Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самуи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 June 2007 - 06:30

Господа путешественники! Прошу Вас поделиться информацией об отдыхе на Самуи. Интересует следуещее:
1. Какое там море относительно Патайи и Хургады? (чистота и температура воды). Не люблю холодую воду в Красном купалась через силу. (все таки на море приехала!)
2. Посоветуйте отель (предпочтение бунгало, т.к. поедем в свадебное путешествие). Однако совсем оторванными от цивилизации быть не хотим.
3. Есть ли смысл и возможность взять мотобайк на прокат?
5. В какое время туда лучше ехать? мы планируем октябрь-ноябрь.
6. Какой остров лучше Самиу или Самет?
Заранее спасибо!

  • 0

#2 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 23 June 2007 - 09:15

В октябре-ноябре на Самуи начинаются дожди и усиливается волнение моря. Или меняйте сезон, или выбирайте на это время другой остров. Мотобайк на прокат можно взять везде, если умеете ездить аккуратно и не боитесь местного "броуновского" движения (ну, сами увидите:)). На Самуи, как и на всех других островах достаточно отелей бунгального типа, на некоторых - только отели-бунгало. Про температуру воды ничего не скажу (судя по вашим впечатлениям от Красного моря - я морж:)), у всех разный смыл определений "теплая-холодная". Мне вода в Тае показалась теплым бульоном: заходить, конечно, приятно, но потом не хватает бодрящей свежести.
Насчет цивилизации... Если я не ошибаюсь, на Ко Самете какой-то заповедник, вряд ли там много "цивилизации". Уточню. Но на Вашем месте, я бы выбрала Пхукет для первого раза.

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 June 2007 - 11:14

В октябре-ноябре на Самуи начинаются дожди и усиливается волнение моря.


Насколько я знаю этот регион, в октябре-ноябре дожди заканчиваются, а начинаются в мае-июне. Придет merial и нас рассудит.  :)
Про мотобайк согласен, беспредел на дорогах, да еще и с левосторонним движением это не просто.
А про Пхукет добавлю, что там отличный для медового месяца пляж Карон, романтика.



  • 0

#4 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 23 June 2007 - 13:04

Уточнила. На Ко Самете нет никаких ночных развлечений и дискотек. Сможете любоваться только природными красотами. Фсё. То, что я написала про Самуи, верно со второй половины октября, но ведь и спрашивалось про "октябрь - ноябрь". Самет примерно в 200 км. от Бкк, там в любое время можно селиться, хоть в ноябре, хоть в мае.
Думайте.

  • 0

#5 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 June 2007 - 14:02

Всем спасибо! Только я в Тайланде уже была, в Патайе. Однако мне кажется что море там должно быть другим по сравнению с Самуи. По крайней мере оно другое было на кораловых островах, куда мы ездили купаться. Я спрашивала в плане дайвинга, так как на этом острове он заявлен как развлечение. Там есть чего посмотреть?
-ну посоветуйте какой нибудь отель, с чего начать?
-а климат на Самете отличается от Самуи
-вообще эти два острова сильно отличаются (просто Самет ближе к БКК и ПТ)

  • 0

#6 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 June 2007 - 14:03

ой! пропустила последнее сообщение. последние два вопроса снимаю!
  • 0

#7 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 24 June 2007 - 13:59

На Ко Самете нет никаких ночных развлечений и дискотек.

не совсем верно, каждый вечер большие вечеринке на Silver Sand, а в полнолунье, вечеринки полной луны в десятке мест на острове.

  • 0

#8 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 24 June 2007 - 14:36

Я спрашивала в плане дайвинга, так как на этом острове он заявлен как развлечение.

Николай, Шива уточнила, она спрашивала про дайвинг. Есть ли дайвинг на Самете, вот что ее интересовало, а все сразу про вечеринки и дискотеки подумали :):)
  • 0

#9 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 24 June 2007 - 17:02

ну так что там с дайвингом (на Самуи, но можно и про Самет)?
  • 0

#10 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 09:49

Дайв-центров на Самуи хватает, знатоки хвалили Марин Парк. Сама я не дайвер, ничего более точного сказать не могу.


  • 0

#11 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 25 June 2007 - 10:15

1. Какое там море относительно Патайи и Хургады? (чистота и температура воды). Не люблю холодую воду в Красном купалась через силу. (все таки на море приехала!)
2. Посоветуйте отель (предпочтение бунгало, т.к. поедем в свадебное путешествие). Однако совсем оторванными от цивилизации быть не хотим.
3. Есть ли смысл и возможность взять мотобайк на прокат?
5. В какое время туда лучше ехать? мы планируем октябрь-ноябрь.
6. Какой остров лучше Самиу или Самет?
Заранее спасибо!

Ответы:рекомендую Самуй
2. Я бы Вам посоветовал отдыхать на пляже Ламай. Не слишком шумно, но и не слишком тихо. Самое идеальное место для медового месяца. Гостиницы можно забронировать на www.asiarooms.com
3. Мотобайк обязательно! Берете карту и за 3дня вы объездите весь остров.
4. Окт.-нояб. - хорошее время года.
А вы собираетесь самостоятельно или тур брать. Рекомендую самостоятельно

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2007 - 10:33

ну так что там с дайвингом (на Самуи, но можно и про Самет)?

Дайв центров на Самуе много, но вот смотреть под водой в окресностях Самуя практически нечего. По сравнению с Красным морем... С маской можно побарахтаться, но и только. Худо-бедно можно подайвить на Ко Тао....
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2007 - 10:40

Господа путешественники! Прошу Вас поделиться информацией об отдыхе на Самуи. Интересует следуещее:
1. Какое там море относительно Патайи и Хургады? (чистота и температура воды). Не люблю холодую воду в Красном купалась через силу. (все таки на море приехала!)
2. Посоветуйте отель (предпочтение бунгало, т.к. поедем в свадебное путешествие). Однако совсем оторванными от цивилизации быть не хотим.
3. Есть ли смысл и возможность взять мотобайк на прокат?
5. В какое время туда лучше ехать? мы планируем октябрь-ноябрь.
6. Какой остров лучше Самиу или Самет?
Заранее спасибо!

1. Море относительно ПТТ гораздо чище. Температура воды будет около 30 градусов.
2. Отель советовать занятие бесполезное, ибо у всех  разные запросы. Выберите штук 4-5 которые как Вам кажется хороших, а тут посоветуют, что выбрать. Рекомендую искать на пляже Ламай. Сайтов с отелями масса. Например тот-же sawadee.com
3. Мотобайков в прокат - как грязи. Взять не сложно(~200 рублей в день). Если не уверены в своих силах - лучше не рисковать. Если твёрдо уверены в том, что будете брать - оформите здесь соответствующую страховку.
4. В принципе в ноябре есть вероятность дождей на Самуе. Но если выбирать между Саметом и Самуем, то Самуй однозначно. Если есть возможность, то я б сдвинул поездку на сентябрь/октябрь.

  • 0

#14 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 25 June 2007 - 10:43

Если не ездили на байке, то советую потренироваться до поездки. Я первый раз на байк сел как раз в Тае, адаптация в течение 3 часов. Берите автомат, чтоб не париться с переключением передач
  • 0

#15 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 June 2007 - 13:26

Берите автомат, чтоб не париться с переключением передач

Это типа "калаш" или М-16 на руль и ни с передачами, ни с правилами можно не париться?!
  • 0

#16 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 25 June 2007 - 13:59

Берите автомат, чтоб не париться с переключением передач
Это типа "калаш" или М-16 на руль и ни с передачами, ни с правилами можно не париться?!

Ну а как еще по-твоему одному в этой стране объяснить что них движение неправильное  :)
  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 June 2007 - 14:07

К стати движение действительно не правильное, меня пару раз чуть не сбили в БКК когда я улицу переходил и смотрел по привычке в другую сторону. А в Патае когда брали машину периодически выезжали на встречку когда сворачиваешь на пустую дорогу.
Движение в ЮВА

  • 0

#18 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 19:10

С байком точно надо быть осторожнее, видела некоторые последствия, слава богу, не с летальным исходом!!!
  • 0

#19 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 25 June 2007 - 23:03

С байком точно надо быть осторожнее,

0.6 Chang или Singha и все ок. А если серьезно, то да осторожнее, но не боитесь что не получиться. Главное желание. Кстати как автовладелец могу сказать что на байке проще чем на авто вливаться в левосторонку
  • 0

#20 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 28 June 2007 - 17:57

как на счет отеля aloha pavilion boutique и bay view village ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых