Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ну почему???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2004 - 14:40

= А арабские страны то почему туда попали, по
= моему тут как раз наоборот.
= Ливан, Сирия, Иордания, Египет, Бахрейн, Оман и
= Йемен визу дают на границе
= Проблемы только с Кувейтом, Катаром и Саудией,
= но там по большому счету делать нечего. В
= ОАЭ дюбая фирма за день визу сделает.
= Система у них конечно дурацкая.

Я только в Египте была. А что, правда, можно вот так просто самостоятельно забронировать отель и прилететь, и визу дадут без проблем?? У меня друзья в Эмираты летали, так там отель надо было проплачивать заранее, причем только из тех, которые имеют право оформлять подтверждение для визы.
Я подумываю об Иордании, но туда, видимо, все же лучше через агенство? Или c помощью Anhar :-)

  • 0

#22 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 28 August 2004 - 16:17

= А арабские страны то почему туда попали, по
= моему тут как раз наоборот.
= Ливан, Сирия, Иордания, Египет, Бахрейн, Оман и
= Йемен визу дают на границе
= Проблемы только с Кувейтом, Катаром и Саудией,
= но там по большому счету делать нечего. В

Я попросил бы и Катар из списка геморройных вычеркнуть.Если лететь Катарскими Авиалиниями в третью страну, а человек который летит туда специально скорее всего немного не того :), по причине АбСОЛЮТНОЙ НЕИНТЕРЕСНОСТИ страны.
То в этом случае авиакомпания может организовать, в прямом смысле за несколько долларов на почтовые расходы, стоповер на несколько дней. Цены на отели уровня 4-5 звёзд безумно низкие.

Резюме- может визу получить туда и сложновато, но попасть на несколько дней ЭЛЕМЕНТАРНО!
Гхм, странная какая то сентенция получилась...

  • 0

#23 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2004 - 15:39

= Я подумываю об Иордании, но туда, видимо, все
= же лучше через агенство? Или c помощью Anhar
= :-)

А Анхар как представитель иорданского оператора хуже или лучше чем агентство? :о) А то у вас "или -или"...
Не поняв я юмору...

  • 0

#24 Нати

Нати
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2004 - 18:07

= Ну почему, скажите мне, такие люди как Нати
= весь год работают копят на отпуск, а в
= заключительный момент вместо того, чтобы
= организовать отдых самим идут в эти ужасные
= турфирмы, где втридорога переплачивают за
= индивидуальные туры. Заранее расписывают
= себе всю программу пребывания вместо того,
= чтобы путешествовать в зависимости от
= настроения. Ведь на самом деле, если Вы
= едете в страну самостоятельно, то это
= требует от Вас ненамного больше времени на
= подготовку путешествия, чем при покупке
= индивидуального тура (что хотите бронируете
= сами по Интернету, остальное на месте в
= зависимости от настроения).
= Не нужно знать язык, чтобы заранее выяснить на
= каком автобусе доехать из аэропорта до
= забронированной гостинице или взять в
= аэропорту машину в аренду. Зачем Вам это
= общение с турфирмой, бестолковые менеджеры,
= дорогущие гостиницы, которые они предлагают?
= Зачем Вам заранее оплачивать гостиницу,
= которую ни разу не видели вместо того, чтобы
= поселиться в том месте, где Вам понравилось?
= И хватит ездить в эти европейские города, по
= сути не сильно отличающиеся друг от друга? В
= той же Европе есть столько мест с
= красивейшими природными
= достопримечательностями, поехать куда за
= разумные деньги ни одна турфирма Вам не
= предложит, особенно индивидуальным туристам.

= Так что не надо считать себя круче остальных.
= Уверяю Вас, как бы не был крут
= путешественник, обязательно найдется более
= крутой. Каждый ездит в соответствии со своим
= пониманием отдыха и материальными
= возможностями.

= Удачи
Извините, никак не хотела никого оскорбить своими высказываниями и круче других себя никак не считаю. Просто очень давно мы ездим по всему миру только индивидуально. К сожалению, без турагенства совсем не обойтись. Индивидуальное бронирование отелей через интернет для получения визы сейчас очень проблематично. Нужно стоять по несколько дней в посольство для получения визы и не факт, что ее дадут. У нас никогда не было никаких проколов с турагенством. Мы выбираем отель, они нам делают визу. Не было ни одного отказа Тьфу, тьфу. Кстати, у хорощих операторов есть свои конфиденциальные цены на ряд отелей. Это обходится дешевле чем бронирование самостоятельное через инет.Значительная экономия идет за счет трансфера и экскурсий. Ну согласитесь, любую страну интереснее увидеть самому а не быть ведомым за ручку. А вот языки я знаю. что есть, то есть. На чартерах не летаем принципиально. Чтобы потом не жаловаться, что просидели в аэропорту сутки.

  • 0

#25 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 29 August 2004 - 19:07

Скажите, а где Вы очереди в посольства нашли? В этом году они есть только в чешском посольстве, ну и в эстонском с середины апреля.

Совершенно не понял в чем проблема в бронировании отелей для получении визы. Если бронировать 4-звездочные отели, то не спорю, через туроператора это выйдет не дороже, чем при самостоятельном бронировании. Но есть ведь другие варианты размещения - более дешевые отели, мотели, кемпинги и т.д. Турфирмы с бюджетными вариантами размещения не работают, им это невыгодно, комиссия ведь небольшая. При этом не забывайте, что турфирма из всего множества отелей Вам предложит лишь те несколько, с которыми есть договора у их туроператора.

Но не это все главное. Очень хорошо, что Вы поняли, что самостоятельное планирование и само путешествие - совсем другой продукт, нежели массовый под названием "туры" и за это стоит платить. Но эта истина далеко не последняя. Следующая заключается в том, что путеешствие без четкого плана на все дни пребывания - есть еще больший кайф, ради которого стоит потратить дополнительное время на изучение условий путешествия по Интернету и на получение визы самостоятельно. В этом случае в аэропорту берется не такси, а автомобиль. Размещение определено заранее только в тех местах, где заранее очевидно, что именно там нужно остановиться. Никогда не возникают мысли: "Как же здесб хорошо. Блин, а нам вместо того, чтобы заночевать здесь надо ехать еще 100 км до нашего отеля." И вообще, пусть даже пройдет все так как запланировано заранее, но само чувство, что Вы не привязаны ни к какому графику и вольны проводить каждый день своего отпуска ровно так как Вам в некоторый момент вздумается - особенное. Очень рекомендую Вам попробовать попутеешствовать без оплаченных заранее гостиниц. Уверяю Вас, после этого об индивидуальных турах Вы будете такого же мнения как сейчас о групповых.

Конечно, все зависит от ситуации. Я, к примеру, если поеду в Париж, то обязательно куплю групповой недельный тур без экскурсий. Группу я увижу только при расселении, на качестве поездки это не скажется никак, а сэкономленные деньги я лучше потрачу на лругую самостоятельную поездку.

= Извините, никак не хотела никого оскорбить
= своими высказываниями и круче других себя
= никак не считаю. Просто очень давно мы ездим
= по всему миру только индивидуально. К
= сожалению, без турагенства совсем не
= обойтись. Индивидуальное бронирование отелей
= через интернет для получения визы сейчас
= очень проблематично. Нужно стоять по
= несколько дней в посольство для получения
= визы и не факт, что ее дадут. У нас никогда
= не было никаких проколов с турагенством. Мы
= выбираем отель, они нам делают визу. Не было
= ни одного отказа Тьфу, тьфу. Кстати, у
= хорощих операторов есть свои
= конфиденциальные цены на ряд отелей. Это
= обходится дешевле чем бронирование
= самостоятельное через инет.Значительная
= экономия идет за счет трансфера и экскурсий.
= Ну согласитесь, любую страну интереснее
= увидеть самому а не быть ведомым за ручку. А
= вот языки я знаю. что есть, то есть. На
= чартерах не летаем принципиально. Чтобы
= потом не жаловаться, что просидели в
= аэропорту сутки.

  • 0

#26 Нати

Нати
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2004 - 20:40

= Скажите, а где Вы очереди в посольства нашли? В
= этом году они есть только в чешском
= посольстве, ну и в эстонском с середины
= апреля.

= Совершенно не понял в чем проблема в
= бронировании отелей для получении визы. Если
= бронировать 4-звездочные отели, то не спорю,
= через туроператора это выйдет не дороже, чем
= при самостоятельном бронировании. Но есть
= ведь другие варианты размещения - более
= дешевые отели, мотели, кемпинги и т.д.
= Турфирмы с бюджетными вариантами размещения
= не работают, им это невыгодно, комиссия ведь
= небольшая. При этом не забывайте, что
= турфирма из всего множества отелей Вам
= предложит лишь те несколько, с которыми есть
= договора у их туроператора.

= Но не это все главное. Очень хорошо, что Вы
= поняли, что самостоятельное планирование и
= само путешествие - совсем другой продукт,
= нежели массовый под названием
= "туры" и за это стоит платить. Но
= эта истина далеко не последняя. Следующая
= заключается в том, что путеешствие без
= четкого плана на все дни пребывания - есть
= еще больший кайф, ради которого стоит
= потратить дополнительное время на изучение
= условий путешествия по Интернету и на
= получение визы самостоятельно. В этом случае
= в аэропорту берется не такси, а автомобиль.
= Размещение определено заранее только в тех
= местах, где заранее очевидно, что именно там
= нужно остановиться. Никогда не возникают
= мысли: "Как же здесб хорошо. Блин, а
= нам вместо того, чтобы заночевать здесь надо
= ехать еще 100 км до нашего отеля." И
= вообще, пусть даже пройдет все так как
= запланировано заранее, но само чувство, что
= Вы не привязаны ни к какому графику и вольны
= проводить каждый день своего отпуска ровно
= так как Вам в некоторый момент вздумается -
= особенное. Очень рекомендую Вам попробовать
= попутеешствовать без оплаченных заранее
= гостиниц. Уверяю Вас, после этого об
= индивидуальных турах Вы будете такого же
= мнения как сейчас о групповых.

= Конечно, все зависит от ситуации. Я, к примеру,
= если поеду в Париж, то обязательно куплю
= групповой недельный тур без экскурсий.
= Группу я увижу только при расселении, на
= качестве поездки это не скажется никак, а
= сэкономленные деньги я лучше потрачу на
= лругую самостоятельную поездку.
Совершенно согласна, что путешествуя без определенного плана-это особый кайф. Мы так тоже делали. Проблема в другом. В этом году некоторые страны запретили индивидуальное бронирование через инет. И визу таким туристам дают очень неохотно. Турфирма снимает многие проблемы в этом плане. Насчет группового тура в Париж. Очень не советую. Именно при групповом расселении очень часто меняют отели и дают худшие номера. И уж совсем не так, что индивидуальные туры намного дороже. Нужно только все грамотно спланировать.Аренда машины, конечно же, обязательна.

  • 0

#27 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 29 August 2004 - 22:38

Причем большая и единственная. Действительно, за последний год посольства многих стран перестали спешить выдавать визы индивидуальным туристам без предоплаченного проживания. Выходы из этой ситуации следующие:

1. Изучать опыт соотечественников о получении визы в конкретную страну. Требования о предоплате, объявления о том, что инливидуальные туристы не обслуживаются и т.д. на сайтах посольств ровным счетом ничего не значат.

2. Стараться оформить визы в другие государства. В случае Шенгенских стран - в другую шенгенскую, в остальных случаях брать транзит или что-то в этом роде.

3. Покупать у агенств не оплаченное проживание с визой, а только визы. Агенство само сначала заплатит за проживание, потом аннулирует оплату и т.д. В общем, это будет его головная боль, а Вы должны будете за нее лишь заплатить. Дороговато это иногда, правда, выйдет.

4. Мы живем в изменяющемся мире. Кроме того, все страны за свою жизнь не посетить. Поэтому, не стоит ломиться туда, где тебя в данный момент не ждут. Для каждого места найдется еще более привлекательное, где тебя видеть рады. Ну а через год-другой ситуация поменяется и получится съедить туда, куда хотели первоначально.

= Насчет группового тура в Париж. Очень не советую. Именно при групповом расселении очень часто
= меняют отели и дают худшие номера. И уж
= совсем не так, что индивидуальные туры
= намного дороже.

Лично мне абсолютно все равно в каком отеле жить. Главное - чтобы не очень далеко от центра, а конкретные условия абсолютно не важны. Я ведь в городе весь день буду. Когда я думал туда поехать и счиатл расходы, то обнаружил, что поселившись в хостеле я сэкономлю крайне незначительную сумму по сравнению с 3** отелем.

Далее. Групповую поездку в Париж я вижу только так. Я покупаю тур, забираю из турфирмы документы и иду получать визу сам, потому что ни одной турфирме получать свою визу я не доверю. Ну а имея все документы я посмотрю как они меня поселят в другой отель. Прежде всего как отель меня не поселит с имеющимся у меня факсом из отеля о произведенной предоплате. Ну а если что - заплачу за проживание сам, потом турфирма все вернет, никуда не денется.

  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 09:18

= А Анхар как представитель иорданского оператора
= хуже или лучше чем агентство? :о) А то у вас
= "или -или"...
= Не поняв я юмору...

Ну, я понимаю, что Вы работаете, а не благотворительностью занимаетесь, только один человек никак не воспринимается как агенство :))

А если серьезно, реально ли самостоятельно съездить в ОАЭ или Иорданию? Или через агенство будет проще и дешевле?

  • 0

#29 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 30 August 2004 - 10:40

Возможно, повторюсь. Но может и мой опыт кому-то пригодится. К примеру, групповой тур, который называется то ли "Бизнес-Прага" или "Прага по делам" (в общем, Прага без экскурсий, только билет, размещение, трансфер и визовое обслуживание) обходится в сумму, сопоставимую со стоимостью индивидуального авиабилета CSA и Аэрофлота (рейс совмещенный, поэтому цена вряд ли отличается). Т.н. группу можно увидеть только в момент трансфера, но IMHO это даже самому отъявленному индивидуалисту можно пережить. Теперь к теме чартеров. Здесь позволю привести пример еще одной европейской страны - Хорватии. Наверное, Загреб, благодаря долгому габсбургскому правлению, и представляет огромный интерес, но все же IMHO самая красивая часть Хорватии - это побережье Далмации, а туда (в отличие от Загреба) регулярные рейсы ни Аэрофлота, ни Croatian airlines не летают. Так что до Дубровника и Сплита (очень рекомендую оба эти города :-) ) иначе, как чартером не доберешься. А лететь через Загреб с пересадкой и дорого, и не удобно. А вот по поводу размещения в Хорватии, тут действительно лучше индивидуальный вариант. Причем не в отеле, а в частных аппартаментах. Их по всему побережью очень много. Искать лучше на хорватских сайтах (английская, немецкая и итальянская навигация присутствует). Всем приятных путешествий.

  • 0

#30 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 12:41

= А Вы, простите, где в Турции бывали? И как? Я
= Вам по собственному опыту могу сказать, что
= Турция стократ интереснее всяких там европ с
= их одинаковой, как две капли воды,
= архитектурой, кухней и дежурными улыбками на
= тупых физиях. Турция, к Вашему сведению,
= отнюдь немаленькая страна, и
= средиземноморские пляжи наименее интересная
= её часть.
= Хотя полностью должен с Вами согласиться: как
= раз в Турцию лучше всего ездить
= индивидуальным порядком, без всяких там
= турагенств и гидов.

Вот уж про стократ интереснее всякой там Европы - это Вы товарищ совсем загнули. Вы во Франции например где были? Кроме Парижа? Всю объездили? Нет? А следовало бы.. Только потом такие заявления делать можно.
А про улыбки на тупых физиях.. Давайте уважать друг друга? А то можно ещё поспорить, где там тупые физии.

  • 0

#31 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 12:56

= Далее. Групповую поездку в Париж я вижу только
= так. Я покупаю тур, забираю из турфирмы
= документы и иду получать визу сам, потому
= что ни одной турфирме получать свою визу я
= не доверю. Ну а имея все документы я
= посмотрю как они меня поселят в другой
= отель. Прежде всего как отель меня не
= поселит с имеющимся у меня факсом из отеля о
= произведенной предоплате. Ну а если что -
= заплачу за проживание сам, потом турфирма
= все вернет, никуда не денется.

а что Вы тогда под Туром подразумеваете? бронь Отеля? :) Если уж отдали турфирме деньги за получение визы, так по моему проще и доверить получение её, в чём проблема? Чем стоять в очереди и отвечать на глупые вопросы работников консульства.
А как Вас поселят в другой отель при наличии документов.. ИМХО запросто. Скажут - чего-то вот у нас/вас нету, понимаете, извините, но сделать ничего не можем. Отель пошлёт куда нибудь (если тут Турфирма намудрила).
А турфирма может и не вернуть ничего. Они скажут - обращайтесь в наш центральный оффис. Там скажут - у нас сейчас нет кого надо. А потом скажут - мы ничего не знаем. А Вы судиться пойдёте? :)) СЛучаев с недобрыми турфирмами ведь дофига!!! Я и сам участвовал как клиент..;) (не в турфирме, а в компании автоперевозчике, но ИМХО разницы мало).
МОё мнение - хочешь всё как ты хочешь - иди и делай сам. Лень или нет времени, но есть деньги - доверяй турфирме, но потом не жалуйся на плохой сервис (лучше посоветоваться с кем заранее..;)

  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2004 - 13:13

Если прилетите в Шарм, то визу дадут без проблем. Да и отель можно не бронировать.
Небольшой геморой с визами только в ОАЭ и то, это нельзя назвать проблемами. А в Иорданию можно и самому (если английский знаешь).
= Я только в Египте была. А что, правда, можно
= вот так просто самостоятельно забронировать
= отель и прилететь, и визу дадут без
= проблем?? У меня друзья в Эмираты летали,
= так там отель надо было проплачивать
= заранее, причем только из тех, которые имеют
= право оформлять подтверждение для визы.
= Я подумываю об Иордании, но туда, видимо, все
= же лучше через агенство? Или c помощью Anhar
= :-)

  • 0

#33 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2004 - 13:19

В Иорданию запросто и по деньгам получиться то же самое, тут от вас зависит, если хотите импровизации. В ОАЭ к сожалению нужно делать визу через агенство, тут либо отель на 3-4 дня оплачивать, а потом в свободное плавание, благо визу на месяц дают либо платить 100-140 баксов за визу. Но нет там большого смысла в свободное плавание пускаться.
= Ну, я понимаю, что Вы работаете, а не
= благотворительностью занимаетесь, только
= один человек никак не воспринимается как
= агенство :))

= А если серьезно, реально ли самостоятельно
= съездить в ОАЭ или Иорданию? Или через
= агенство будет проще и дешевле?

  • 0

#34 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 13:32

работники консульства не задают глупых вопросов (в случае Франции, о которой тут идет речь, мне они вообще ни разу не задавали ни одного вопроса) - это раз

лучше постоять в очереди, зато гарантировано получить визу. я все визы всегда себе делаю сам, и ни одного отказа не было... а у турфирм бывают

кстати, бронировать гостиницу через фирму, по моему, тоже бред, но это уж дело вкуса

= Если уж отдали турфирме деньги за
= получение визы, так по моему проще и
= доверить получение её, в чём проблема? Чем
= стоять в очереди и отвечать на глупые
= вопросы работников консульства.


  • 0

#35 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 13:36

Во-первых, и в Сплит и в Дубровник можно лететь через Прагу или Будапешт (CSA и Malev, соответственно) - это для тех, кто не летает чартерами (по деньгами, кстати, примерно одинаково)

Во-вторых, жилье не проблема подыскать на месте (ну разве что в августе кое-где могут быть проблемы), так что и бронировать заранее ничего не надо :))

= Теперь к теме чартеров. Здесь
= позволю привести пример еще одной
= европейской страны - Хорватии. Наверное,
= Загреб, благодаря долгому габсбургскому
= правлению, и представляет огромный интерес,
= но все же IMHO самая красивая часть Хорватии
= - это побережье Далмации, а туда (в отличие
= от Загреба) регулярные рейсы ни Аэрофлота,
= ни Croatian airlines не летают. Так что до
= Дубровника и Сплита (очень рекомендую оба
= эти города :-) ) иначе, как чартером не
= доберешься. А лететь через Загреб с
= пересадкой и дорого, и не удобно. А вот по
= поводу размещения в Хорватии, тут
= действительно лучше индивидуальный вариант.
= Причем не в отеле, а в частных
= аппартаментах. Их по всему побережью очень
= много. Искать лучше на хорватских сайтах
= (английская, немецкая и итальянская
= навигация присутствует). Всем приятных
= путешествий.

  • 0

#36 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 14:01


  • 0

#37 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2004 - 14:02

= Франции например где были? Кроме Парижа?

Неа! И в Париже не был. И не собираюсь. Вот в Чехии был, и не один раз, и не только в Праге. И в Финляндии был, и в Швеции, и в Дании. И могу сказать однозначно: в Турции стократ интереснее, только ездить надо без турфирм, и язык ещё знать, а то во многих местах там на европейских языках не объясниться. У меня такое впечатление, что Вы сами в Турции если и были, то кроме отеля и пляжа и не видели ничего.

= А про улыбки на тупых физиях.. Давайте уважать
= друг друга? А то можно ещё поспорить, где

Вот-вот! Думаю, что Вам бы, для начала, следовало уважать окружающих, прежде чем открывать такие темы!


  • 0

#38 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 14:07

= работники консульства не задают глупых вопросов
= (в случае Франции, о которой тут идет речь,
= мне они вообще ни разу не задавали ни одного
= вопроса) - это раз
= лучше постоять в очереди, зато гарантировано
= получить визу. я все визы всегда себе делаю
= сам, и ни одного отказа не было... а у
= турфирм бывают
= кстати, бронировать гостиницу через фирму, по
= моему, тоже бред, но это уж дело вкуса

ну про посольство Франции можно вообще не говорить..;) по мнению некоторых частых туристов в разные страны французское посольство - самое беспроблемное и пока единственное, выдающее визы за 1 день;) Но вот с посольстввами США например, по моему Италии, Испании (если не путаю) проблемы возникают..:)
а про остальное - я уж сказал, есть время и нервы - делай сам. Как я..;)) нету - доверяй другим;)

  • 0

#39 dey

dey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 14:49

= Неа! И в Париже не был. И не собираюсь. Вот в
= Чехии был, и не один раз, и не только в
= Праге. И в Финляндии был, и в Швеции, и в
= Дании. И могу сказать однозначно: в Турции
= стократ интереснее, только ездить надо без
= турфирм, и язык ещё знать, а то во многих
= местах там на европейских языках не
= объясниться. У меня такое впечатление, что
= Вы сами в Турции если и были, то кроме отеля
= и пляжа и не видели ничего.

= Вот-вот! Думаю, что Вам бы, для начала,
= следовало уважать окружающих, прежде чем
= открывать такие темы!

ну я не знаю как с Вами разговаривать. Если Вы нигде толком не были, а судите.. "стократ интереснее".. Знаете, люди (многие) едущие туром по Европе, говорят что после Франции например смотреть больше нЕчего, скучно.
А у Вас упёртость какая то непонятная на Турции. Может Вы просто Европу не любите?
Я в Турции не был, хоть и очень хочу. А ещё в Японию и Китай мечтаю, но это как нибудь потом.

По поводу открытия тем. Вы хотя бы на имена смотрите? Вы не заметили, что тему не я создавал?

Да..И как Вы предлагаете ехать в Турцию.. учить турецкий? Может Вы сами знаете и Вам легко, а сколько граждан России его знают? Предлагаете всем учить? Курсы оплатите? :) А уж в Европе по моему с всенародно любимым английским проблем нигде не возникнет.

  • 0

#40 YULIYA

YULIYA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2004 - 14:50

= ESLI VI INTERESUETES ARHEOLOGIEY, ISTORIEY (V OSOBENNOSTI ISTORIEY RELIGIY) I ARHITEKTUROY, V TURTSII DEYSTVITELNO OCHEN INTERESNO. EVROPEYTSI I AMERIKANTSI DAVNO ETO PONYALI, POETOMU I PRIEZJAYIUT TOLPAMI. A RUSSKIE POKA VSE SPORYAT, KAKOY OTEL LUCHSHE I GDE PLYAJ CHISCHE...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых