Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Викинг или Силья?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 ALEXIV98

ALEXIV98
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
Регистрация: 07.05.10

Отправлено 07 May 2010 - 16:47

ЛЕТОМ 2009 плавал на Викинге все отлично Турку-Стокгольм
  • 0

#82 ni-hao

ni-hao
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 18.10.08

Отправлено 29 July 2010 - 13:29

только что плавали на Викинге (Турку-Стокгольм) и на Силье (Стокгольм - Рига). Принципиальных различий практически не обнаружено :)
Викинг: автопакет + ужин(2 взр+1 дет)  обошелся нам в 280 евро ( 9 часов в пути)
Силья: автопакет + ужин+завтрак - 360 евро (17 часов в пути)
Условия (4х-местная каюта с окном) были абсолютно одинаковые.
Ресторан (буфет) на Викинге понравился, пожалуй, больше. Да и все напитки входили в стоимость, что приятно. На Силье  - только чай/кофе/молоко, остальное - за дополнительную плату.

  • 0

#83 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 October 2013 - 14:49

Всю жизнь плавала на Силье, потому что при прочем примерном равенстве цена у Сильи почему-то всегда оказывалась ниже. А тут сплавала в круиз Хельсинки-Таллин-Хельсинки на Викинге - XPRS Viking, все очень понравилось. В баре - разумные цены даже на крепкий алкоголь.

И отличная каюта с окном! :) Стоила 92 евро на ночь, вмещает четверых, но мы были вдвоем.


  • 1

#84 IgnaT

IgnaT
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.06.13

Отправлено 20 January 2014 - 17:15

Мдэ. Я плавал с Питерлайном, т.к. он от Питера ходит, но у них только два парома и определенные маршруты, без захода в Турку конечно. Все понравилось мне и поплыву снова при возможности. 
Про компании которые тут обсуждают тоже слышал, но мне это не совсем удобно, т.к. я в Питере живу. Лучше сразу отсюда и поеду. 


  • 0

#85 KnyazIgor

KnyazIgor
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 29.01.14

Отправлено 29 January 2014 - 22:05

Викинг :D  моя первая загран поездка, до сих пор ностальгирую :)


  • 0

#86 kurasov1965O

kurasov1965O
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2017 - 08:03

Для меня Копенгагенский музей - самый интересный из тех, что я видела.
Вам с погодой только не повезло.
А в Хиллереде не были?
  • 0

#87 vetalbon

vetalbon
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.01.11

Отправлено 31 January 2019 - 19:50

Я за силью


  • 0

#88 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 01 July 2019 - 12:45

Силья будет подороже, но сервис выше, по месту прибытия в Стокгольм из Турку - поудобнее Викинг: высаживаешься практически в центре города. Случайно узнала из статьи здесь: https://visasam.ru/o...eterburga.html что это не единственные паромы курсирующие между Санкт-Петербургом и Финляндией, в статье говориться еще и о Princess Maria и  Princess Anastasia. Как я поняла, «Мария» ходит только до Хельсинки и обратно, в Санкт-Петербург; маршрут «Анастасии», помимо Хельсинки, включает также Стокгольм и Таллин. Кто-нибудь уже пользовался услугами этих паромов? Как впечатления?
 


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых