Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Черногория, медстраховка и Дурмитор


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 29 May 2007 - 09:41

Друзья,
в мае по Асент-трэвеловскому туру съездили в Будву, черногория. понравилось неописуемо. простейшая арифметика показала, что дикарем все-таки сильно дешевле, поэтому в конце июля едем еще на две недели уже без тура. Вопрос: как оформить медстраховку без турфирмы? можно ли у страховательной конторы напрямую, какую страховку рекомендуете или может стоит купить у турфирмы но отдельно от тура?

еще вопрос. мы хотим съездить в парк Дурмитор, что планировалось но не успелось в первую поездку. Ездил ли кто-нибудь, стоит ли оно того, как и за сколько добирались, и есть ли там где снять апартамент и остаться на ночь-другую?

еще будем очень благодарны за координаты проверенных недорогих апартаментов в будве, которе и т.п. потому что хотим переезжать из городка в городок.  Спасибо!!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2007 - 10:00

страховку оформляю.т страховые компании, а вовсе не турфирмы. обратитесь в любую (росно, ингосстрах, альфастрахование). у многих даже через интернет можно купить страховку.
цена где-то 1 евро за день пребывания

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 May 2007 - 10:00

Можно напрямую, никакая турфирма для страховки вам не нужна :) Можете приобрести туристическую страховку у Ингосстраха, оформляется 5 минут. На 30 тысяч, но представитель страховой компании вам все объяснит и выпишет правильно сам.

Любую экскурсию можно будет купить у организаторов, которые предлагают свои услуги на берегу. Вот здесь вся информация о парке, если решите съездить туда самостоятельно.

Про апартаменты в Будве и организацию самостоятельного путешествия читайте здесь.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 11:12

Ингосстрах конечно неплох, но одно неудобство - туристическую страховку оформляют только в офисе на Лесной. А вот например Ренассанс позволяет оформить по Инету и её привезут бесплатно.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 May 2007 - 12:14

Ингосстрах конечно неплох, но одно неудобство - туристическую страховку оформляют только в офисе на Лесной.

неправда :) мне ингосстраховскую страховку для поездки в Иран оформила тетя, которая продавала страховки у входа в посольство Финляндии.
так что кому нужны страховки в поездку, могут идти и пытаться купить их у любого страховщика около любого консульства :)

что касается Черногории, то мы в прошлом году ездили "дикарями", но летели чартером, купленным у того же "Астравела". нам там и страховку оформили.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 12:25

Ингосстрах конечно неплох, но одно неудобство - туристическую страховку оформляют только в офисе на Лесной.
неправда :) мне ингосстраховскую страховку для поездки в Иран оформила тетя, которая продавала страховки у входа в посольство Финляндии.
так что кому нужны страховки в поездку, могут идти и пытаться купить их у любого страховщика около любого консульства :)

Хм.. Странно. Какого ляда они меня к себе через всю Москву таскали? Девушка абсолютно чётко говорила, что в другом месте не оформляют. Сейчас залез на их сайт. "Оплатить и получить полис Вы можете в нашем офисе в Москве по адресу: м. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, 12/2". Поменяли с Лесной на Пятницкую, но про то что можно в любом отделении Москвы - ни слова.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 May 2007 - 12:45

когда я им звонила, я сразу по-другому задала вопрос: "вот у меня тут рядом финское консульство и там стоит ваш человек. можно у него оформить страховку?" мне сказали, что можно. я пошла, и мне дали обычный страховой полис. только вместое "shengen" там было написано "iran".
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2007 - 12:48

Понятно. По Инету всё равно удобнее.. :))
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 May 2007 - 14:02

у ингостстраха да, маразм, страховки для туристов оформляют только в одном отделении на лестной или агенты у посольств.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых