Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда поехать в Греции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 02 June 2007 - 13:21

А на Родосе какой основной аэропорт?

На Родосе один аэропорт, в 10 км от столицы острова. Пока один.Лет через десять появится в д. Катавья , но это пока белыми нитками шито.
  • 0

#22 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 06 June 2007 - 15:12

And in the begging of September Athens is ####.Also Halkidiki at that period the weather might be not so warm and you may loose your holliday

Неужели в Греции в начале сентября может быть плохая погода? :( Даже в Крыму у нас раньше начало сентября считалось самым комфортным временем, бархатным сезоном.
Мы купались в этом году в первой половине мая. На северо-западе Пелопоннеса в районе Патры вода была холодноватая, а в Вравроне, Глифаде, на Санторине вполне приемлемая по температуре: не холодная, просто бодрящая. А на Крите в Ретимно - уже довольно теплая.

2 FDima

Посоветую и я :)
Мне кажется, что для первого раза лучше ехать вначале на материк. Если хочется совместить пляжный отдых с экскурсиями, надо искать место, откуда можно делать радиальные поездки. Значит, это должно быть где-то в районе Лутраки. Оттуда приблизительно на одинаковом расстоянии находятся Афины, Дельфы, Олимпия, всякие монастыри и пещеры. Возможно, оттуда можно съездить даже в Спарту-Мистру. Метеоры далековато, но если нет планов посетить в ближайшем будущем северную Грецию - Халкидики, то стоит съездить и туда. Из Лутрак практикуется двухдневная экскурсия в Дельфы-Метеоры. Это оптимальный вариант. Если отпуск длинный - до 15 дней, то можно смотаться и на Крит, а оттуда на Санторини, но это для особо отчаянных :)
А вообще в интернете масса информации по Греции с фотографиями, есть очень интересные отзывы о путешествиях. Поищите, почитайте! В любом случае надо ехать в новую страну, хоть приблизительно представляя, что вы там можете и хотите увидеть!
Мне очень понравилась поездка от Музенидиса. Нам повезло с гидом. Опять же, если у вас длинный отпуск, можно неделю проехать вначале по какому-либо маршруту, а потом остаться еще на какое-то время для отдыха. Возможностей сейчас по срокам много, т.к. самолеты летают чуть не каждый день. И изучите карту Греции! :)

  • 0

#23 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 07 June 2007 - 09:48

2 Шустрый венник
а есть отзыв о вашей поездке в Грецию?

  • 0

#24 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 07 June 2007 - 13:24

Краткий отзыв оставила на сайте принимающей турфирмы. Отчет не писала. Хочу, пока задор не пропал, но это требует много времени.
  • 0

#25 FDima

FDima
  • Участник
  • 51 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 09 June 2007 - 09:09

Напиши, плиз это дело нужное. Всем нам эти отзывы помогают очень.
  • 0

#26 Volonda

Volonda
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 09.06.12

Отправлено 20 February 2013 - 23:28

Приглашаю принять участие в парусной экспедиции на Греческий остров Санторини. Говорят... это затерянная Атлантида=)

Старт: 11 мая 2013
Финиш: 18 мая 2013

Маршрут экспедиции:
Сирос->Милос->Санторини->Наксос->Миконос->Сирос

Гвоздь программы, конечно, остров Санторини, там мы проведем 1.5 дня. Но на остальных островах тоже есть на что посмотреть. Венера Милосская, кстати, родом с острова Милос... а на Миконосе нескончаемые ряды баров, клубов... Чудные пейзажики с голубой водой и камушками, все в лучшем Греческом стиле.

В мае уже тепло, но еще нет наплыва туристов. Много свободных мест и все по максимально доступным ценам.

Все желающие смогут пройти курс молодого бойца, а кому нужны накатанные мили, сделаем копию судовой роли с печатями.

Присоединяйтесь!

Volonda@mail.ru
+7 950 044 18 34

  • 0

#27 Нарина

Нарина
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 25.11.13

Отправлено 27 December 2013 - 00:00

если ехать - только на Корфу. Мы с дочкой пищали там буквально ото всего. И особенно пнравилось, что остров очень зеленый. Мы жили в Сидари, хотя нам нормально было, не советую ехать туда (по крайней мере не в сентябре, как мы) - потому что море там холоднее, чем в других районах острова. Волшебное место на Антипаксосе, но  я кстати так и не удосужилась узнать, есть ли там отели - но думаю, что есть, народу много было на пляже, когда нас завозили туда купаться.


  • 1

#28 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 27 December 2013 - 01:45

У меня все почти друзья уже съездили на Закинф - все в восторге.

Думаю, что могу смело его посоветовать.


  • 0

#29 milo4ka

milo4ka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородBar
Регистрация: 06.03.14

Отправлено 06 March 2014 - 05:43

А я в восторге от Паралии. Ездила туда в свадебное путешествие. Собственно, с этого началась большая любовь к Балканам, которая закончилась переездом в Черногорию.


  • 0

#30 АннаКрит

АннаКрит
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородИраклион, Крит
Регистрация: 16.08.14

Отправлено 30 August 2014 - 19:28

А я всем советую и приглашаю на о. Крит! Отели, виллы, апарты на любой вкус и бюджет! Каждая часть острова по своему красива нужно толко понимать чего ждешь от отдыха и вперед!!
  • 0

#31 domkom

domkom
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.10.14

Отправлено 21 October 2014 - 00:35

Лучше Крит, берите авто на прокат и катаетесь будет супер.


  • 0

#32 Николай260797

Николай260797
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2015 - 12:35

Всем привет) Отвечая на ваш вопрос, могу посоветовать вам Халкидики. Там и море чистое, и достопримечательности, которые вы, наверняка, не скоро забудете.
  • 0

#33 Padede

Padede
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородKatowice Poland
Регистрация: 11.02.15

Отправлено 11 February 2015 - 12:35

Лучше Крит, берите авто на прокат и катаетесь будет супер.

мой знакомый, который живет на Кипре (частично это его бизнес) советует тоже самое-взять машину в аренду[рекламная ссылка промодерирована] и смотреть.

Сообщение отредактировал Sibaritka: 11 February 2015 - 13:09
реклама

  • 0

#34 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 20 May 2015 - 00:14

А я всем советую и приглашаю на о. Крит! Отели, виллы, апарты на любой вкус и бюджет! Каждая часть острова по своему красива нужно толко понимать чего ждешь от отдыха и вперед!!

Полностью согласна - Крит прекрасен. А сколько мест интересных можно увидеть. Кносский дворец, плато Лассити, пещеру Зевса и многое другое.Отдых не будет скучным.


  • 0

#35 NastyaRud

NastyaRud
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.05.15

Отправлено 30 May 2015 - 23:50

Халкидики пещера Петралона настоящее подземное царство 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых