Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужна помощь бывалых по Каталонии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 LenaGO

LenaGO
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 11:35

В планах поездка к морю в Каталонию на 2 последние недели августа, выбрала Салоу, но прочитав что его окружают химический завод, рядом атомная электростанция и еще нефтеперегонный завод начала сомневаться по поводу экологии тех мест. Просьба знающих Испанию подскажите где можно в это время отдохнуть чтобы и море было теплое и не глубокое и на экскурсии поездить и воздухом подышать чистым!!!! Заренее благадарю всех за помощь. Точные данные: вылетать планирую с 18 августа на 2 недели с ребенком-подростком бюджет примерно 3000 евро.


  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 12:05

Когда-то мы ужасались фотографий полицейских на западноевропейских улицах в противогазах. Оказалось, что грязи в нашем воздухе раз в 20 больше, но просто противогазы от нас прячут на всякий случай. Если вы не из окрестностей Петродворца, то чистый воздух почуствуете.
  • 0

#3 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 14:31

Вся эта гадость находится не в самом Салоу.
Тем более если вы живете в Москве, вам вся эта гадость не помешает отдыхать, так как здесь ее намного больше и ближе к вам:)
У вас бюджет 3000 евро на двоих, как я понял. Вы можете выбирать. И выбор у вас большой...

  • 0

#4 LenaGO

LenaGO
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 15:19

Я живу в Питере, но это не меняет, я так поняла по прочитанным материалам, что все эти заводы и станция находятся давольно близко к городу-Салоу. И если кто знает места поинтересней и почище я буду рада прочитать ваши пожелания.


  • 0

#5 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 16:17

Албуфейра, Португалия. Это все таки океан, а не море. От него веет величием!
Природа!
И нет большого колличества наших соплеменников.
Хоть там от них отдохнуть можно!!!
А в Салоу, после того, как взлетели цены в Турции, их теперь несметное кол-во.

  • 0

#6 LenaGO

LenaGO
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 16:28

Албуфейра, Португалия. Это все таки океан, а не море. От него веет величием!
Природа!
И нет большого колличества наших соплеменников.
Хоть там от них отдохнуть можно!!!
А в Салоу, после того, как взлетели цены в Турции, их теперь несметное кол-во.

Я хочу именно в Испанию, посмотреть Барселону, а на океане была, на Канарах, впечатлений не много, постоянно волны и соль глаза разъедает.
  • 0

#7 Venchur

Venchur
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 15.06.05

Отправлено 26 June 2007 - 10:07

Я хочу именно в Испанию, посмотреть Барселону...

Мне кажется тогда лучше ехать на север Каталонии (Коста дель Маресме, Коста Брава). Отсюда до Барселоны добираться проще (час на электричке с кондиционером и классической музыкой).
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 June 2007 - 18:15

Смотреть на Барселону (мне кажется) лучше из самой Барселоны. Попробуйте разбить пополам. Подростку грех не посетить Порт-Адвентуру, а это Салоу, Ла-Пинеда, Таррагона. Часа 2 до Барсы. Вам грех не отметиться в Монтсеррате, а это час от Барсы в другом направлении. Коста дель Маресме до часа в третью сторону. Идеальных мест нет.
  • 0

#9 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 02 July 2007 - 21:40

Мы были в прошлом году на Коста дель Маресме,в городке Пинеда де Мар.Мне очень понравилось,до Барселоны час на электричке.Пинеда хоть и маленький городишко,зато там магазинов тьма,супермаркетов штуки четыре,до Калельи (типа главного города Маресме) 20 минут на паровозике-автобусе,а там энтих магазинов еще больше и главное большинство испанских,а не китайских и арабских.И в Барселону часто катались,хотя у меня ребенку было 3 года.Зоопарк вообще под ливнем осматривали(первую неделю были жуткие ливни).Но даже это не испортило настроение.Я вообще сторонник шатания,а не лежания тупо на пляже,много магазинов не бывает(что-то я все про магазины...).Да,Санта-Сусанна просто пустыня по сравнению с Пинедой,одни отели,да и Ллорет де Мар тоже такой,один супермаркет.
Я тоже живу в Питере,пользовалась услугами La Costa (это  не реклама).Все что обещали,то и получили,без всяких эксцессов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых