Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самуи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2007 - 18:03

Я так понимаю что это 3 разных отеля. Aloha Resort & Spa, Pavilion Samui Boutique Resort и  Bay View Resort.
А чем Вы руководствовались выбирая их? У них ценовые категории абсолютно разные..

  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2007 - 18:07

Последний отбросьте сразу. Находится чёрти где. Отливы сильные. Купаться при них не получится - камни. До кафешек, развлечений и магазинов только на тук-туке ехать.
Pavilion отличный отель, но рядом с ним течёт речка, которая пахнет(воняет). Берег лучше. До едален, развлечений и магазов пешком 5 минут.
Самый оптимальный Aloha. И пляж отличный. И отливы не чувствуются. И всё под боком.



  • 0

#23 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 29 June 2007 - 17:05

я выбирала сначала пляж, а потом (последний) отель из-за того что там есть бунгало. но я короче совсем не в теме, поэтому и прошу помочь. хочу отель с бунгало неочень дорогой и на пляже lamai. посоветуйте чего нить  :rolleyes: 


  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2007 - 17:10

Напишите в какую сумму на день расчитываете. Что критично для отеля(бунгало, бассейн и т.д.).
  • 0

#25 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 29 June 2007 - 17:26

чистое море (не такое как в Патайе), бунгало (но это не принципиально), не далеко до центра. ну начнем с 3000-3500$ на двоих за 14 дней. я не знаю сколько стоят билеты. мы в красноярске живем. год назад 880$ на чела примерно стоил, т.е на жизнь остается 1240-1740$.
  • 0

#26 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 29 June 2007 - 22:16

Я отдыхал в отеле Golden Sand Beach resort сравнимо с трешкой, считаю что нуждается в косметике, но в общем очень приличный отель. За небольшую сумму где-то 35-40 баков в сутки
  • 0

#27 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 30 June 2007 - 14:19

не могу такой отель найти, везде пустое место про него. киньте пожалуйста ссылку. спасибо
  • 0

#28 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 30 June 2007 - 19:44

Пожалуйста
http://www.asiarooms...ilan....rt.html
а вообще на этом сайте множество отелей...выбирайте

  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2007 - 10:03

год назад 880$ на чела примерно стоил, т.е на жизнь остается 1240-1740$.


Не забудьте про недешёвый перелёт на Самуй. Приготовьте ещё 350-400 долларов на него.



  • 0

#30 шива

шива
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 01 July 2007 - 17:44

merial Дата сообщения: 01 июля 2007,10:03

Я так понимаю, что поедете туда вы своим ходом?

ну как бы нет! я ни разу так не делала! ну это не окончательная сумма, я просто не знаю сколько стоит там отдых! про перелет я поняла. а вот что касается осень - не сезон, то в какое лучше время лететь, что бы был сезон?

  • 0

#31 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 01 July 2007 - 17:54

Кстати до Самуи можно добраться еще: ночные поезд+паром или автобус+паром из БКК.
У нас в апреле ушло где-то 150 бакинских на двоих туда и обратно. Может это не самый удобный вариант, но вы не платите ночь за гостиницу и  при этом продвигаетесь в сторону райского острова. Я думаю что надо ехать до октября! Но осенью там не был, так что лучше Merial подскажет!
P.S. Все ведь когда-то начинают самостоятельно отдыхать. И Вам советую. При самостоятельной поездке в Тай мы с женой сэкономили как минимум 700 баков



  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 10:44

а вот что касается осень - не сезон, то в какое лучше время лететь, что бы был сезон?

Если под "сезоном" Вы имеете ввиду, когда там(на Самуе) больше всего туристов и цены на отели поднимаются до максимума, то самый высокий с середины декабря по середину января. Второй по кол-ву туристов сезон это с середины июля по конец августа. И третий, с середины января по конец опреля. Если взять за 100% цены в самый высокий сезон, то цены на отели распрделятся приблизительно так: самый высокий -100%, второй -85%, третий - 65%... В остальное время цены на отели составляют приблизительно 50%. В так называемый "не сезон" ничего страшного не происходит. Температура 28-35 градусов, вода 28-32. Бывают дожди(ливни). Как правило дождь проливается как из ведра в течении 20-30 минут и через час уже сухо. В ноябре конечно могут быть затяжные дожди и именно по этому я посоветовал сдвинуть поездку подальше от этого месяца. В "не сезон"  мало народу, цены падают на всё.. Хотя, если честно, я не понимаю этого - "не сезон". В Тае всегда есть места где "сезон". Даже не так, не места... В Тае всегда сезон! Всё остальное сказки турагенств.. :)
  • 0

#33 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 10:49

я ни разу так не делала! ну это не окончательная сумма, я просто не знаю сколько стоит там отдых!


Сколько стоит отдых? Ну например. Маршрут: Пукет(5дней) - Пи-Пи(3 дня) - Краби(7дней) - Бангкок(2дня) на НГ(самый высокий сезон) обошёлся на двоих в 3100 долларов вместе со всеми перелётами(и до БКК и внутренними) и переездами.
В среднем со всеми перемещениями поездка обходится в 1300-1500 долларов, при том я что я живу один в номере, и не сижу постоянно на одном месте. Причём живу не в хибарах.. :) :) :)



  • 0

#34 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 13:00

Добрый день. Забронировали (еле-еле) отель The Fair House (Grand Deluxe Main Building) с 27 сентября по 7 октября. Еле выхватили что-то приличнее супериора (едем в медовый месяц все-таки). Что скажете об отеле? Сезон дождей, я так понял, еще не начался? Почему же цены уже падают? Что порекомендуете интересного посмотреть? Заранее спасибо.
  • 0

#35 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 13:20

Забронировали отель The Fair House (Grand Deluxe Main Building) с 27 сентября по 7 октября. Еле выхватили что-то приличнее супериора (едем в медовый месяц все-таки). Что скажете об отеле? Сезон дождей, я так понял, еще не начался? Почему же цены уже падают?

Про сезоны(в том числе и про дожди) я написал выше. Высокий сезон заканчивается 31 августа. Цены становятся ниже.
Отель отличный. Понравится 200%.  Находится между Ламаем и Чавенгом. Тихое место, немноголюдно . Отличные виды.  Для медового времяпрепровождения самое то. :)

  • 0

#36 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 02 July 2007 - 13:23

Об отеле можете почитать здесь да и забронировать http://www.asiarooms...ilan....rt.html
А что имено посмотреть, так это лучше взять байк за 150-200 бат в сутки, карту и посмотреть все!

  • 0

#37 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 13:33

Что порекомендуете интересного посмотреть? .

Водопады, Большого Будду(закат), Бабушку/Дедушку(Hin Da и Hin Yai), съездить в морской заповедник Ang Tong, посетить храмы, просто поездить по острову(по разным пляжам) ... Да много всего. Спуск на тарзанке через джунгли. Прикольно... Метров 400 летишь на высоте 40 метров сквозь кроны деревьев, лианы..Впрочем,  легко на месте сориентируетесь.  Карту Самуя с основными достопримечательностями можно утащить здесь

Прикрепленные изображения

  • karta-samui.jpg

  • 0

#38 Alександр

Alександр
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 13:34

Спасибо за оперативный ответ!
ТО merial Приятно видеть Вас на многих ресурсах. На дружественном форуме всегда радуете объективным мнением.
По поводу отеля - тоже обрадовали. Посольку, как уже написАл выше, подтверждали мне его очень долго, и настойчиво втюхивали Супериор мейн билдинг. Хочется тишины, чистоты романтики в отеле и тусовки недалеко. А о сегодня начитался бюргерских сайтов. Чей-то они там недовольны.
ТО Stan_Pit Как раз азиярумс долго и подтверждала. В конце концов не подтвердила. Взяли у других

  • 0

#39 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 02 July 2007 - 13:41

Бюргеры не довольны!!!! Может мало наливали  :P 
Да бывает что айша румс долго подтверждают, но у меня с ними проблем не было! Даже дньги возвращали за 1 день, который я не использовал! А какими авиалиниями вы летите?


  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2007 - 13:44

настойчиво втюхивали Супериор мейн билдинг. Хочется тишины, чистоты романтики в отеле и тусовки недалеко. А о сегодня начитался бюргерских сайтов. Чей-то они там недовольны.

Конечно в бунгало было-бы поприкольнее, но и в основном здании тоже весьма неплохо. Бургеры недовольны скорее всего тем что отель не тусовый. И до ночной жизни добираться только на тук-туке. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых