Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проблема в паспорте?????? что делать????


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 31 July 2003 - 05:07

Я собралась подавать ходатайство о выдаче шенгенской визы на въезд в Германию, и только сейчас увидела, что в паспорте, кажется, не все в порядке. Я ездила в апреле в турпоездку на автобусе в Париж, проездом через Польшу и Германию. Виза была мульти, французская. Въезжали в Германию через Герлиц. Штамп такой имеется на самой визе. Пять дней спустя выезжали из Германии через Франкфурт-на-Одере. Штампа нет!!! Есть штамп о въезде и выезде из Польши, далее белорусский штамп. На руки нам паспорта после перехода через германско-польскую границу не выдавали, проверить тогда я ничего не могла, паспорта всей тургруппы наша гид заперла в сейфе и там держала до польско-белорусской границы. Пожалуйста, кто знает, чем мне грозит отсутствие штампа о выезде из Германии, ответьте. Большая просьба отвечать квалифицированно, что делать (не пугайте зря, я и так готова уже в обморок упасть). Сейчас мне предстоит деловая поездка, очень нужно обезопаситься от случайностей. Следует ли мне идти в турфирму, от которой я ездила в апреле в Париж, чтобы они посодействовали? Это была "Роза ветров", что на Чистых Прудах. Кроме того, если отсутствие штампа действительно проблема, и из-за нее сорвется моя поездка, что я могу сделать, чтобы компенсировать убытки? У меня уже проплачены гостиницы в двух городах, и если я не поеду, то с меня все равно удержат приличную сумму. Помогите советом! Очень прошу.

  • 0

#2 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2003 - 06:28

= Я собралась подавать ходатайство о выдаче
= шенгенской визы на въезд в Германию, и
= только сейчас увидела, что в паспорте,
= кажется, не все в порядке. Я ездила в апреле
= в турпоездку на автобусе в Париж, проездом
= через Польшу и Германию. Виза была мульти,
= французская. Въезжали в Германию через
= Герлиц. Штамп такой имеется на самой визе.
= Пять дней спустя выезжали из Германии через
= Франкфурт-на-Одере. Штампа нет!!! Есть штамп
= о въезде и выезде из Польши, далее
= белорусский штамп. На руки нам паспорта
= после перехода через германско-польскую
= границу не выдавали, проверить тогда я
= ничего не могла, паспорта всей тургруппы
= наша гид заперла в сейфе и там держала до
= польско-белорусской границы. Пожалуйста, кто
= знает, чем мне грозит отсутствие штампа о
= выезде из Германии, ответьте. Большая
= просьба отвечать квалифицированно, что
= делать (не пугайте зря, я и так готова уже в
= обморок упасть). Сейчас мне предстоит
= деловая поездка, очень нужно обезопаситься
= от случайностей. Следует ли мне идти в
= турфирму, от которой я ездила в апреле в
= Париж, чтобы они посодействовали? Это была
= "Роза ветров", что на Чистых
= Прудах. Кроме того, если отсутствие штампа
= действительно проблема, и из-за нее сорвется
= моя поездка, что я могу сделать, чтобы
= компенсировать убытки? У меня уже проплачены
= гостиницы в двух городах, и если я не поеду,
= то с меня все равно удержат приличную сумму.
= Помогите советом! Очень прошу.
Неделю назад муж ездил в Италию, возвращался из женевской Франции. Проходили в аэропорту через пустой стол, тоже никто ничего не поставил в паспорте, что выбыли. Я его тут напугала, побежал в итальянское посольство, те сказали проблем нет, решили- раз выезжал из Франции, надо там узнать. Достал до консула, но не сам разговаривал, а через секретаря. Она сказала, что не вы один такой, бывает, что не ставят выездную отметку. Главное, что у вас есть штампик в паспорте о прибытии в Россию после этой поездки, этого достаточно. Не волнуйтесь.

  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2003 - 09:25

Не волнуйтесь - немцы (да и не только они) вообще редко ставят отметки о выезде - для них при выезде главное, чтобы не был превышен срок действия визы. Кстати, и поляки тоже зачастую стали ставить штампы только на въезде. До сих пор с этим ни у кого проблем не было. Значительно хуже, если, например, иностранец (насчет россиян не знаю) не получит отметку на российской или украинской границе - эти точно замордуют!


  • 0

#4 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2003 - 15:53

Улетал год назад из Штутгарта - ничего не ставили на вылете (хотя на влете замучали вопросами - виза была бизнес,вот и пытали, куда да зачем),проблем потом не было. А вот то,что вы с французской визой въехали в Германию - очень и очень плохо.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2003 - 18:21

= А вот
= то,что вы с французской визой въехали в
= Германию - очень и очень плохо.

Чего плохого то? На автобусе же, не самолетом.

Не будет никаких проблем, т.к. есть въездной штамп в Польшу на обратном пути.

  • 0

#6 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2003 - 09:54

А какая, к шуту, разница через кого въезжать, хотя, при въезде, например, по французской визе в Грецию, проблемы могут и возникнуть. Германия же - большой транзитный коридор - через нее едут во всю Европу.

  • 0

#7 Лина

Лина
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 01 August 2003 - 11:02

У меня и испанией так было, правда всему рейсу не поставили я бегала за сотрудниками с паспортом, но они спикали, что мол не надо.
Вот скоро узнаю-надо это или нет.
Хотя говорят, что главное въездной штампик в россию

  • 0

#8 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 14:28

= А какая, к шуту, разница через кого въезжать,
= хотя, при въезде, например, по французской
= визе в Грецию, проблемы могут и возникнуть.
= Германия же - большой транзитный коридор -
= через нее едут во всю Европу.

Разница такая,что по правилам шенгенского соглашения на визе должен стоять штамп той страны, посольство которого выдало визу (для однократной.Для многократной - достаточно первого раза) Так что надо было немецкую ставить. В следующий раз будете в посольстве долго и нудно объяснять,почему на французской визе - немецкая отметка.Советуют обычно в таких случаях сохранять авиабилеты..а вот как с автобусом быть, даже и не знаю.Турфирме лишь бы туриста отправить,а потом хоть трава не расти :down:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых