Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия, как совместить приятное с полезным.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Лариса

Лариса
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:24

Обсуждение публикации
Мы с мужем всегда ездили отдыхать вдвоем, но наш ребенок уже подрос и мы решили поехать все вместе. Отдых начали планировать задолго, так как мы хотели чтоб ребенок покупался в море, морской климат хорош для подрастающего организма, а мы хотели посмотреть исторические места и Италия совмещает в себя все виды отдыха.
Отель Waldorf в Римини (02/09/06-16/09/06)  
Лариса.
Об отеле остались хорошие впечатления. Но как во всем есть свои достоинства и недостатки. Из положительного: отель располагается в центре города, и до исторического центра можно пройтись пешком, а мне было это важно. Я приехала изучать итальянский язык и моя школа “Малатеста” находилась как раз на одноименной площади. Названа в честь семьи “Малатеста”, которая сыграла важную историческую роль для города Римини. В номере убирали регулярно, кондиционер, спортзал, бассейн, хорошая звукоизоляция, приветливый и отзывчивый персонал. Теперь о минусах: номер очень маленький, мне не хватало пространства и кормили не вкусно, хотя у меня были оплачены завтраки и ужины, в отеле я ела только по необходимости. Но во всем можно найти недостатки, это уже зависит от настроя. А настрой у меня был положительный- в Италии по-другому и быть не может!
Мой учебный день был с 9 до 15.После уроков шла загорать на пляж, солнце еще было в самом разгаре, но уже не так пекло, или просто гуляла по городу. Пляж располагался недалеко от отеля, там я брала зонтик и лежак( 6 евро), загорала ,купалась и делала домашние задания. Но можно загорать на своем полотенце и тогда ваши расходы сведутся к минимуму.
Суббота и воскресение у меня были выходными, и в эти дни я могла съездить в другие города, познакомиться с историей и архитектурой страны, язык которой изучала. Об экскурсиях договорилась заранее, в первые дни прилета в Римини. Созвонилась со всеми экскурсионными агентствами, телефоны которых отыскала в инете еще дома. в среднем по Римини экскурсии стоят от 100 до 150 евро. Выбрала поездку на микроавтобусе на 8 человек с Александром (его тел. в Италии
+39 3463250884 ), не люблю ждать и догонять. И расценки его приятно удивили, за комфорт еще заплатила меньше чем у других( Рим-75, Флоренция и Пиза-75). В Венецию и Сан Марино съездила сама, очень хотелось проверить на практике знания которые получила в школе.
Если честно- язык легкий, за 2 недели моего пребывания уже понимаю итальянскую речь и могу поддержать элементарный разговор. Самое главное преодолеть языковой барьер, а у всех это происходит по-разному. Со мной это случилось в ресторане, когда мы ужинали с одноклассницей. Нам принесли овощной салат с огурцами и помидорами. каждый русский знает что самое вкусное остается на дне тарелки и мы с удовольствием доедали блюдо макая итальянским хлебом. тут за соседним столиком я услышала как два итальянца обсуждали: "эти русские такие бедные, смотри они подъедают остатки, им в России наверно даже есть нечего" мне так стало обидно за нас, что я подошла и высказала им все, что я думаю на их родном языке и как сказала мне подруга, почти без одной ошибки. Они хоть и дружелюбный народ, но считают свою нацию самой лучшей в мире. Хотя в чем-то они и правы, их кухне и дизайну одежды по праву можно отдать первые места.
Две недели пролетели быстро и с пользой, чего и Вам желаю!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых