Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помощь по перелёту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 dennis_b

dennis_b
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 14:07

Собираюсь в сентябре на две недели в Испанию отдохнуть, завтра резервирую апартаменты и начинаю активный поиск билетов на самолёт.
Порекомендуйте, какие есть самые бюджетные варианты. На данный момент рассматриваю возможность лететь из Финляндии...

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 May 2007 - 14:57

А зачем ждать рекомендаций? Надо садится и искать дешевые варианты на сайтах:
ryanair.com (вылет из Тампере, пересадка в Хане с ночевкой)
airberlin.com (вылет из Хельсинки, пересадка в Дюсельдороффе)
blue1.com(вылет из Хельсинки до Барселоны, дальше поездом)
airbaltic.com (вылет из Риги до Барселоны, дальше поездом)
Еще можно море вариантов придумать. Стоит посмотреть стоимость перелета "больших" а/компаний - KLM, Lufthansa.

  • 0

#3 dennis_b

dennis_b
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 15:48

leosh, спасибо поизучаю. :)

Ещё такой вопрос есть: вчера почти весь день потратил на поиски подходящей конторы по аренде авто, встретил два препятствия: возраст и стаж вождения.
Мне 23 года и в сентябре будет 7 месяцев с момента получения прав (при этом езжу почти ежедневно), а у девушки, которая едет со мной, стаж будет почти 3 года (при отсутствии опыта вождения фактического), но ей 22 года. В большинстве прокатных компаний ограничение в 23 года и год стажа. То есть, мы "пролетаем" оба.
Как считаете, реально ли решить эту проблему каким-то образом на месте? Или, может быть, кто-нибудь знает прокатную компанию, у которой нет таких требований по стажу?

  • 0

#4 dennis_b

dennis_b
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 17:28

Изучил сайты. Самый бюджетный вариант - Ryanair через Лондон (с одной ночёвкой по пути туда, как раз в Лондоне).
Крупные компании очень рано вылетают и минимум 1 пересадка...

  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 May 2007 - 18:01

В Лондоне неплохо ночевать. Станстед - большой современный аэропорт, можно поспать прямо на полу (ковровое покрытие неплохое, но лучше иметь спальник). Так делают очень многие. Гостиницы поблизости дорогие, от 50 фунтов за ночь.
  • 0

#6 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2007 - 18:18

Air Finland летает из Хельсинки в Аликанте по пятницам. Билет стоит 399 евро.
  • 0

#7 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 May 2007 - 21:48

Air Finland летает из Хельсинки в Аликанте по пятницам. Билет стоит 399 евро.

Тоже мне совет. Да за эти деньги можно прямо из Питера, да прямо в Валенсию. Дешевле просили...
  • 0

#8 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2007 - 22:13

Что значит, прямо из Питера? Сел в самолет в Пулково, вышел из него в Валенсии? Кто летает?
  • 0

#9 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 May 2007 - 09:06

Что значит, прямо из Питера? Сел в самолет в Пулково, вышел из него в Валенсии? Кто летает?


Нет, имелось ввиду без Финляндии и Аликанте (куда и откуда добратся тоже стоит денег).



  • 0

#10 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2007 - 10:37

Не знаю, рассмотрим мой пример. Я собираюсь из Тампере в Херес (и обратно) райнэйром через, разумеется, Франкфурт-Хан. На троих билеты с аэропортовыми сборами и предоплаченным багажом составили 710 евро. Два раза ночевать во Франкфурт-Хане надо - 120 евро. Я решил не перенапрягать себя и визовый режим, поэтому две ночевки в Финляндии - в Тампере - 170 евро и Лапеенранте - 100 евро (но это, конечно, факультативно). А трансфер из аэропорта на курорт, он и в Африке трансфер. Такшта, экономия может и есть, но не в разы.
  • 0

#11 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 May 2007 - 10:57

Не знаю, рассмотрим мой пример. Я собираюсь из Тампере в Херес (и обратно) райнэйром через, разумеется, Франкфурт-Хан. На троих билеты с аэропортовыми сборами и предоплаченным багажом составили 710 евро. Два раза ночевать во Франкфурт-Хане надо - 120 евро. Я решил не перенапрягать себя и визовый режим, поэтому две ночевки в Финляндии - в Тампере - 170 евро и Лапеенранте - 100 евро (но это, конечно, факультативно). А трансфер из аэропорта на курорт, он и в Африке трансфер. Такшта, экономия может и есть, но не в разы.


Ничего не понятно. Что и чему Вы противопоставляете.
Непонятно, зачем Финляндия вообще в этом плане.



  • 0

#12 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2007 - 11:31

Какой Вы непонятливый, теперь сравнивайте с ценой этого удовольствия в варианте "прямо из Питера". Насколько я понял, Вы ее себе хорошо представляете. Ну а, что ночевки в Финляндии - факультативно, я сказал.
  • 0

#13 dennis_b

dennis_b
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 16 May 2007 - 13:19

В общем, на данный момент я пришёл к варианту полёта Люфтганзой в Барселону из Питера через Мюнхен. И по времени удачно получается и ненамного переплачивать придётся. :)
  • 0

#14 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2007 - 13:35

А из Барселоны в Валенсию чем? Поездом?
  • 0

#15 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 May 2007 - 13:37

В общем, на данный момент я пришёл к варианту полёта Люфтганзой в Барселону из Питера через Мюнхен. И по времени удачно получается и ненамного переплачивать придётся. :)

А Алиталию не смотрели? Можно найти относительно недорогие билеты Питер-Валенсия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых