Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд в Шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Daniel

Daniel
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.10.05

Отправлено 25 May 2007 - 16:55

Тема въездов наверня обсуждалась неоднократно... Мой вопрос заключается в следующем. Я еду на 10 дней в Испанию и уже получил месячную шенгенскую визу. Однако лечу я через Германию. Я въезжаю 6-го, а в Испанию вылетаю 11 (и до 20 там). Таким образом, страной конечного следования всё равно остаётся Испания. Не подскажете, какие документы могут попросить немецкие пограничники? Всё-таки 5 дней в Германии. У меня там друг живёт, но офицерам, наверное, какие-то официальные бумаги нужны (брони отеля и т.п.) Поделитесь своим мнением, пожалуйста!
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 May 2007 - 17:19

внутри шенгена нет границ. и немецкие пограничники просто не узнают, сколько дней у вас придется на испанию, а сколько на германию. если вы им сами не скажете. если уж будут спрашивать, можно просто сказать, что улетите тогда-то, а до этого возьмете машину для поездок по стране, потому ничего и не бронировали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых