Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самуи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 16:13

Цитата
Бюргеры не довольны!!!! Может мало наливали  
Да бывает что айша румс долго подтверждают, но у меня с ними проблем не было! Даже дньги возвращали за 1 день, который я не использовал! А какими авиалиниями вы летите?

Хотя на холидейчеке рейтинг отеля очень вісокий. Не у всех 5-к такой. И єто при 111 отзівах. Азиярум долго расчехлялись, потом сказали: "Ек" гранд делюкс. Отель сказал то же самое. Нашел у проверенной конторы в Киеве (у их тайских партнеров квота мест). Выхватил блочку "Аэросвита" за 750 долларей. Киев-БКК-Киев (чтобы было понятно следующий по дешевизне рейс - турками через Стамбул с 10-часово стыковкой туда стоит минимум 950). На всяк случай сначала их на сайтезабронил с выкупом до 20 августа.

  • 0

#42 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 16:20

На tripadvisor тоже рейтинг близок к идеалу: http://www.tripadvis...el_R....ui.html
И отзывы положительные. Присоединяюсь к ним. :)

  • 0

#43 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 18:15

Все, с отелем и курортом окончательно стало ясно. Выбрали самое оно, чем несказанно доволен!:D
Туда прилетаем в 03:30 и очень постараемся успеть на первый самуйский рейс.
Назад билеты бронить пока не хочу. Есть мысли полететь либо первым рейсом, либо каким-нибудь другим транспортом. Что посоветуете? И за сколько по времени, как правило, заканчивается промо-тариф на сайте PG?

  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 11:26

Туда прилетаем в 03:30 и очень постараемся успеть на первый самуйский рейс.
Назад билеты бронить пока не хочу. Есть мысли полететь либо первым рейсом, либо каким-нибудь другим транспортом. Что посоветуете? И за сколько по времени, как правило, заканчивается промо-тариф на сайте PG?

Очень стараться наверное не придётся. :) Если прилетите по расписанию, то у Вас запас времени более чем изрядный даже с учётом получения визы. Первый рейс у Bangkok Airways в 6 утра.
С Самуя я посоветовал бы отправиться на пароме через Панган, Ко Тао до Чумпона(~450 бат на одного), Хуа Хина(~500). Например на Lomprayah(http://www.lomprayah.com) .
И посмотрите больше и экономия изрядная. Дальше  либо поездом, автобусом либо из Сураттани самолётами  Air Asia, 1-2-Go(приблизительно по 40 баксов на одного). У Лампрайи можно взять и полный пакет от Самуя до Бангкока за 850 бат на человека. Я-бы остановился на день, два на Ко Тао или в Хуа Хине. Приятные места...
У Bangkok Airways, насколько я знаю, промо-тариф есть только на первый и последний рейсы(по 2000 бат без сборов) и действует он до вылета. Или что-то другое имеется ввиду?

  • 0

#45 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 11:53

Цитата
У Bangkok Airways, насколько я знаю, промо-тариф есть только на первый и последний рейсы(по 2000 бат без сборов) и действует он до вылета. Или что-то другое имеется ввиду?

Имеется в виду, не заканчиваются ли места по этому тарифу (как низкие классы бронирования на регулярке). И, если заканчиваются, то за какое время?
За сайт Ломпрайи спасибо. Посмотрю. Планируем бюджет расходов около 1000 долларов. Уложимся?
И хочу уточнить процедуру получения визы по прилету для 4-х и пересадки на рейс до Самуи:
1) Попав в зал прилета один метется в обменник, второй за формами для заполнения, третий тычет на кнопку для получения номерков. Потом спокойно заполняем формы и ждем, когда на табло высветятся номера. Если быстро не получилось, один (тот который посообразительне) метется по аэропорту искать другой пункт выдачи виз (в такое раннее время работает?)
2) Проходим паспортный, получаем багаж и... Вот дальше процедурой не совсем владею, поскольку внутренними рейсами в Тае не пользовался. Плиз, хелп. И оцените действия на местности по получению виз...

  • 0

#46 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 12:04

Имеется в виду, не заканчиваются ли места по этому тарифу (как низкие классы бронирования на регулярке). И, если заканчиваются, то за какое время?

Планируем бюджет расходов около 1000 долларов. Уложимся?

Места конечно заканчиваются. Как выкупят их все так и не будет больше. Могут и до вылета висеть в продаже, а могут и за 2 недели закончиться в высокий сезон(в том августе так было например)

1000 долларов, это на развлечения, еду, перемещения по Таю? Т.е. за гостинницы платить не надо?

  • 0

#47 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 12:10

И хочу уточнить процедуру получения визы по прилету для 4-х и пересадки на рейс до Самуи:
1) Попав в зал прилета один метется в обменник, второй за формами для заполнения, третий тычет на кнопку для получения номерков. Потом спокойно заполняем формы и ждем, когда на табло высветятся номера. Если быстро не получилось, один (тот который посообразительне) метется по аэропорту искать другой пункт выдачи виз (в такое раннее время работает?)
2) Проходим паспортный, получаем багаж и... Вот дальше процедурой не совсем владею, поскольку внутренними рейсами в Тае не пользовался. Плиз, хелп. И оцените действия на местности по получению виз...

В принципе всё верно. Только почему не получить визу на Самуе? Там точно не заблудитесь и народу будет точно меньше чем в аэропорту БКК.
Проходите через транзитную зону сразу в Domestic, регистрируетесь у БА и ждёте там свой вылет...

  • 0

#48 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 12:19

Цитата
1000 долларов, это на развлечения, еду, перемещения по Таю? Т.е. за гостинницы платить не надо?
Гостиницы уже проплачены. Только на вышеуказанное.

Цитата
Могут и до вылета висеть в продаже, а могут и за 2 недели закончиться в высокий сезон(в том августе так было например)

Т.е., если где-то недельки за три-за месяц забронируем будет нормально?
Посмотрел на сайте Ломпрайи - выезд в 08.30 утра, приезд в БКК - в 08.30 вечера. Стоимость 1050 бат. Самолетом, если вылетать первым рейсом, то вылет в 06.00, около 9.00 - уже в отеле В БКК. Весь день на БКК остается. А то мы вылетаем 9.10 в 05.00 утра, а на Самуи отель забронирован с 27.09 по 07.10. Получается, сэкономив 195 долларов на 4-х, в случае переезда паромом+автобусом, мы теряем целый день и на БКК остается чуть больше суток(((
И все-таки прошу оценить действия по прилету.

  • 0

#49 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 12:21

Цитата
В принципе всё верно. Только почему не получить визу на Самуе? Там точно не заблудитесь и народу будет точно меньше чем в аэропорту БКК.
Проходите через транзитную зону сразу в Domestic, регистрируетесь у БА и ждёте там свой вылет...

А что, так разве можно. Т.е., что, на Самуи визы дают? Мне на авд, кажется, говорили, что нет. И как быть с багажом? Его ведь сразу до Самуи не зарегистрируют?

  • 0

#50 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 12:41

А что, так разве можно. Т.е., что, на Самуи визы дают? Мне на авд, кажется, говорили, что нет. И как быть с багажом? Его ведь сразу до Самуи не зарегистрируют?


Визу по прибытию в Самуйском аэропорту ставят.

List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival  :

1. Suvarnabhumi Airport
2. Don Muang International Airport , Bangkok
3. Chiangmai International Airport , Chiangmai
4. Phuket International Airport , Phuket
5. Hatyai International Airport , Songkhla
6. U Tapao Airport , Rayong
7. Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
8. Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
9. Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
10. Betong Immigration Checkpoint , Yala
11. Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
12. SAMUI AIRPORT , SURAT THANI
13. Sukhothai International Airport, Tak Immigration Checkpoint
14. Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
15. Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
16. Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
17. Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
18. Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
19. Phuket Immigration Checkpoint , Phuket
20. Satun Immigration Checkpoint , Satun
21. Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
22. Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
23. Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
24. Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani

Багаж получаете в БКК(Вам его всё равно получать) и с ним переходите в зал внутренних авиалиний. В вашем случае это самый простой способ, а в случае задержки рейса Киев - Бангкок, так наверное и единственный успеть на первый Самуйский...



  • 0

#51 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 12:51

1000 долларов, это на развлечения, еду, перемещения по Таю? Т.е. за гостинницы платить не надо? Гостиницы уже проплачены. Только на вышеуказанное.

На 4-х? На две недели? И из них ещё надо вычесть перелёт Самуй - БКК?
  • 0

#52 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 03 July 2007 - 12:57

Цитата
Багаж получаете в БКК(Вам его всё равно получать) и с ним переходите в зал внутренних авиалиний. В вашем случае это самый простой способ, а в случае задержки рейса Киев - Бангкок, так наверное и единственный успеть на первый Самуйский...

Дык для того, чтобы получить багаж нужно ведь паспортный контроль пройти. Или я что-то путаю?
Цитата
На 4-х? На две недели? И из них ещё надо вычесть перелёт Самуй - БКК?

Нет.  ??? На двоих на 12 дней. Без учета передета БКК-Самуи.

  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 July 2007 - 13:07

На 4-х? На две недели? И из них ещё надо вычесть перелёт Самуй - БКК?
Нет.  ??? На двоих на 12 дней. Без учета передета БКК-Самуи.


Действительно. Сначала виза, потом багаж. Как вариант весь багаж сдать в ручную кладь(если получится).. :(

Хватит за глаза.



  • 0

#54 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 31 August 2007 - 18:58

Гопода путешественники, киньте какую нить ссылку где посмотреть стоимость путевок на Самуй на сейчас.
  • 0

#55 ExtremeMax

ExtremeMax
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 01 September 2007 - 00:24

Гопода путешественники, киньте какую нить ссылку где посмотреть стоимость путевок на Самуй на сейчас.


Друзья - я заплатит 1200 долл за 4 недели
если кому нужны комментарии готов подробно рассказать



  • 0

#56 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 02 September 2007 - 19:04

Ну немного не по теме, но я лично вся во внимании.
  • 0

#57 ExtremeMax

ExtremeMax
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 02 September 2007 - 21:08

Чтоб сэкономить нужно формировать тур самому через интернет. У меня получилось перелет из москвы до Юга Азии 700 долл и на местности потратил 800 долл, по 200 долл в неделю вполне реально в низкий сезон.
  • 0

#58 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 12:51

Чтоб сэкономить нужно формировать тур самому через интернет.

Не стоит путать желание съэкономить и желание самому организовывать свою поездку. Не факт, что самостоятельное путешествие, в итоге, окажется дешевле. Но удовольствие от трипа будет на порядок больше.
  • 0

#59 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 05 September 2007 - 18:45

ну так как на счет ссылки?
  • 0

#60 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 September 2007 - 10:12

ну так как на счет ссылки?

Например на tury[точка]ru можно посмотреть массу туров на Самуй.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых