

не правильно, он идет через территорию швейцарии но остановок там не делает, тем не менее приведенное выше пояснение с сайта артезии показывает что виза в теории все таки нужна. вот ссылка на этот поезд
http://reiseauskunft.../bin....rer=tp
видно что последним пунктом на территории Италии является Domodossola.
поглядев карту тут http://downloads.rai...ope/europe.html
или тут http://downloads.rai...rope/italy.html становится понятно что поезд идет через территорию швейцарии. Не хотите верить - не верьте, в конце концов вас снимут с поезда, а не меня.

  • 0

#20 Катенька

Катенька
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 17:20

2 Zerokol:
С вас бутылка шампанского, если я доеду из Венеции в Париж!:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых