Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Форли-Флоренция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 08 June 2007 - 16:00

Подскажите пожалуйста, как оптимально добраться из аэропорта Форли до Флоренции?
Есть ли прямой поезд (где можно посмотреть) - нашел только с пересадкой в Болонье за 24евро, что выглядит нелогично дорого (и кстати долго, так как крюк получается здоровый).
Заранее благодарен.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 08 June 2007 - 16:55

прямого нет, вроде есть из римени древний антиквариат (дизельный) идет через горы часов 5, говорят красиво, но уж слишком долго и не кмфортабельно.
windjet конечно рулит, но предпочел лететь Алиталией через Милан, во Флоренцию деньги почти теже (с учетом поезда) а заморочек меньше (если чемодан не потеряют) :) Стоимость поезда вполне нормальная для Италии и вообще европы, там же идут интерсити и евростары.



  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 08 June 2007 - 17:14

Я его нашел: http://orario.trenit.../b2c....ation=0
и стоит всего:
http://orario.trenit.../b2c....ation=0

:)

  • 0

#4 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 08 June 2007 - 19:17

Ну насчет Алиталии vs Windjet не соглашусь. Все таки 200евро туда/обратно перебить для Алиталии сложновато   :)
Ну по крайней мере на нужное мне время Алиталия предлагала всякий космос типа от 400. За поезд спасибо, но вряд ли попользуемся - уставшими будем.

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 June 2007 - 09:39

Да за 400 дороговато, на мой период за 300.
Коль такая разница стоит ездить на поезде, в общем-то, я ездил через Римини, терпимо.



  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 09 June 2007 - 10:39

прямого нет, вроде есть из римени древний антиквариат (дизельный) идет через горы часов 5, говорят красиво, но уж слишком долго и не кмфортабельно.
windjet конечно рулит, но предпочел лететь Алиталией через Милан, во Флоренцию деньги почти теже (с учетом поезда) а заморочек меньше (если чемодан не потеряют) :) Стоимость поезда вполне нормальная для Италии и вообще европы, там же идут интерсити и евростары.

Этот "антикварный" поезд отклоняется от магистральной линии в Фаэнце. Поэтому от Форли не нужно ехать в Римини, Фаэнца ближе. Но быстрее, чем через Болонью не будет - на самом дешевом (13 евро) поезде - 2 часа.
  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 June 2007 - 10:57

Этот "антикварный" поезд отклоняется от магистральной линии в Фаэнце. Поэтому от Форли не нужно ехать в Римини, Фаэнца ближе. Но быстрее, чем через Болонью не будет - на самом дешевом (13 евро) поезде - 2 часа.

Вполне возможно, правда я не нашел его в расписании от Форли, но в любом случае я говорил о нем для общей информации.
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 June 2007 - 15:08

Ну насчет Алиталии vs Windjet не соглашусь. Все таки 200евро туда/обратно перебить для Алиталии сложновато   :)

А вы за сколько Windjet взяли? Я сейчас посмотрел, они 250 просят, при 24 евро за поезд в одну сторону (48 всего) добраться до Флоренции стоит 300 евро и это только субботы и возможно среды. АлИталия идет за 300 и 400 в зависимости от периода и т.д. НО рейсы каждый день, по несколько! Т.е. можно улететь в пятницу после обеда и к ночи быть на месте и улететь в воскресенье. Итог пребывание в Италии дольше и соответственно КПД билетов выше. Так что при 300 евро АлИталия круче, при 400 на любителя. Это я больше для последователей раскладку делал, чем для Berzini.  :)
  • 0

#9 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 09 June 2007 - 17:49

Винджет брал за 210евро на 1 туда-обратно. Но у них вообще оч сильно цены скачут - мне нужно было суббота и суббота через 2 недели - у Алиталии было от 400евро, помоему даже 430 минимум - уже подзабыл. Тем более обратно приедем не из Флоренции (машину берем из Фло и катаемся).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых