Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не знаю как доехать в Лукку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Just for fun

Just for fun
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 31 May 2007 - 03:16

Собираюсь поехать на курсы в Италию, и вот не знаю где будет лучше там остановится(Лукка) + как долететь...чем бы выгодней...я уверенна, что кто-нибудь знает. Спасибки люди)


  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 May 2007 - 10:04

Лукка находится в Тоскане не далеко от Пизы, соответственно прилетаете в город максимально близкий к Тоскане, а лучше в самой Тоскане, садитесь на поезд и едете до Лукки с пересадкой на региональный поезд на Санта Мария Новелле (Флоренция) или в Пизе. Во Флоренции также можно пересесть на автобус до Луки авто вокзал находится прям рядом с CMN.
Пример поезда из Рима в Луку:
http://orario.trenit.../b2c....el=tcom

  • 0

#3 Кораллина

Кораллина
  • Краевед
  • 27 сообщений
  • ГородИталия Montecatini Terme
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 01 June 2007 - 03:42

Лучше всего, конечно, прилететь в Пизу. Прямо от аэропорта есть автобус до Лукки (50 мин). А если добираться от аэропорта Флоренции, то сначала надо доехать до центральной ж/д станции Санта Мария ди Новелла(25 мин), а потом сесть на поезд - направление Виареджио (Viareggio) или на автобус Lazzi. До Лукки приблизительно 1,5 часа. Если поедете на поезде - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОШТАМПОВАТЬ БИЛЕТ В СПЕЦ.(обычно желтого цвета) АВТОМАТЕ.                                            А где остановиться? Зависит от того сколько времени продлятся ваши курсы.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 10:26

Тут многоссылок на темы про поезда и про города Тосканы
http://forum.travel....ST;f=23;t=21382

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых