Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

туроператор Пантеон


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Мария Д.

Мария Д.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 11:13

Юрий, спасибо за вашу оперативную реацию.
Мне, собственно больше ничего и не было нужно, просто узнать ответ на вопрос.

  • 0

#22 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2007 - 11:38

К сожалению сотрудники не могут быть в курсе всех юридических тонкостей наших отношений с госструктурами. Да и не их это дело .... Сезон на дворе ....
Юрий, позволю себе с вами не согласиться :)

Соглашусь. Тем более что те самые сотрудники, которые "не могут быть в курсе всех юридических тонкостей", продают туристам туры и подписывают с ними договоры _нового_ образца, где должны быть указаны реестр и финансовая гарантия. Если этой информации в договорах, заключенных после 1 июня, нет - это противозаконно. Если она есть, то сотрудники _должны_ знать, что это за буквы и цифры.
  • 0

#23 Мария Д.

Мария Д.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 12:02

Соглашусь. Тем более что те самые сотрудники, которые "не могут быть в курсе всех юридических тонкостей", продают туристам туры и подписывают с ними договоры _нового_ образца, где должны быть указаны реестр и финансовая гарантия. Если этой информации в договорах, заключенных после 1 июня, нет - это противозаконно. Если она есть, то сотрудники _должны_ знать, что это за буквы и цифры.


Aarre, мы тур покупали ДО 1 июня (но незадолго :) ) и через другое агенство (исходя из соображений территериального удобства и сотрудничесва агентва с СитиБанком...), а не напрямую у Пантеона, да и не суть важно уже
Звонок в Пантеон, действительно смутил, это факт. Если бы нам сразу ответили, как ответил Юрий, то я бы, конечно, ничего не писала на форуме, а так получилось... сгоряча.



  • 0

#24 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2007 - 12:10

Мария,
главное, что вы подняли действительно живую тему. То есть на своем примере показали, что щас много туроператоров, которые работают в данный момент времени незаконно. И - что еще хуже - есть турагенты, которые даже после 1 июня были вообще не в курсе, что такое реестровый номер туроператора.
В любом случае - желаю вам, чтобы ваша поездка состоялось и все прошло удачно.

  • 0

#25 Мария Д.

Мария Д.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 12:21

Спасибо вам!
Я тоже надеюсь, что у туристов все будет хорошо  :)
Туроператорам удачи в этот переходный период  :)

  • 0

#26 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 05 June 2007 - 12:33

Цитата
Повторюсь ... До свидания !!!

Не надо мне грозить пальчиком и шикать.
Вы здесь на таких же правах как и все. К тому же публично представляете неуважаемую мной фирму.
И я выскажусь столько раз, сколько мне понадобится.
Так вот, лично я никогда не обращусь в Пантеон и никому не посоветую! Честь мундира надо защищать другим образом.
С точки зрения юриста, объяснения неуважаемого Юрия -детский лепет.



  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 13:01

То Гуру

Повторюсь ... До свидания !!!


Надеюсь что мне не надо представляться неуважаемому Юрию. Действительно ваши обяснения выглядят по детски, так можно объяснять собственное отсутствие ночью жене, или другу - отсутствие на дне рождения. В данном случае ваша фирма вступает в коммерческие отношения с потребителями, а данные коммерческие отношения регулируются законом. Плох закон или хорош, это можно и нужно обсуждать, но когда он вступил в силу, его надо либо выполнять, либо прекращать работать в данном направлении.  
От модератора
не надо пытаться заткнуть других людей, если уж ситуация вынесена в форум, ее может обсуждать кто угодно.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых