Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я влюбился в Грузию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 наталия

наталия
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городбишкек
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 19 June 2007 - 13:29

Обсуждение публикации
Поездка по ночному Тбилиси очень впечатляет! Прекрасная подсветка зданий, деревьев, мостов и вообще всего подряд выглядит очень красиво! Экспресс-экскурсия в исполнении Вадима и его жены Инги, наши открытые рты и горящие глаза на протяжении всей дороги - и мы дома у Вадима. Нам предоставили отдельную комнату, которая оказалась почти отдельным домом - отдельный вход, своя прихожая/кухня, своя ванна/туалет, комната с 2-мя сдвинутыми одноместными кроватями.

Я хочу поехать в Грузию, но нет попутчиков. Может ли молодая девушка ехать туда одна. Насколько это безопасно?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 June 2007 - 14:24

у одинокой молодой девушки всегда могут быть проблемы. а нормальные люди в нормальных местах и так вас не тронут, даже если в африку какую-нибудь поедете. в любом случае, лучше поищите попутчика, если сомневаетесь.
  • 0

#3 svt

svt
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городtbilisi
Регистрация: 07.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 12:34

Обсуждение публикации

Поездка по ночному Тбилиси очень впечатляет! Прекрасная подсветка зданий, деревьев, мостов и вообще всего подряд выглядит очень красиво! Экспресс-экскурсия в исполнении Вадима и его жены Инги, наши открытые рты и горящие глаза на протяжении всей дороги - и мы дома у Вадима. Нам предоставили отдельную комнату, которая оказалась почти отдельным домом - отдельный вход, своя прихожая/кухня, своя ванна/туалет, комната с 2-мя сдвинутыми одноместными кроватями.

Я хочу поехать в Грузию, но нет попутчиков. Может ли молодая девушка ехать туда одна. Насколько это безопасно?

Какая опасность Вас пугает? Воооще страшно? Или отдельные моменты? А лучше просмотрите все материалы и отчеты на всех сайтах и не читайте публикаций в СМИ.

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 14:17

Наталия, поезжайте, не страшно. Если, конечно, сами будете вести себя нормально. ;)
Для примера - в Абхазии у одинокой девушки больше проблем.

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2007 - 16:59

Наталия, поезжайте, не страшно. Если, конечно, сами будете вести себя нормально. ;)
Для примера - в Абхазии у одинокой девушки больше проблем.

На сколько знаю, сама ты была в Грузии не одна.
Категорически не советую.

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 17:08

Была одна - в Батуми, Гори, Боржоми, Бакуриани.
И говорю то, что знаю. А вот ты был, чтобы категорически не советовать?

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2007 - 17:17

Меня что, хоть раз ловили на том, что я советую то, чего не знаю сам?
Был не однократно. Много чего могу рассказать про "гостеприимство" грузин к на несколько минут одиноким барышням. А уж про Гори особенно.



  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 17:20

Не знаю, что ты там ТАКОЕ видел. У меня куча проблем была в Абхазии, но не в Грузии. Может, барышни вели себя как-нибудь не так?
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2007 - 17:29

Не так! Имели нахальство отстать от своих мужчин метров на пять. В отель ломились каждую ночь. Я там вообще не спал - стерег. :D
  • 0

#10 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 17:33

Ерунда какая-то!!! Мы с тобой были в разных грузиях))
  • 0

#11 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 17:34

Может, эти женщины были в шортах, миниюбках и топиках? ;)
  • 0

#12 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2007 - 18:48

Все эти женщины были одеты как монахини. Где гарантии, что одинокая барышня попадет в "твою" Грузию?  В "моей" - ей мало не покажется. Все машины на дороге останавливались. Даже скорая помощь!!!  :D
  • 0

#13 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 July 2007 - 09:29

Чудны дела твои, господи))) Точно дело было в Грузии, а не в Абхазии? И когда ты там был?
  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 July 2007 - 10:00

Был довольно давно, но три раза. Могу ошибаться, но мне кажется, что Тбилиси, Гори, Казбеги, Мцхета, Вардзиа находятся в Грузии.
Думаешь, менталитет грузин за это время изменился? Или все "настоящие" мужчины уехали от туда к нам?  :D

  • 0

#15 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 July 2007 - 10:18

Да уж. :) В общем, не знаю, что там с грузинами сталось, но у меня правда без проблем все было.
  • 0

#16 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 July 2007 - 12:36

Тебе повезло.  Устный рассказ о моей поезке в Гори всегда занимает первые места в хит-парадах на любых посиделках. :D
Даже преувеличивать не надо! :D

  • 0

#17 svt

svt
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городtbilisi
Регистрация: 07.06.07

Отправлено 27 July 2007 - 13:03

Непрерывное ожидание неприятностей в итоге провоцирует их ,как в России так и в Грузии! Расслабтесь!
Весь зимний сезон практически провожу на горнолыжном курорте. И даже в этом году, несмотря на транспортную блокаду, было очень много туристов из России. Кроме восторженных отзывов и желания приехать еще и еще я ничего не слышал!

  • 0

#18 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 27 July 2007 - 13:08

Сдается мне, что вы не девушка, путешествующая ОДНА . Поправте меня, если не прав. ;)
  • 0

#19 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 27 July 2007 - 13:13

ScepticForever, я не стала бы все сводить к одному. И я не думаю, что мне повезло. Чувство опасности у меня развито хорошо, сам знаешь, в горячие точки или туда, где реально страшно, я не поеду. Например, в тот же Дагестан без достойного мужского сопровождения - это чревато. В Грузии же все было супер!  К тому же, я сама читала кучу положительных отзывов об этой стране.
Будем считать, что это просто тебе не повезло! ;)

  • 0

#20 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2007 - 13:30

Тото и видно,как из этой прекрасной страны уезжают все,кто может и кому есть куда ехать.(А природа там очень красивая,действительно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых