Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор турфирмы - дело трудное


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 21 May 2007 - 17:14

Вот и закончился мой замечательный отпуск.
Неделя отдыха пролетела незаметно. Находясь в самолете я никак не могла избавиться от двух мыслей: Дай Бог, чтоб перелет был удачным - мысль номер один; А вдруг мне не понравится - мысль номер два. Но обратного пути не было... И вот наш самолет презимлился в аэропорту города Ираклион и уже с первого шага на эту райскую землю я поняла, что не прогадала с выбором турфирмы....
а если вспомнить как это было...

Как-то одним прекрасным днем занесло меня в гости к подруге и тут она мне выдает:
"Натусь, а давай-ка съездием куда-нибудь отдохнем, я как раз загранник получила, да и отпуск мне наконец-то дали..."

- Что?! Куда-нибудь... отдохнуть.... Неееет.... я только на работу устроилась, да и мой меня не отпустит....

Но мои "личные проблемы" подругу не волновали... Пол часа борьбы и вот мы уже вовсю зависли в интернете в поисках подходящего места для отдыха. Гигантское количество фотографий, все так красиво, что глаза разбегаются...

Собственно говоря, как я и подозревала, проблемы с выбором курорта, отеля, а главное турфирмы лягут на мои плечи.
Две недели я как заяц во хмелю бегала по районам Москвы, выискивая ту или иную фиму. Это было сложно. Я не спорю, девушка я привередливая, с запросами... но чтож это такое... если ты сотрудник турфирмы и работаешь по какому-то конкретному направлению, то ты об этом направление должен знать абсолютно все...

Так, в одном месте меня не устроил сам офис - голые стены, одиноко стоящий стенд с рекламником.... И это все?! И много туристов пользуются вашими услугами???

Другая фирмочка... фирмочка-то известная, у всех на слуху - эксклюзивный туроператор, но персонал - оставляет желать лучшего. Да... не перевелись еще на земле русской безграмотные люди, но чтоб на столько.... Долго я беседовала с девочкой, чтобы я ни спросила у нее, на все получала один ответ "А разве в каталоге это не написано?"

Да... после таких ответов я не то чтобы не могла, я даже и не пыталась скрыть своего удивление и разочарования.

Были фирмочки, которые я просто не нашла...

Две недели беготни - четыре кило... как нечего делать. И никакой спорт зал не нужен.

Шутки - шутками, но я уже начала расстраиваться, меня даже стала посещать мысль, что никуда мы так и не полетим... Это чтож получается, я можно сказать кровью и потом выбила себе эту неделю на отдых и все коту под хвост???

И все-таки есть на земле какая-то невидимая сила, любимым развлечением которой является воспитание людей кнутом и пряником... Не прошли мимо ее глаз мои "подвиги", воздалось мне по заслугам...

Прекрасный весенний вечер, мы с подружкой отправились в салярий, подзагореть на дорожку... Солярий наш находился в торговом центре.
Глазам не верю, что я вижу! "Туристическая фирма ..............."

А не зайти ли нам туды? - говорю я своей подруги... (нервно посмеиваясь)

Заходим, а там народу! Плюнуть не куда...
Дождались мы своей очереди... и тут случилось чудо!

Сидит девушка, глазки сияют, у меня у самой от одного только взгляда на нее поднялось настроение и что-то где-то кольнуло...

- Здравствуйте, меня зовут Лена, чем могу помочь, куда хотели бы полететь?
- Здравствуйте Лена, меня зовут Наташа, полететь мы хотим туда где тепло, красиво, много зелени, можно искупаться в море и по экскурсиям полазить, но самое главное с нами летит ребенок, так что нам нужно подобрать такое место, где и ребенку нескучно было бы... Ну и было бы неплохо если поменьше будет русских...

То что произошло в тот момент поразило меня до глубины моего сознания, я от удивления упала в обморок, очнулась и снова упала...

Создалось впечатление, что напротив меня сидел не человек, а робот...
Сщурив глазки, немного подумав она выдала:

- Самое лучшее место для отдыха в мае - Греция, курорт - конечно же Крит, это самый южный остров Греции, в мае он покрывается зеленым живописным ковром, Крит омывается двумя морями - Эгейским и Ливийским, но Ливийское море холодновато, оно дольше прогревается, поэтому вам лучше всего выбрать курорт Эгейского моря... и на мой взгляд вам лучше подойдет Область Ираклион, очень удобное по расположению место, оттуда вы попадете на многие экскурсии, предлагаю вам посетить отель Агапи Бич в деревушке Элунда... Это 4 звезды с плюсом, не расстраивайтесь, пятую не дают потому что рядом проходит дорога и автобусная остановка, но это даже и к лучшему, у вас не возникнет проблем с транспортным сообщением, если вдруг захотите поехать куда-нибудь своим ходом.
Да и для ребенка место тоже подходящее, отличная команда аниматоров будет заниматься вашим ребенком на протяжении всего дня. Что касается русских, то это как раз тот отель, где их особо и не встретишь...
Пляж отеля самый лучший - перетертая галечка, лежаки, зонтики, полотенца, все для вашего удобства и главное - бесплатно.
А учитывая, что вы две молодые девчонки, для вас этот отель особо подойдет, так как и на территории отеля и не подалеку от него есть мнжество различных клубов, дискотек, кафешек, вам будет где поразвлечься...

Ее монолог продалжался еще очень долго... мы сидели с открытыми ртами, честно признаюсь я была и в шоке и в восторге...

Ну чтож, с курортом и отелем мы определились, теперь пришло время заняться сбором документов...

Я получила на руки папку, по размерам сравнимую с томом романа "Война и мир". В ней находилась "инструкция для тупых", все настолько подробно раписано.... рассматривался каждый отдельный случай: если ребенок путешествует с одним родителем - такие нужны документы, если вы студентка - то такие документы, если у вас недостаточный оклад - следующий пакет документов.
У меня день ушел только на прочтение всех рекомендаций.

Сроки поджимали, учитывая что мы улетаем в праздничные дни, процесс оформление визы растянулся на две недели, и понятное дело, мы не укладывались в рамки, то мы не успевали получить документы, справки, то забыли сфотографироваться, то понос, то золотуха. Но девочка была спокойна как танк, "не волнуйтесь, не спешите, я задержусь на работе, подожду вас", "не беспокойтесь, вот вам мой мобильный, где-нибудь пересечемся, я забиру у вас докуметы"...

И вот мы все собрали, все сдали...
Пошел отсчет времени...

"Наташенька, радуйтесь вам открыли визу, приезжайте забирайте документы"

Положив трубку я созвонилась с подругой и мы поехали за документами.
Приехав на место мы выслушали наиподробнейший инструктаж о том, что нам делать, куда идти, Лена объяснила нам все досканально, создалось впечатление, что аэропорт Ираклиона был построен по ее проекту, она знала там каждый закуток, поэтому, когда мы приземлились в аэропорту, у нас не возникло никаких проблем с прохождением таможни, с получением багажа, мы следовали строго по нарисованной схеме.

И больше всего меня поразило, что когда моя подруга задала вопрос "А можно на Крите купить шмотки и сколько это все там стоит", мы услышали очередной монолог под названием "Где?, Что? и Почем?"
Мы узнали в каких именно магазинах надо покупать шубы, в каких обувь, сумки, где подешевле, где качественнее, где лучше взять машину на прокат...

Т.е. одним словом, мы были "упакованы от и до"

Неделя отдыха пролетела, это был шикарный отдых.
Виновницей сего чуда была девушка Лена и турфирмы .................

Огромнейшее ей спасибо!

Ну и естественно, что в следующий раз мы воспользуемся услугами именно этой фирмы.

промодерировано. желаюшие получить название этой роскошной фирмы могут обращаться к автору в личку.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых