Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stasya

Stasya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.06

Отправлено 31 May 2007 - 17:16

Добрый день!
Почитав отзывы и комментарии по поводу недобросовестных туроператоров и фирм, оказывающих визовую поддержку,стало боязно.Но отдыхать ой как хочется, поэтому надеюсь на помощь в нелегком деле организации поездки:)
На самом деле, проблема лишь в получении визы.
В посольстве италии прием частных лиц сейчас не проводится. Остается одна надежда на посредников.
На сайте нашла достаточно много ссылок на различные фирмы, но пугает большой разброс цен и некоторая разница в требуемых документах. Так например, неясно нужны все-таки трэвелчеки/выписка со счета или достаточно будет лишь справки с работы?

Какие фирмы не подведут? за 7-10 дней и за стоимость не превышающую стоимость авиабилета (а то есть и такие фирмы) смогут получить визу?

Надо уже срочно брать билеты и бронировать гостиницы,
но до получения визы это нецелесообразно (билет , например, возможности вернуть не будет).

Спасибо.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 May 2007 - 17:18

Там будет еще ссылочка в тексте http://forum.travel....ST;f=23;t=24192

рекомендую пойти другим путем http://forum.travel....oard....y105307

Изучаем форум! :)

merial, может я и поспешил(сообщение еще не появилось), но мне кажется я предвижу его содержание :)



  • 0

#3 Stasya

Stasya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.06

Отправлено 31 May 2007 - 17:54

Спасибо за инфу, но проблема не столько в получении брони из гостиницы (это можно и самим сорганизовать), а в невозможности попасть в посольство самостоятельно.
Потому и необходимы фирмы, имеющие туда доступ в настоящее время. А ждать до июля (!!!) чтобы записаться на август нет никакой возможности. Если б не это обстоятельство -ест-но, что проще и дешевле делать самой (во Францию, например, за 1 день сделали).
А , кстати, насчет отметки в справке с работы о том, что в это время отпуск что-то раньше не слышала..

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2007 - 14:41

нет ни одной фирмы, которая была бы надежна на 100%
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2007 - 14:43

merial, может я и поспешил(сообщение еще не появилось), но мне кажется я предвижу его содержание :)

Спасибо. Я просто занят был! :))
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 15:49

Спасибо за инфу, но проблема не столько в получении брони из гостиницы (это можно и самим сорганизовать), а в невозможности попасть в посольство самостоятельно.
Потому и необходимы фирмы, имеющие туда доступ в настоящее время. А ждать до июля (!!!) чтобы записаться на август нет никакой возможности. Если б не это обстоятельство -ест-но, что проще и дешевле делать самой (во Францию, например, за 1 день сделали).
А , кстати, насчет отметки в справке с работы о том, что в это время отпуск что-то раньше не слышала..

Изучаем форум? ???
http://forum.travel....ST;f=23;t=23551

  • 0

#7 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 08 June 2007 - 22:48

Формулировка - за стоимость, не превышающая стоимость авиабилета - достаточно расплывчатая.

На пиковые даты стоимость бизнес-класса до некоторых городов Европы из Москвы - около 2 000 евро.

Мой опыт - надежных абсолютно фирм нет, но есть те, которые полностью отрабатывают свои деньги и правильно форомляют документы. Однако и стоимость их услуг начинается с 500 евро. Это для тех, кто может себе это позволить.

Я не могу, поэтому визы обычно получаю самостоятельно. используя собственные связи.



  • 0

#8 annaanna

annaanna
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 17 July 2007 - 15:04

Надежные турфирмы только визы не делают. Это противозаконно и их могут лишить аккредитации в консульстве.
Надежные фирмы делают туры и под тур делают визы.
Да и то никакая нормальная фирма гарантий Вам не даст. Визу все таки ставят в консульстве, а не в турфирме.
Гарантии можно получить в страховой компании, то есть застраховаться от отказа в визе и не потерять денег на билетах, например.
Резюме: если у Вас нет визы - надо поручить аккредитованной в консульстве турфирме сделать "индивидуальный тур": купить билеты, забронировать отель и сделать визу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых