На Родосе один аэропорт, в 10 км от столицы острова. Пока один.Лет через десять появится в д. Катавья , но это пока белыми нитками шито.А на Родосе какой основной аэропорт?

Куда поехать в Греции?
#21
Отправлено 02 June 2007 - 13:21
#22
Отправлено 06 June 2007 - 15:12
Неужели в Греции в начале сентября может быть плохая погода?And in the begging of September Athens is ####.Also Halkidiki at that period the weather might be not so warm and you may loose your holliday

Мы купались в этом году в первой половине мая. На северо-западе Пелопоннеса в районе Патры вода была холодноватая, а в Вравроне, Глифаде, на Санторине вполне приемлемая по температуре: не холодная, просто бодрящая. А на Крите в Ретимно - уже довольно теплая.
2 FDima
Посоветую и я

Мне кажется, что для первого раза лучше ехать вначале на материк. Если хочется совместить пляжный отдых с экскурсиями, надо искать место, откуда можно делать радиальные поездки. Значит, это должно быть где-то в районе Лутраки. Оттуда приблизительно на одинаковом расстоянии находятся Афины, Дельфы, Олимпия, всякие монастыри и пещеры. Возможно, оттуда можно съездить даже в Спарту-Мистру. Метеоры далековато, но если нет планов посетить в ближайшем будущем северную Грецию - Халкидики, то стоит съездить и туда. Из Лутрак практикуется двухдневная экскурсия в Дельфы-Метеоры. Это оптимальный вариант. Если отпуск длинный - до 15 дней, то можно смотаться и на Крит, а оттуда на Санторини, но это для особо отчаянных

А вообще в интернете масса информации по Греции с фотографиями, есть очень интересные отзывы о путешествиях. Поищите, почитайте! В любом случае надо ехать в новую страну, хоть приблизительно представляя, что вы там можете и хотите увидеть!
Мне очень понравилась поездка от Музенидиса. Нам повезло с гидом. Опять же, если у вас длинный отпуск, можно неделю проехать вначале по какому-либо маршруту, а потом остаться еще на какое-то время для отдыха. Возможностей сейчас по срокам много, т.к. самолеты летают чуть не каждый день. И изучите карту Греции!

#23
Отправлено 07 June 2007 - 09:48
а есть отзыв о вашей поездке в Грецию?
#24
Отправлено 07 June 2007 - 13:24
#25
Отправлено 09 June 2007 - 09:09
#26
Отправлено 20 February 2013 - 23:28
Старт: 11 мая 2013
Финиш: 18 мая 2013
Маршрут экспедиции:
Сирос->Милос->Санторини->Наксос->Миконос->Сирос
Гвоздь программы, конечно, остров Санторини, там мы проведем 1.5 дня. Но на остальных островах тоже есть на что посмотреть. Венера Милосская, кстати, родом с острова Милос... а на Миконосе нескончаемые ряды баров, клубов... Чудные пейзажики с голубой водой и камушками, все в лучшем Греческом стиле.
В мае уже тепло, но еще нет наплыва туристов. Много свободных мест и все по максимально доступным ценам.
Все желающие смогут пройти курс молодого бойца, а кому нужны накатанные мили, сделаем копию судовой роли с печатями.
Присоединяйтесь!
Volonda@mail.ru
+7 950 044 18 34
#27
Отправлено 27 December 2013 - 00:00
если ехать - только на Корфу. Мы с дочкой пищали там буквально ото всего. И особенно пнравилось, что остров очень зеленый. Мы жили в Сидари, хотя нам нормально было, не советую ехать туда (по крайней мере не в сентябре, как мы) - потому что море там холоднее, чем в других районах острова. Волшебное место на Антипаксосе, но я кстати так и не удосужилась узнать, есть ли там отели - но думаю, что есть, народу много было на пляже, когда нас завозили туда купаться.
#28
Отправлено 27 December 2013 - 01:45
У меня все почти друзья уже съездили на Закинф - все в восторге.
Думаю, что могу смело его посоветовать.
#29
Отправлено 06 March 2014 - 05:43
А я в восторге от Паралии. Ездила туда в свадебное путешествие. Собственно, с этого началась большая любовь к Балканам, которая закончилась переездом в Черногорию.
#30
Отправлено 30 August 2014 - 19:28
#31
Отправлено 21 October 2014 - 00:35
Лучше Крит, берите авто на прокат и катаетесь будет супер.
#32
Николай260797
Отправлено 20 January 2015 - 12:35
#33
Отправлено 11 February 2015 - 12:35
мой знакомый, который живет на Кипре (частично это его бизнес) советует тоже самое-взять машину в аренду[рекламная ссылка промодерирована] и смотреть.Лучше Крит, берите авто на прокат и катаетесь будет супер.
Сообщение отредактировал Sibaritka: 11 February 2015 - 13:09
реклама
#34
Отправлено 20 May 2015 - 00:14
А я всем советую и приглашаю на о. Крит! Отели, виллы, апарты на любой вкус и бюджет! Каждая часть острова по своему красива нужно толко понимать чего ждешь от отдыха и вперед!!
Полностью согласна - Крит прекрасен. А сколько мест интересных можно увидеть. Кносский дворец, плато Лассити, пещеру Зевса и многое другое.Отдых не будет скучным.
#35
Отправлено 30 May 2015 - 23:50
Халкидики пещера Петралона настоящее подземное царство
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых