Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В поисках солнца! Помогите найти....


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 08:23

Вообщем есть мечта...увидеть закат размером с горизонт или с половину горизонта( ну как в кино или на детских рисунках)...не знаю где можно увидеть солнце так близко и в какое время года? Если кто-либо когда-нибудь видел подобное расскажите или выложите фотки....всем респект))
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 May 2007 - 15:17

на ближнем востоке, в пустыне мне показалось что солнце выглядит достаточно большим. Но к сожалению физику еще никто не отменял и мест таких на земле что бы солнце было достаточно большим в реале нет.
  • 0

#3 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 15:22

я видел фотки в интернете. Я имею в виду реальные фотки, но давненько это было...не знаю кто там и откуда эти фотки. там солнце было очень большое

К тому же может с определенного места в определнный день когда солнце находится близко к земле...

  • 0

#4 clk600

clk600
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 15:28

а где кстати на ближнем востоке? уточните?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2007 - 12:58

это в Сирийской пустыне, которая находится на территории Ирака, Сирии и Иордании. В приниципе эксцентриситет земной орбиты составляет как я помню порядка одного процента, так что солнце не может сильно увеличиваться в размерах. Скорее всего фотографировали широкоугольником.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2007 - 13:09

Скорее всего фотографировали широкоугольником.

Именно!
  • 0

#7 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 31 May 2007 - 13:15

Да! Солнце есть везде о.Бали, о. Борнео, о. Самуи и т.д. главное запастись хорошей фототехникой, желанием, терпением и умением перенести солнце в цифровой формат с помощью все той же фототехники. Кстати я фотографировал солнце в районе МКАД, получилось довольно крупно можете посмотреть на моей странице.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых