Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Монако?И вокруг.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 verex

verex
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородVilleurbanne
Регистрация: 13.11.06

Отправлено 16 June 2011 - 05:24

Какой увидите-любой ваш! Их же как грязи! ;)
Это то понятно.Но ведь всегда приятно по совету бывалых сходить туда где получишь удовольствие от кухни  и не выложишь (как 1-3 звездах мишлен) 1000 евро за четверых за ужин,после которого в принципе можно еще покушать  :) Нам вот гид в Лозанне ресторанчик показала,свиду пиццерия,ходят только местные,есть блюдо называется О- ГО -ГО,за 135 швейц.франков (на четверых)неограниченное число заказов тигровых креветок на гриле.Я партнера еле отговорил от пятой тарелки. :)

Во-первых с каких это пор креветки гамбас стали "местным блюдом" в Швейцарии? Или их в Леман запустили уже?
Во-вторых блюда "о-го-го" не бывает, просто выражение "а гого" означает "в неограниченном количестве", "в изобилии", иными словами "пока не лопнешь". То есть блюдо может быть каким угодно, но какой-то из компонентов можно заказывать сколько угодно. И, кстати, может это швейцарская особенность называть португальский ресторан "местным". Впрочем нужно быть снисходительными к швейцарцам, у них ведь кухни-то своей почти нет, разве что рёшти. А прихватизированные фондю и раклет никак не могут быть швейцарскими, они принадлежат всем альпийским народам - швейцарцам, савоярам, вальдотанцам, пьемонтцам, просто в каждом регионе своя особенность.

  • 0

#22 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 17 June 2011 - 14:49

Какой увидите-любой ваш! Их же как грязи! ;)
Это то понятно.Но ведь всегда приятно по совету бывалых сходить туда где получишь удовольствие от кухни  и не выложишь (как 1-3 звездах мишлен) 1000 евро за четверых за ужин,после которого в принципе можно еще покушать  :) Нам вот гид в Лозанне ресторанчик показала,свиду пиццерия,ходят только местные,есть блюдо называется О- ГО -ГО,за 135 швейц.франков (на четверых)неограниченное число заказов тигровых креветок на гриле.Я партнера еле отговорил от пятой тарелки. :)
Во-первых с каких это пор креветки гамбас стали "местным блюдом" в Швейцарии? Или их в Леман запустили уже?
Во-вторых блюда "о-го-го" не бывает, просто выражение "а гого" означает "в неограниченном количестве", "в изобилии", иными словами "пока не лопнешь". То есть блюдо может быть каким угодно, но какой-то из компонентов можно заказывать сколько угодно. И, кстати, может это швейцарская особенность называть португальский ресторан "местным". Впрочем нужно быть снисходительными к швейцарцам, у них ведь кухни-то своей почти нет, разве что рёшти. А прихватизированные фондю и раклет никак не могут быть швейцарскими, они принадлежат всем альпийским народам - швейцарцам, савоярам, вальдотанцам, пьемонтцам, просто в каждом регионе своя особенность.


Неужели уже прошло четыре года  как я написал  про это.А как будто только вчера!Гамбасы наверное и правда не местное блюдо-))В сообщении правда про это ни слова!И в данном португальском ресторане еще очень вкусная треска по португальски!местные просто туда кушать ходят!Про прихватизацию тоже спорить не буду-)))Вам видимо просто швейцарцы не нравятся?с уважением!



  • 0

#23 Беатрис

Беатрис
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmilano
Регистрация: 14.09.11

Отправлено 14 September 2011 - 20:55

удалили без предупреждения мои коменты??почему??если у вас нет чёткой информации по тем или иным вопросам,то за чем печатать бред и народ это читает...."типа-пройдите туда,сделайте покупку там...."человек нуждается в чёткой инфор.-да бы не ощущать себя  лохом за бугром...
я даю инфо ссылаясь на свой личный сайт,не пиаря всем давно известные ссылки...да ладно!проехали!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых