Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

только что из Доминикан


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DOOG

DOOG
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 08 June 2007 - 21:06

Ну вот прошло три дня как вернулся из Сосуа.Теперь можно и рассказать.Во первых как добирались.Аэрофлотом до Франкфурта (9900р) далее Кондором до Санто-Доминго(23000р).Можно было и до Пуэрто-Плато, но мне надо было в Санто-Доминго. Стыковка -часов шесть пришлось сидеть во Франкфурте.
 Далее можно на автобусе (8$)4,5часа до Сосуа,хотя мы поехали на такси(150$).
 Итак/что такое-Сосуа .Небольшой городок на северном побережье острова. Домики довольно обшарпанные,да и впечатление конечно видно,что страна третьего мира. Погода сейчас жаркая 28-30 океан теплый.Вообщем кто любит пляжный отдых тому подойдет.
 Смотрели недвижимость-предлагали апартаменты от 45тыс$ и виллы-от 128тыс.$ даже предлагали гостиницу на 11номеров за 300тыс.$хотя туда надо еще вкладывать на ремонт. Больше особо смотреть нечего. надо брать машину на прокат,хотя я поостерегся, глядя как ездят местные.
 На экскурсии ездили в Океанский Мир.Это такой парк с разными шоу,от акул до попугаев,думаю детям очень понравится ,и еще ездили на джип-сафари. Где там джип и сафари я не очень понял, но когда пришлось подниматься против течения на семи водопадах=это было что то экстремальное.Физподготовка дожна быть на уровне.
 Вообщем конечно отдыхать- не работать, кому то может и не понравится изза удаленности, но мое мнение-туда надо ехать зимой, так как летом выбор гораздо больше,да и ближе можно найти за те же деньги.
 Продукты к моему удивлению стоят как в Москве,услуги(те же такси) даже подороже.
 Вечерами отдых только один-медленно перемещаться из одного бара к другому и так каждый вечер.Местный народ совсем не конфликтный так что безопасно можно и ночью гулять.
так что кто не был- езжайте а то собираются в этом году ввести визы для россиян.Будут вопросы- пишите,если знаю,отвечу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых