Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коста Брава..отель


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 katell

katell
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 31 May 2007 - 17:23

Собираемся в отпуск, на море..с ребенком 3-х лет..в Испанию..были на Майорке, на юге континента..хотели на Тенерифе..но вроде решили все-таки ехать на север континентальной части, на Косту Браву..Читаю отзывы про отели..все плохо..ну никак ничего не могу найти..помогите плиз..ну посоветуйте там что-то приличное и не супер-пупер дорогое..
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 01:27

Читайте внимательно форум, все хорошо, Вам в Аквамарину, Флорида Парк или Индало Парк.
  • 0

#3 katell

katell
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 01 June 2007 - 11:23

Спасибо..я посмотрела рекомендованные отели..все они из Санта Суссаны..поселок небольшой..как мне показалось без особой инфраструктуры..т.е. за пределами отеля- совсем неинтересно вечером..
Мы уже бывалые..с ребенком в том году были Бенальмадене..в Sirocco..ищу что-то подобное..на Майорке понравилось в Пагуэро..

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 13:03

За пределами будет одинаково, что в Санта-Сусанне, что в Бланесе, что в Калее. Кстати протяженность "вечернего лонжерона" Санта-Сусанна-Малграт порядка 3-4 км, так что не такой уж маленький "поселок"... Развлечения, как везде - танцы и концерты местных колоритных испанцев в отелях, анимация, ну и всякие детские "каталки-прыгалки".  Понять бы, что Вам нужно для ребенка в вечернее время? Если очень скучно, поезжайте на Дорада, там Порт Авентура работает и по ночам.
  • 0

#5 katell

katell
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 01 June 2007 - 15:33

А про Калею скажите пару слов..это там где кладбище рядом с отелями?..
Sorry? может-быть я ошибаюсь..
И про пляжи..хороший ли вход в море в Санта -Суссанне?
Про развлечения для ребенка..нет, скорее для взрослых..сувенирные лавочки, приятные кафе..не хочется, чтобы их было мало..хочется разнообразия..хочется чтобы прогулочная зона была побольше..читала про какие-то колючие проволоки и железную дорогу рядом с отелями..

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 19:41

В Калее рядом с отелями все и помойки и темные переулки и лонжерон. Про кладбище рядом с отелями что-то не слышал, но вполне возможно, что оно блИзко, т.к. это курортно-рабочий город в отличии от Санта-Сусанны. Для взрослы, вот эти 3-4 км лонжерона и есть кафешки, лавочки, магазины, Вам понравится. Электричка не напрягает, ездит быстро и бесшумно, забор из сетки (ну какая колючка???) поставлен для безопасности зазевавшихся туристов. Между лонжероном и железкой проходит улица по которой и ездят транспортные средства, так что все нормально, за деревьями это все видно не очень да и все остальное нужное Вам находится вот прямо под ногами, никуда идти за железку не надо.
Заход в море глубок здесь практически во всех местах, 3-5 метров от берега и можно дна не достать.

  • 0

#7 katell

katell
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 01 June 2007 - 20:12

Спасибо за вашу информацию..А что скажете про Ллорет и Бланес? Посоветуете ли ехать туда с ребенком? Какое там море, очень ли грязное? Действительно много русских? Правда ли про завод в Бланесе, который сероводород выпускат ночью?
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 08 June 2007 - 14:59

Сказано про это на форуме немало. Про завод в Бланес не слушайте, а вот порт с мусором в воде есть. В Ллорет не ходят электрички, так что передвигаться не очень удобно. По ценникам в кафешках и ресторанах, Бланес чуть дороже, а ЛЛорет дороже чем Бланес и все остальное. Если отдых бюджетный, выберите Санту-Малграт, если есть лишние деньжонки, можно и в Ллорет, виды там однозначно красивее. Море чистое повсеместно (кроме порта), русских валом (как и везде), а также украинцев живущих в Германии (прикол!)
  • 0

#9 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 09 June 2007 - 10:07

я отдыхала два года назад в Калелье в Кактус плая
отель 3* очень понравился и едой (вечером кормили абалденно вкусно и всегда было много фруктов) и содержанием (наверное это связано с недавним ремонтом). это ссылка на Отель

Описание отеля Кактус Плая
По сравнению с прилегающими отелями (тоже 3) наш был просто шикарным. у меня была возможность сравнить мой отель с другим трехзвездочным (кажется он назывался Олимпус), поскольку в нем отдыхали мои знакомые, с которым у меня случайно совпало время отпуска. Тот отель мне не понравился всеобщей суетой и запущенностью.


Минусы (на которые мне лично было наплевать):
- отель во второй полосе, моря почти негде не видно, однако реально растояние до пляжа небольшое, метров 100;
- до пляжа переходить через железную дорогу (в подземных переходах)
- спуск в воду 3 метра пологий, а дальше очень резко дно уходит куда-то  вниз.
- холодное море в течении первой недели пребывания (я приехала 19 июня)

плюсы:
-  от Барселоны 50 км. железная дорога (у меня не было тогда прав и я не могла взять машину) позволяла добираться на электричке (в электричке кондиционер, объявление всех остановок и электронное табло, коорое показывает следующую станцию, а еще играет классика, тихо так не ненавязчиво) до Барселоны за 1 час. Приезжаешь в самый центр города и можешь погулять по готическому кварталу, по рамбле и до творений Гауди там не так уж и далеко; при выборе места отдыха я интересовалась местом поближе к Барселоне, чтобы иметь возможно чаще туда ездить;
- городок маленький не особо тусовочный, русских мало. Надо отметить, что в отеле на рецепции и в ресторане были русские ребята, что значительно облегчало мне выбор направления движения;
- пешком можно добраться до соседних городков (они так близко находятся друг от друга что не замечаешь как попадаешь из одного в другой);
- самолеты над головой не летают;
электрички я не слышала;
- если вы едете с детьми, то можно съездить в Порт Авентура (правда это в Коста Дорада и ехать туда далековато) классное место. Ехать лучше во второй половине дня (тогда меньше народу да и жара не такая сильная);
- пляж большой, и даже в выходной (когда сами испанцы едут на море, отчего народу становится значительное больше) есть много места;
- хоть город и наполнен всевозможными отелями, но настоящая Испания рядом (паордон Каталония). Приезжаешь в страну и хочется не только посмотреть на архитектуру, искупаться в море, но и с людьми пообщаться. Пожить хоть немнго их жизнью. Повеселиться с ними.  Так в какой то из дней (кажется это было воскресенье) в сквере, что находится ближе к центру города бабушки и дедушки пели и танцевали, играл какой-то оркестр (оркестранты были видимо любителями из этого же городка, поскольку общались с пришедшими их послушать как с родными). Вот где можно было почувствовать то, что не видно, когда ты находишься в отеле.
и вообще рекомендую, если вы еще незнаете этого ресурса посмотреть сайт:
про Испанию
надеюсь Вам понравится то место, которое вы выберете

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых