Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорватия: помогите с выбором пляжа-города


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2007 - 14:37

Две подруги чуть за двадцать собрались в Хорватию. Мучаются с выбором, просят помочь.

Пожелания:
пляж (не бетонная платформа!)
город (чтоб не леса и деревня, а хоть какая-нибудь жизнь)
не сильно далеко от аэропорта

Если есть соображения - будем признательны :)

Главное, не хочется, чтобы турфирма или обманула или по незнанию отправила туда, где вместо пляжа бетон. Поэтому желательны советы тех, кто был там сам или точно знает. Спасибо.



  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 June 2007 - 15:37

Aarre, это вы что ли две подруги? ;)
Что за вопрос - время, срок и бюджет поездки?
В основном галечные пляжи расположены в Средней Далмации ( Брела, Бол, Башка Вода, Водица и т. д.).



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2007 - 15:51

не мы все делаем сами%)

две подруги - мои подруги. что занятно. они друг друга не знают)) но обе остались без компании на отпуск, обе подумывали о море и обе решили, что хорватия им интересна%) более того - одна из москвы, другая из нн.

они собираются в последних числах июня. но вопрос не в этом. а в том, что они просто не знают, как выбрать из огромного побережья и кучки островов. а учитывая, что у них нет шансов вместе прийти в турфирму и вместе выбрать%) поэтому за опорные точки они выбрали естественный пляж и город под боком.

собираются в Дуброник - как в наиболее очевидный вариант. но пока им еще никто не гарантировал, что там есть живой пляж.

  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 June 2007 - 16:08

Жить все равно придется под Дубровником. Там есть неплохие отели, попадаются небольшие галечные пляжи, но на них народу - яблоку негде упасть! Пусть едут в Цавтат в Альбатрос. Смогут мотаться в Дубровник на лодке каждый день. Но цены в 4* удивят неприятно. Да и поздновато они спохватились.
Дубровник и хороший пляж не сочетаются.
Хотят нормального купания - в Брелу. Чартер до Сплита.



  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2007 - 16:12

собираются в Дуброник - как в наиболее очевидный вариант. но пока им еще никто не гарантировал, что там есть живой пляж.

В Дубровнике если не бетон, то крупные камни-скалы, по крайней мере я там других пляжей не видела.

  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 June 2007 - 16:18

Есть со стороны Цавтата пятачки площадью метров тридцать - сорок. На них со всего побережья собирается народ.
Может их в Порторож отправить или им само слово Хорватия нравится? ;)

  • 0

#7 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 19:44

а нам поможете?)
хотим приехать из венгрии на поезде и полежать на пляже, бюджет сложно сказать - думали уложиться в 50 евро в день - правда не особо понимаем, сколько именно стоит жилье и еда... но в смысле жилья устроит и хостел, и скромный частный сектор - главное чтоб не в палатке))
место ясное дело - хотим дешевое, красивое, незасиженное (рай в общем)... и чтобы туда можно было доехать на поезде)))

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 June 2007 - 22:00

Из Загреба ходят поезда до нескольких городов на побережье (Риека, Сплит...), но автобусных маршрутов гораздо больше. В принципе, до любого курортного города добраться не проблема.

место ясное дело - хотим дешевое, красивое, незасиженное (рай в общем)

А Вы хотя бы на этом сайте почитайте рассказы и посмотрите фотки - легче будет определиться. Я была в районе Дубровника - да, красиво, но моим представлениям о рае не соответствует совершенно :-) Насчет стоимости: жилье можно посмотреть на adriatika.net; eсли 50 евро в день на двоих  на все, то это весьма скромно, по-моему.

  • 0

#9 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 22:17

50 евро в день на двоих  на все, то это весьма скромно, по-моему.

эм.. нет, имелось ввиду 50 евро на человека :) но все равно чем меньше - тем лучше.. нас бы теоретически устроил навес и мягкая кровать - всё, остальное удовольствие - природа, гуляние и тп ))
а разобраться на месте с автобусами не сложно? просто мы будем в хорватии дней 5-6, не хотелось бы два из них тратить на поиски автобусных маршрутов, станций и тп, а в инете не очень понятно, как это сделать...
поэтому хотелось бы советов - думаю, нам больше всего подойдут варианты куда можно доехать от Риеки - туда быстрее и дешевле всего приехать на поезде.. я просто к сожалению не очень понимаю, где какая природа - где горы, какие пляжи и тп, поэтому очень трудно выбрать
при этом шумному курорту с кучей народа мы бы наверно предпочли более уютное место, хотя как мы есть люди молодые, в деревне неделю сидеть тоже вряд ли захотим :)

  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 June 2007 - 22:59

Я была в районе Дубровника - да, красиво, но моим представлениям о рае не соответствует совершенно

А что по-твоему больше подходит на роль рая?  ???
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 June 2007 - 05:51

kicha! описания курортов-пляжей хорватии есть тут:
http://archive.trave...esorts/beaches/

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 11:34

kicha, 50 евро на чел. - вполне прилично. С автобусами ничего сложного. Расписание из Загреба можно посмотреть тут, из других городов тоже можно поискать в инете. Про природу и пляжи почитайте по ссылке asy. Никто другой за вас выбор не сделает :) Я бы поехала в Среднюю Далмацию.
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 11:59

Я была в районе Дубровника - да, красиво, но моим представлениям о рае не соответствует совершенно
А что по-твоему больше подходит на роль рая?  ???

В двух словах не объяснишь; вот например:
http://r.foto.radika...9873dc85b5a.jpg
http://s.foto.radika...caf7e0fdb23.jpg
Вероятно, в Хорватии тоже есть такие уголки (пусть и без песчаных пляжей) я просто еще мало где была :)

  • 0

#14 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 19 June 2007 - 12:26

Значит, рай -это теплое море и песчаный пляж плюс жара под сорок? ;)
Сколько людей - столько и представлений о рае.

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 12:47

Да, в моем раю море (или другая вода до горизонта) должно быть обязательно. Но можно и так: http://ats.abris-a.c...ic/nz037860.jpg .
Главное, это поменьше людей и следов их пребывания вокруг. А как ты температуру по фото определяешь??? Или там всегда под 40?

  • 0

#16 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 19 June 2007 - 12:56

Иногда - 35. Последний вариант мне больше нравится. Красиво, но почему сразу рай? Что бы найти место, не загаженное еще человеком, надо брать рюкзак, палатку... Но тогда будет точно не рай! Будет тяжелая работа. :D
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 13:56

Красиво, но почему сразу рай?

Наверное, потому что в такие места хочется попасть и там забываешь  о суетности повседневной жизни... На самом деле, обалденные пейзажи я видела в Карелии, на Селигере и Оке, но для рая там слишком много комаров :)

  • 0

#18 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 19 June 2007 - 14:09

Там, где, по-твоему, рай меня тоже жрали комары. Не больше, чем у нас, зато мысли по этому поводу были другими. ;)
  • 0

#19 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 21:31

Про природу и пляжи почитайте по ссылке asy. Никто другой за вас выбор не сделает :) Я бы поехала в Среднюю Далмацию.

да, почитали... так и не можем решить ничего)) столько мест и настолько слабо себе представляем, что именно там увидим.. еще конечно в Среднюю Далмацию ехать дороже, чем на Истрию... но с другой стороны, если там и правда намного красивее - надо ехать :)
Видимо, остаются варианты либо Медулин, Рабац и Новиград (хочется, чтобы пляжи были не с бетонными плитами, в идеале - мелкогалечные), либо Сплит или Башка Вода - но в Сплите мне кажется будет многовато народа
и кончено важна стоимость проживания - мы хотим чтонить очень скромное, к примеру хостел, чтобы вышло не больше €20 за ночь :)

  • 0

#20 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 21:33

еще вопрос - сколько примерно стоит средний обед в ресторанчике/кафе? без излишеств, но чтобы с и удовольствием :) мы тут всё планируем свой минималистский бюджет...))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых