Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Холодное течение на Коста дель Соль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 28 May 2007 - 15:00

Прошу отдыхавших На Коста дель Соль поделиться информацией относительно холодного течения. Вода 20-22 градуса всё лето - это то же, что в дачном пруду в прошедшие выходные: реально сводит ноги. Однако на фотографиях море в Беналмадене, Фуэнхироле и т.д. - мелкое. Неужели и в нём 20-22 или только за буйками? И до какого испанского континентального курорта это течение доходит, где заканчивается холодное море и начинается тёплое?
  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 May 2007 - 15:17

Когда 20-22, это хорошо. Запросто может быть и 18.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 May 2007 - 18:25

мой пример - середина июня, вода +18 в лучшем случае. за неделю отпуска я так и не решалась искупаться - ноги сводило %(

море не такое уж и мелкое, но проблема не в этом - близость к океану охлаждает воду...

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 May 2007 - 18:37

Однако на фотографиях море в Беналмадене, Фуэнхироле и т.д. - мелкое. Неужели и в нём 20-22 или только за буйками? И до какого испанского континентального курорта это течение доходит?

Разумеется, где по щиколотку, вода будет теплая, дальше хуже, как в том пруду. Теплее вода на Коста Алмерия, а совсем комфортно уже южнее Аликанте - на Коста Колида, совсем там хорошо (Мурсия).
  • 0

#5 kwic_LV

kwic_LV
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRiga, Latvija
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 11:27

Я в прошлом году в конце сентября у Фуэнхиролы в кемпинге стоял, на улице было 25-28 реально припекало, но вода в море достаточно холодная правда искупнутся-освежиться было даже приятно, долго плавать и балдеть вряд ли. Потом переехали на атлантику в Тарифу там вода была намного теплее соответственно и отдыхающих больше
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 May 2007 - 13:27

а по мне, так вода теплее 22-23 градусов - несусветная гадость.
  • 0

#7 Мадлена

Мадлена
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.06

Отправлено 31 May 2007 - 15:59

Мы были на Коста-дель-Соль в конце сентября - начало октября прошлого года. Вода действительно была холодной. Но поскольку на улице было 30-35 градусов, но мы кайфовали от прохладной воды. Но, туда нужно ехать за впечатлениями, а не на море. Но мы изначально планировали осмотр достопримечательностей и возможно море. Если туда ехать, то особо купаться у Вас времени не будет :)
  • 0

#8 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 06 June 2007 - 22:08

Как далеко от К-д-С находятся Севилья и Гранада? Я тут где-то прочла про 250км, - так это часа 3 езды, с учётом выезда на авениду и поиска парковки. Попутно возникает вопрос:
    а) как далеко до Гранады от К-д-Альмерии и К-Калиды?
    б) есть ли турист.инфраструктура в Mojacar (дискотеки, н.клубы и т.п.)?
    в) как там с водичкой-песочком?
    Спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых