Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из Салоу во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Estrella

Estrella
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 17:26

В июле едем отдыхать в Салоу. И хотим посетить Францию. Как возможно из Салоу добраться до Франции максимально быстро? :)
  • 0

#2 транзитчик

транзитчик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2007 - 18:20

На арендованной машине по платной трассе (А7, если не вру). Ехать до границы часа 3,5, если педаль в пол (типа, на 20км быстрее разрешенной).
  • 0

#3 Estrella

Estrella
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 22:53

А может есть какие-то скоростные поезда?
  • 0

#4 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 June 2007 - 09:54

Самолёты из Барселоны летают  :)
  • 0

#5 Estrella

Estrella
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 10:04

Самолёты из Барселоны летают  :)

да нет, самолёт -это дорого выйдет, да и нет смысла ради одного дня делать перелёт на самолёте.
  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 June 2007 - 10:17

Про поезда, наверное, где-то еще есть, я здесь нашла http://www.eurorailways.com
  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 07 June 2007 - 10:56

да нет, самолёт -это дорого выйдет, да и нет смысла ради одного дня делать перелёт на самолёте.

Вот это Вы зря ... в 21 веке самолет является чуть не самым дешевым средством перемещения в пространстве. Арендованная машина точно будет в несколько раз дороже.
  • 0

#8 Estrella

Estrella
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 15 June 2007 - 12:46

да нет, самолёт -это дорого выйдет, да и нет смысла ради одного дня делать перелёт на самолёте.
Вот это Вы зря ... в 21 веке самолет является чуть не самым дешевым средством перемещения в пространстве. Арендованная машина точно будет в несколько раз дороже.

А как узнать,как летают самолёты из Барселоны в Париж и сколько это по стоимости?
  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 June 2007 - 19:19

Нужно знать авикомпании, которые это делают и смотреть на их сайтах. Классический вариант Air France, Iberia - самый дорогой. Цена зависит от дня недели и времени суток. В понедельник утром - самые дорогие, в середине  недели самые дешевые. Если Формула-1 цены растут и т.п. Если все французы едут в отпуск билеты из Парижа в 10 раз дороже, чем в Париж. Потом наоборот. Предварительный заказ снижает цену, но она не обязательно самая низкая. Ловите момент.
  • 0

#10 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 June 2007 - 10:03

А как узнать,как летают самолёты из Барселоны в Париж и сколько это по стоимости?

Начните хоть от сюда:
Whichbudget.com

  • 0

#11 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 09:59

Если у Вас есть права, то не создавайте себе головную боль с самолетом. Не один год езжу из Салоу во Францию, Португалию, Андорру и по Испании. Ни каких проблем. Маленькая машина начинается от 35 евро в день... Поэтому самолет однозначно дороже! Тем более если вы не одна. Будут вопросы пишите, подскажу:) cska@geomash.ru
  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 10:14

Поэтому самолет однозначно дороже!


Это совсем не однозначно. Бывают варианты, когда в одну сторону автобус-самолет дешевле вашего автомобиля, причем самолет дешевле автобуса. К сожалению назад так не будет... Такие путешествия возможны при уже открытом шенгене,  когда нет привязки к аэропорту отлета, ну и если не в тягость гоняться за бюджетными рейсами. Для туристов, а не для отдыхающих.
Shummy! Сделайте одолжение, объясните бестолковому зачем из Салоу ехать в Португалию? Почему не полететь туда сразу, или не через Севилью хотя бы?



  • 0

#13 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 11:22

Бестолковым вы сами себя назвали, поэтому специально для вас: Я отдыхал в Салоу на море, а в Лиссабон поехал на финал Кубка УЕФА, ЦСКА-Спортинг. На машине проехал по всей Испании, посмотрел страну. Из самолета было бы плохо видно:)
  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2007 - 12:20

По нику Shummy я уже догадался, что без руля отдыха не бывает.
В данном случае пожалуй цель оправдывает средства.
С хороших платных дорог страну видно не намного лучше чем с самолета, хотя в отличии от самолета можно притормозить и осмотреться.

  • 0

#15 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 14:16

Нику Шумми много лет и он здесь абсолютно не причем, как и моя любовь к Формуле-1. В сторону Лиссабона, я действительно ехал по платным скоростным дорогам, через Мадрид и Бадахос, а в обратную через Фару, Севилью, Линарес, Валенсию по красивым местам созерцая пейзажи, неторопясь, тем более было 2 водителя и все успели насладиться Испанией.
Пляжный отдых, конечно - хорошо, но исключительно 2-х недельное лежание под солнцем меня, как и всю мою семью не прильщает.
Тем более это вредно для организма:)
А когда совсем рядом красивейшие Пиренеи, которые я уже 6-7 раз пересекал на машине и не по широким платным магистралям, а по узким горным дорогам, вообще считаю членовредительством всю дорогу греть брюхо:)

  • 0

#16 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 28 June 2007 - 13:00

Если вы отдыхаете в Салоу, то лететь удобнее из Барселоны. Есть вот такой лоу-кост:
http://www.clickair....g=2&destino=BCN

До Леона (Франция) и назад - 60 Евро

А если нужен Париж, то дешевле всего из Жероны Ирландскими Авиалиниями. Но тогда отдыхать лучше на Коста-Брава.
http://www.ryanair.c.../EN/?culture=GB

  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 June 2007 - 13:18

А когда совсем рядом красивейшие Пиренеи, которые я уже 6-7 раз пересекал по узким горным дорогам.

Согласен со стратегией полностью, сам стараюсь больше пешком, но конечно есть места куда без машины не попасть.
А вот Салоу и Пиренеи в моем понимании географии совсем не рядом. Если пляж неинтересен то Памплона, на худой конец Жирона.

  • 0

#18 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 June 2007 - 14:21

To Shummy Злые люди в Лиссе закрыли на ремонт  фонтан со знаменитой надписью.
Звездочке. Из Салоу есть автобусные экскурсии в Каркассон. А до Франции быстрее с Бравы,хотя
мне думается, что и Париж и Франция все таки отдельной поездки заслуживают. :D

  • 0

#19 Shummy

Shummy
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 28 June 2007 - 15:02

А вот Салоу и Пиренеи в моем понимании географии совсем не рядом.

А рядом это как, за забором отеля?
Ну наверное каждодневное лежание на пляже и посещение достопримечательностей, которые зачастую высосаны из пальца, исключительно для туристов, лучше, чем полюбоваться горной природой, заглянуть туда где туристы не ходят строем и быть самому себе хозяином.
Там всего 150км. И аэропорт еще не придумали:)
Я так понимаю, что напряг с вождением автомобиля:) Сплошные самолеты, вертолеты, звездолеты:)

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 June 2007 - 18:14

И аэропорт еще не придумали:)

Не придумали только чартеры XYZ-авиа. А аэропорт даже у Таррагоны есть (для Порт-Адвентуры), не говоря о более крупных городах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых