Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Викинг или Силья?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 12:50

Сложно сравнивать, не побывав и там, и там. Но если Силья в полтора раза дешевле, то, видимо, она и демократичнее. При том, что претензий к той Силье, которая ходит из ХКИ в Стокгольм у меня нет никаких, то интересно, за что переплачивают люди, платя за Викинг.

Замечу, что лично меня порадовало, что даже в самой дешевой каюте есть свой вполне сносный душ с туалетом. Остальное - мелочи жизни. Магазины, где погулять, есть. Кафе-рестораны - есть. Палуба с видом на закат - есть. Сауна и джакузи с видом на море - есть. Что еще нужно?%)



  • 0

#22 lojka

lojka
  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.11.06

Отправлено 16 July 2007 - 13:38

верно!
российские федераты (простите за деление по национальному признаку!) - ВСЕ езжайте Сильей!!!
ура! ура! ура!

  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 13:42

lojka, а Вы "федерат" не российский?
  • 0

#24 lojka

lojka
  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.11.06

Отправлено 16 July 2007 - 13:49

а я вообще не федерат.
  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2007 - 13:57

верно!
российские федераты (простите за деление по национальному признаку!) - ВСЕ езжайте Сильей!!!
ура! ура! ура!


Прекратите истерить... А то влеплю предупреждение. Для проформы... :) И цвет шрифта что-ль смените. А то смотреть жутко. Дело конечно Ваше, это просто просьба,  хоть белыми буквами пишите.... :)



  • 0

#26 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 16 July 2007 - 16:45

пьянствуют иностранцы:)
притом, что такиииих пьяных шведов и финном любых возрастов больше я нигде не видела:)

Дело в том, что "иностранцы" - это именно вы. А они (шведы и финны) считают паром своим домом (ну может ближней дачей).

  • 0

#27 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 16:52

я вот, кстати, наслышана была, что на пароме просиходит что-то страшное - но ничего подобного мы не видели. да, сидели люди, выпивали в барах, кто-то дрыгался на дискотеке. но паром никто не разносил, за борт никто не блевал, ничего страшного мы не видали.
  • 0

#28 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 17:08

Дело в том, что "иностранцы" - это именно вы. А они (шведы и финны) считают паром своим домом (ну может ближней дачей).

да что вы говорите:)
а я-то, глупая, думала все граждане ес равны

  • 0

#29 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 16 July 2007 - 17:41

Дело в том, что "иностранцы" - это именно вы. А они (шведы и финны) считают паром своим домом (ну может ближней дачей).


увы , это уже дача эстонцев. Купили они Силью с потрохами.
Ну а финны и шведы , эти ещё по привычке своим считают.

:)

ну насчет равности всех гр-н ЕС.
нету ее , етой равности и не будет.



  • 0

#30 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 16 July 2007 - 17:43

Дело в том, что "иностранцы" - это именно вы. А они (шведы и финны) считают паром своим домом (ну может ближней дачей).
да что вы говорите:)
а я-то, глупая, думала все граждане ес равны

Ну вы сами про себя все сказали. ЕС - это одно, а шведы-финны - немного другое

  • 0

#31 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 17:54

все уже съязвили как могли. но я так и не поняла - почему Viking Line, идущий с разницей в полчаса по тому же маршруту, столь значительно дороже Silja Line. Чем лучше "Викинг" и чем хуже "Силья"? - вот в чем вопрос. Ответы типа "настроением", "ощущением" и "вам не понять", конечно, впечатляют:) но ясности не вносят никакой.
  • 0

#32 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 16 July 2007 - 17:56

Вообще-то раньше Silja была дороже. Но вот после покупки ее эстонцами все резко поменялось. Может быть это такая политика заманивания в начальный период?
  • 0

#33 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 16 July 2007 - 18:02

просто персонал меняется , расходы уменьшаются ,и т.д.
что-то в ту сторону.

  • 0

#34 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 19:42

но я так и не поняла - почему Viking Line, идущий с разницей в полчаса по тому же маршруту, столь значительно дороже Silja Line.

девушка, разница скорее всего в самих паромах. сравните непосредственно паромы и те удобства и развлечения, которые они предлагают. думаю на страничках Викинг и Силья есть описания и картинки-схемы всех паромов.
  • 0

#35 annaanna

annaanna
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 17 July 2007 - 12:37

Silja, Silja и Silja! Только Silja!  :)  См картинки:    Только на Silja целая пешеходная улица с бутиками, барами и тд
Silja Forever!

  • 0

#36 Sormus

Sormus
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородЛикино-дулево.
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 21 July 2007 - 12:07

А сколько примерно стоит самая дешевая каюта на Силье и на Викинге (до Стокгольма)?
  • 0

#37 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 21 July 2007 - 12:48

А сколько примерно стоит самая дешевая каюта на Силье и на Викинге (до Стокгольма)?

Смотрите сами
http://www.tallinksilja.com/ru/
http://www.vikinglin...dex.asp?lang=en
Вариантов очень много

  • 0

#38 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 09 June 2009 - 18:39

Имеет смысл заказывать питание на пароме заранее или проще на месте определится? Разница в ценах тоже интересует.
  • 0

#39 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 09 June 2009 - 21:26

дешевые каюты обычно находятся ниже ватерлинии, т.е, грубо говоря под водой:) окна, естественно нет. несколько раз ездила в такой каюте из Таллинна в Стокгольм, никаких неудобств.

это может быть психологически сложно - знать, что находишься ниже уровня воды.
  • 0

#40 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 09 June 2009 - 21:29

уровень комфорта именно в каютах на Викинге будет повыше - нормальный туалет, душ. В Силье душ иногда можно принять, только высунувшись до половины наружу - немного напоминает космический корабль малым размером помещений. Приезжать на терминал Сильи в Стокгольме - тоже не радость, сначала пешком топать до метро, потом еще в метро ехать и пытаться разобраться, где выйти и т.д.. На Викинге все просто - центр прямо на ладони практически, общественным транспортом можно вообще не пользоваться в принципе и не забивать голову разнимы системами оплаты, схемами линий и т.д..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых