Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нужен совет! Проблема с секретностью...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 N_Shad

N_Shad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2007 - 14:29

Подскажите, люди добрые, может, кто знает, как мне выехать за границу, обойдя нелепое ограничение на эту проклятую секретность!? Может существуют какие-нибудь хитрые схемы: например переехать на Украину, а там уже оформить загранпаспорт или, скажем, купить недвижимость за рубежом и тогда уехать, получив вид на жительство или как ещё!?
Помогите, пожалуйста!!!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 May 2007 - 15:23

купить недвижимость за рубежом конечно можно, но только как вы туда попадете (если это не украина) и куда вам будут ставить вид на жительство.
  • 0

#3 N_Shad

N_Shad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2007 - 00:05

А недвижимость может купить по доверенности мой друг!? После чего, я что, всё равно не смогу выехать, чтобы ей воспользоваться!?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 11:07

Нет, выехать не сможете.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 14:18

вы путаете "божий дар с яичницей". Вас не выпускают за границу наши "не-компетентные органы", которым наличие недвижимости за границей итд абсолютно до фени. Вам могло бы помочь только оформление заграна другого государства (например Украины) и последующий выезд по внутреннему паспорту на Украину и оттуда по местному заграну - правда в данном случае вы нарушаете закон. Но к сожалению оформление гражданства необходимое для получени заграна, это не покупка кулька семечек.
  • 0

#6 N_Shad

N_Shad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2007 - 20:34

Это уже интереснее!
Т.к. вариант "Нет, выехать не сможете." не рассматривается принципиально.
Но не понял, почему приведённая схема вне закона, если сами по себе действия вполне осуществимы легально!?
Что именно незаконно?
И ещё тогда разрешите великодушно пару вопросиков:
1) Насколько сложно сделать украинский паспорт и что для этого нужно?
2) Насколько сложно, имея украинский паспорт, получить там загранпаспорт, чтобы по нему уже выехать?
3) Есть ли фирмы, которые помогают реализовать подобные схемы?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:37

1 - не в курсе
2 - несложно
3 - не знаю

насчет того что это законно/не законно я честно говоря не выяснял данный вопрос. Наскольку я понимаю поскольку вам запрещен выезд за границу и вы все таки туда едите - значит вы нарушаете закон

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 June 2007 - 12:57

1) Насколько сложно сделать украинский паспорт и что для этого нужно?
2) Насколько сложно, имея украинский паспорт, получить там загранпаспорт, чтобы по нему уже выехать?
3) Есть ли фирмы, которые помогают реализовать подобные схемы?

1. Приезжаете на Украину и просите там политического убежища. Совершенно законно получаете паспорт.
2. На основании 1 пункта получаете загранпаспорт.
3. -----

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых