Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


La roca village


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Olsanka

Olsanka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2007 - 23:26

Подскажите, кто знает, можно ли добраться из Бланеса до LA ROCA VILLAGE ? Или только из Барселоны. Как? На сайт плиз, не отсылайте, английским не владею:(
  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 June 2007 - 16:02

А там и на английском прошлогодняя брехня, не верная. Что бы туда добираться нужно владеть (кроме русского) другими языками, лучше каталонским, английским или на худой конец испанским (транспортники и его не знают). Из Бланеса наверное до Mataro, а там 15 км на такси. Если компанией вчетвером, то не накладно.
В начале июня автобусы ходили только в г. Granollers. Оттуда в 9:33 и через каждый час. Одной дешевле на поезде, но с пересадками.

  • 0

#3 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 10:23

Если у вас есть права, то с этим нет проблем. Трасса AP-7, кусок между Барселоной и Жироной. Близко от Барселоны. По моему съезд №12. (Около начала/окончания платной дороги).Съехали с дороги, внизу круговое движение и там на Granollers, только не уехайте на LA ROCA DEL VALLES. LA ROCA VILLAGE видно прямо с дороги(AP-7). Это ни городок и ни деревня, более 100 одноэтажных магазинов, выстроенных в одну улочку. Похоже на наш Арбат. А вокруг только одни паркинги и ничего больше. Но шопинг отменный!:) Расчитывайте минимум на пол дня. Был там 2 недели назад.
Будут еще вопросы обращайтесь cska@geomash.ru
И каталонский вам для этого точно не нужен:)



  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 10:43

А вокруг только одни паркинги и ничего больше. Но шопинг отменный!:) Расчитывайте минимум на пол дня. Был там 2 недели назад.

Плохо смотрели по сторонам. Я там был 10, т.е. примерно как и вы. Купил только штопор, все остальное было ближе к моему месту жительства и местами без скидок дешевле, чем там со скидкой. Но городок премилый, съездить советую всем. От Арбата отличается сильно рядом мелких но существенных деталей - нет пьяных бомжей, наскальной живописи, наглых торговцев пытающихся всучить ненужную вещь и т.п. Опять же цены пониже.
  • 0

#5 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 11:12

Уважаемый alckon. Сравнение с Арбатом касается узкой пешеходной улочки, если это не понятно. Поэтому не знаю при чем здесь бомжи и наскальная живопись.
В Burberri, Vercase, Zegna Sport, Villeroi and Boch цены очень хорошие, ну это на мой взгляд. Поэтому я много чего приобрел там. Смотря, что вас там интересовало и за какие деньги вы хотели это купить. Тот кто знает какие цены на Burberri в Москве, Германии, Франции, Швейцарии скажет вам, что шарф за 50 евро - это очень неплохо:)

  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 11:41

Я не могу целеустремленно видеть только магазины и все хорошее. Там грязи нет, не на улице, ни в кафе. И лица людей на этой улице больше счастливые, чем озабоченные (в отличие от улиц в любом другом городе). Поскольку до этого неделю провел в самой Барсе - было с чем сравнивать, очень заметной разницы (не считая El Cortes Ingles) не заметил. Не сомневаюсь, что при знании цен, сделать выгодную покупку можно, но верить всеобщим скидкам нельзя.
С Коста Бравы за покупками наверное стоит ехать сюда, а не в Барселону - здесь все вместе и сразу. В большом городе свое очарование длинных улиц, больших магазинов, но и найти там что-то труднее.

  • 0

#7 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 06 July 2007 - 18:34

Сейчас скидки в Таррагоне, Реусе и т.д.
Это похоже на  LA ROCA VILLAJ?   Может ехать никуда не надо, тут же и отовариться?

  • 0

#8 sergei

sergei
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2010 - 20:13

ЭЛЕКТРИЧКА ДО МАТАРО.ПЕРЕХОДИШ ДОРОГУ СЛЕВО 5 МЕТРОВ ОСТАНОВКА.АВТОБУС ДО г. Granollers.ПОДХОДИШ К ЛЮБОМУ ВОДИТЕЛЮ АВТОБУСА И ГОВОРИШЬ ЛА РОКА ДЕ ВИЛЛАС  ТАЙМ.ПОДСКАЖУТ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО АВТОБУС.СТОИМОСТЬ 2 40 ЕВРО.В г. Granollers ОСТАНОВКА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ.ВИСИТ РАСПИСАНИЕ БИЛЕТ 1 20 ЕВРО ПРОЕЗД НА 2 Х АВТОБУСАХ МИНУТ 40.ПОЖАЛЕЛ ЧТО ПОШОПИЛСЯ В БАРСЕЛОНЕ.не знаю не английского не испанского
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых